Подогрев дворников

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Frank » 18 дек 2010, 22:21

У меня на тииде был подогрев дворников, какая замечательная штука :) Сейчас мучаюсь когда снег идет :) Но колхозить вские НЩС не стану :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Slavan » 18 дек 2010, 23:13

ну так без колхоза ваще грустно. Как метель снежная так останавливаться приходится и ото льда их чистить :(

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 дек 2010, 23:15

если ниже -10 нельзя использовать, стеклу хана сразу, трещины пойдут
ставили ставим и ничего не идет, где и от куда такая информация про минус 10????
У меня в -45 в Красноярске ничего никуда не пошло а "тут" у Вас при минус 10 трешины прут :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Артур » 19 дек 2010, 00:11

@murtiger
скачай инструкцию, там написано

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Slavan » 19 дек 2010, 00:42

стекло трещит из-за резкого перепада температур... А тут подогревательный элемент раскаляется же не мнгновенно же, всё равно изначальная температура равна температуре стекла

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Slavan » 19 дек 2010, 21:42

все, купил я эту шляпу под названием дворники с подогревом (avto4avto.ru которые), тока что поставил. Засада в том что там один дворник на 500мм, а второй короче, а у меня оба по 500. Ну да ладно, короткий на пассажирскую часть, все равно обзор будет достаточный. Так что в следующий снегопад за мной отчет. Когда там кстати снега обещают? Нагреваются они кстати хорошо, посмотрим что в деле будет.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 19 дек 2010, 22:54

Slavan
Почем прибор?

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Slavan » 19 дек 2010, 22:58

рубель триста, я у magnum09 взял, он сказал вроде последний комплект оставался как раз

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Xenos » 19 дек 2010, 23:15

В инете были варианты химеризации штатных дворником нихромом - дешево и сердито.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Slavan » 19 дек 2010, 23:30

Xenos
ага, но это надо было специально ехать покупать специальные щётки с отверстием в резине, проволоку, мутить всё это, а тут готовый и кстати внешне вполне симпатичный вариант, тоже колхоз конечно, но сделано вроде внешне хорошо всё. Не знаю, поезжу проверю скажу

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение DimaS » 21 дек 2010, 22:45

Видел я в универсале что на Индустриальной такие нагревательные элементы, для дворников и зеркал, ценник по 600р за полосу подогрева, итого 1200 пара, но вот монтаж... я думаю врятли буду две зимы неа своем авто ездить, так что решил не морочится, а так если на перспективу думаю полезная штука.
У меня на машине штатный подогрев зеркал, всегда радует, зеркала чистые даже не задумываюсь о их очистке.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Эдуард » 22 дек 2010, 05:20

В последней передаче "Машины" был сюжет про "Автобаню", в которой Коваль рассказывал, что они устанавливают подогревательные ленты внутри салона на лобовом стекле в районе расположения дворников. Воть.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Alexandr » 22 дек 2010, 08:07

Эдуард
а ты зимним режимом пользуешься?

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Slavan » 22 дек 2010, 08:21

DimaS
Эдуард
спасибо за наводку, как стекло поменяю буду копать!

По поводу самих нагревающихся дворников что могу сказать. Хоть ездил вчера и мало, но всё равно машину снежком подзанесло. Что хочется сказать - нагреваются хорошо, сразу избавляешься от проблемы отдирания прилипших дворников к стеклу. Заводил машину с брелка, дворники уже включенные стояли, выходишь - они уже тёплые, неприлипшие и внизу часть стекла под ними чистая от снега и льда. В виду того что они тёплые - резинка эластичная и убирают достаточно чисто со стекла. Ещё один плюс - если бескаркасные дворники сначала когда их покупаешь - достаточно сильно изогнуты для лучшего прижатия по краям и при морозе пластик дубеет и они как бы "разгинаются" и хуже прилегать начинают к стеклине, то у этих ситуация получше - в виду нагрева пластик эластичнее и по кр.мере сколько ездил эти дни по краям прижаты хорошо. Так что пока более-менее доволен. Но вообще б конечно на новую стеклину полоски подогрева воткнул. И эстетичнее, и как-то я не знаю, вариант этот нравится больше (плюс стекло само подогревается снизу)

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Cubo » 22 дек 2010, 11:53

Slavan
как подключаются они?

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Slavan » 22 дек 2010, 13:50

Cubo
Подключаются таким макаром - на каждом дворнике есть разъём, в комплекте есть провода - подключаешь к дворникам (два провода получается), они под капотом сходятся в один, который через технологическое отверстие пропускается в салон, а там на другом конце вилка для гнезда прикуривателя. Сам провод составной (т.е. не нужно через отверстие тянуть вилку прикуривателя) - состоит из нескольких кусков, которые через штекера соединяются, в принципе так удобнее получается. В планах перевесить с прикуривателя это дело и подключить на кнопку, но это если потом совсем делать нечего будет.

Вот что на их сайте написано по этому поводу http://avto4avto.ru/index.php?page=pod

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Slavan » 22 дек 2010, 13:50

Cubo
Подключаются таким макаром - на каждом дворнике есть разъём, в комплекте есть провода - подключаешь к дворникам (два провода получается), они под капотом сходятся в один, который через технологическое отверстие пропускается в салон, а там на другом конце вилка для гнезда прикуривателя. Сам провод составной (т.е. не нужно через отверстие тянуть вилку прикуривателя) - состоит из нескольких кусков, которые через штекера соединяются, в принципе так удобнее получается. В планах перевесить с прикуривателя это дело и подключить на кнопку, но это если потом совсем делать нечего будет.

Вот что на их сайте написано по этому поводу http://avto4avto.ru/index.php?page=pod

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение @murtiger » 22 дек 2010, 20:23

Опасно на движушиеся детали устанавливать электропроводку. Ну например: примерз снег к проводку а ты запустив машину собрался почистить снег и лед но случайно задел рычаг дворников и что в итоге? - короткое замыкание! Или другой пример: поставил машину и не выключил дворники пошел снег который замерз и опять же "приклеил" проводок дворников, а машина на автозапуске (прогреве или дистанционно не важно) и что? Можно по мин. получить замену преда а по макс. сгоревший автомобиль.
Да и производители не ставят штатно такие дворники а ставят нагреваюший элемент на стекло. Я думаю не просто так :D

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Slavan » 22 дек 2010, 20:28

@murtiger
согласен, всё возможно. Вот эти провода меня в частности как раз и смущают

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Подогрев дворников

Непрочитанное сообщение Эдуард » 22 дек 2010, 21:37

Alexandr писал(а):а ты зимним режимом пользуешься?
Это типа чутка выше "паркуются" щётки?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»