Re: Исправен ли кислородный датчик или "никогда, слышите, никогда не лейте бензин АИ-98"

12 дек 2010, 16:48

gaigine писал(а):Можно подробнее, стоит на P, врубаешь D и сразу же начинается??

Йес.
P ---> D или R
N ---> D или R
Результат одинаков.

Re: Исправен ли кислородный датчик или "никогда, слышите, никогда не лейте бензин АИ-98"

12 дек 2010, 17:01

Czech писал(а):
gaigine писал(а):Можно подробнее, стоит на P, врубаешь D и сразу же начинается??

Йес.
P ---> D или R
N ---> D или R
Результат одинаков.

Шланги к впуску все целые?? Если сразу то врядли ввт он врубается не сразу. Метки на ремне смотрели??

12 дек 2010, 17:05

gaigine писал(а):Если сразу то врядли ввт он врубается не сразу. Метки на ремне смотрели??

Пожалуйста, еще раз и понятным языком.

12 дек 2010, 17:14

Czech писал(а):
gaigine писал(а):Если сразу то врядли ввт он врубается не сразу. Метки на ремне смотрели??

ВВТ включается только на определенных оборотах как и втек, как то так...писАть не удобно.

12 дек 2010, 18:37

залил как то плохой бенз в уазик американский (чероки) тож заглох по мыл по чистил поменял почти за работал но не так, оказалось вся эта байда как то по влияла на каталитический нейтролизатор, поменял, поехал.

12 дек 2010, 19:38

Xenos писал(а):
Vedmed писал(а):при -30 с ветром, после суток на открытой стоянке, с обычным аккумулятором ~60Ач, без предпускового подогревателя, машина, заправленная 95-м, сразу с ключа не заведется. никак.

Я тебя расстрою :)
Бенз НК 95, аккум FB 45, две недели стояния на верхнем этаже парковки на жд вокзале (ветер в количестве), в прошлый НГ (погоду помним?).
Единственная уличная магия - снял клемму массы перед отъездом. Свечи - иридий-платина, масло 5W-30 чуть ли не минералка (Castle в тоётовской банке).
Ключ показал, первых несколько секунд помог стартером и порядок.
На подстраховку в салоне стоял аккум 85ка и провода, но не понадобилось.

Slavan писал(а):следующему кто скажет что к данной проблеме кислородный датчик не имеет отношения получает приз за оригинальность

Термины open loop и closed loop о чем-то говорят?

Авто - Нива 21214, свечи - 30 рублей за кучку, масло эссо ульта (10W40), бензин 92, 95 (без разницы с какой заправки), в любой мороз - легко! (ничего кроме картонки перед радиатором)...

14 дек 2010, 11:34

gaigine писал(а):
Czech писал(а):

ВВТ включается только на определенных оборотах как и втек, как то так...писАть не удобно.

механизм газораспределения работает всегда.только различия в большей или меньшей степени изменения фаз впуска

14 дек 2010, 11:52

Vark
там просто клапан стоит, который открывается и давление масла подаёт.

14 дек 2010, 13:50

Vark писал(а):
механизм газораспределения работает всегда.только различия в большей или меньшей степени изменения фаз впуска

Механизм системы газораспределения конечно всегда в двигателе работает, только вот клапан ввт не всегда :wink:

14 дек 2010, 14:28

Draiveer2008 писал(а):
olegg писал(а):Давно известно, что зимой - ТОЛЬКО АИ92.

Чюхня! :yucky: Отьездил год на 98-м альянсе, БЕЗ проблем, всегда заводился, не смотря на то что машину брал раз в 1-2 недели.

98-й хуже испаряется. Со всеми вытекающими. И: не 98-й он, канешна... :D
Попробуй в морозы пускаться на 92-м. Ты удивишься. И запомнишь.
(речь, естессно идёт о качественном бензе, независимо от октановой марки)

14 дек 2010, 14:50

я не спец, но всетаки кажется, что это клапан ВВТИ, ибо имел такую проблему на машине: на низких оборотах машина как бы троила, а иногда создавалось впечатление работы только трех цилиндров (двигатель 4а-же), на средних и высоких оборотах двигатель работал нормально (ну по крайней мере не троил, работал ровно, но судя по всему мощности всей не выдавал), по результатам вскрытия вынесен приговор клапану ВВТИ

14 дек 2010, 16:26

Serhio Kovalli писал(а):Vark

прежде чем написать я просмотрел фильм получасовой про работу WTi..из серии тоёта: системы автомобиля.
всё в картинках и дотошно объяснено и показано фирмой тоёта.

хороший фильмец..и про клапан тож было :friends:

14 дек 2010, 16:34

olegg писал(а):
Draiveer2008 писал(а):

Чюхня! :yucky: Отьездил год на 98-м альянсе, БЕЗ проблем, всегда заводился, не смотря на то что машину брал раз в 1-2 недели.

Можно я встряну. Я пускаюсь на 98-м с 1-го раза, 3-года подряд. Двигателю 14 лет. :wink:

Мое личное мнение - все росказни о плохом пуске и 92-м бензине идут от необслуженных как положено машин - грязный впуск, засратая топливная, убитые свечи, дохлый аккум и мёртвые датчики - короче машина где-то поломатая. :)

14 дек 2010, 16:40

Vark писал(а):

ну тогда уже компьютер всему голова )))
прежде чем написать я просмотрел фильм получасовой про работу WTi..из серии тоёта: системы автомобиля.

фазы газораспределения изменяются гидравлическим давлением масла (нашим обсуждаемым клапаном)
подобным образом время открытия и закрытия впускных клапанов изменяется посстоянно

14 дек 2010, 16:55

Stirs писал(а):
olegg писал(а):
Draiveer2008 писал(а):

Можно я встряну. Я пускаюсь на 98-м с 1-го раза, 3-года подряд. Двигателю 14 лет. :wink:

Мое личное мнение - все росказни о плохом пуске и 92-м бензине идут от необслуженных как положено машин - грязный впуск, засратая топливная, убитые свечи, дохлый аккум и мёртвые датчики - короче машина где-то поломатая. :)

Мо быть. Но в прошлом: три зимы - три разных авто в пользовании = один результат: 92-й бенз - пуск без проблем, бенз 95-98 = танцы с бубнами. Авто разные, объединяло одно только их. Все - Тойоты. Может совпадение, может исчо что, но моя статистика - эта. ИМХО.

14 дек 2010, 17:54

Vark писал(а):

Посмотреть фильм конечно круто, важно принцип работы понять и отличать систему газараспределения от системы изменения фаз газораспределения, это если буквоедством заниматься :wink: и если внимателно смотреть то можно узнать что клапан задействован не всегда :no-no:
Интересно если я прочитаю инструкцию к болиду формулы один я тоже смогу им управлять :lol:

14 дек 2010, 23:14

gaigine писал(а):
Vark писал(а):

Посмотреть фильм конечно круто, важно принцип работы понять и отличать систему газараспределения от системы изменения фаз газораспределения, это если буквоедством заниматься :wink: и если внимателно смотреть то можно узнать что клапан задействован не всегда :no-no:
Интересно если я прочитаю инструкцию к болиду формулы один я тоже смогу им управлять :lol:

раз 5 прокручивал важные моменты чтобы именно понять как оно работает, самому давно было интересно
клапан....ну практически..да он может филонить..и стоять в "нуле"..но вся система то бдит....отслеживает сигнал от компа

14 дек 2010, 23:24

Клапан VVTi вышел из строя.
Только замена.

14 дек 2010, 23:34

Czech
их ремонтируют.
Но турерв есть отчёт.

Но это не от большого ума и нехватки денег. Лучше поменять, он стоит копейки

14 дек 2010, 23:45

Если на 1G то 2500р (дней 10 мож быстрей), 1850р (если на после нового года), ну или на разборку. Так 98 получается не при делах.