Покупка Авто через Аукцион в Японии

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение bet@vit » 18 янв 2011, 16:13

ArteX писал(а):2005 уже не проходной... оутбэк хорошая машина :up:
...
И половина 2006 года тоже не проходная с учетом доставки.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение subscr » 26 янв 2011, 20:57

Несколько дней назад получила, наконец, свою машину. Состояние и вид в идеале. Все указанные коцки, максимальная из которых W2 (Ремонт/Покраска (заметные)) это еле заметные царапки, расположение которых если не знаешь, то и не увидишь. Год 2006, ноябрь (проходной год). Привезли все в срок. Следующую машину тоже буду брать через аукцион. Если есть какие-то вопросы по процессу - задавайте.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение Полиграф » 26 янв 2011, 21:09

Ониж дорогие ща если полную пошлину платить, или вы малообъемники везете, к примеру если королла с 1,5 л года 9го тыщ 600 выходит какой смысл если новая в салоне 650 комплектация никакая правда но за 800 максимальная будет или ошибаюсь?

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение subscr » 26 янв 2011, 22:47

Хонда Цивик, объем движка 1,8. Пошлина = 6100$

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение subscr » 26 янв 2011, 22:55

Полиграф писал(а):Ониж дорогие ща если полную пошлину платить, или вы малообъемники везете, к примеру если королла с 1,5 л года 9го тыщ 600 выходит какой смысл если новая в салоне 650 комплектация никакая правда но за 800 максимальная будет или ошибаюсь?
я лучше японку с пробегом возьму, чем с салона, собранную криворукими соотечественниками. Имхо.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение Полиграф » 26 янв 2011, 22:56

Honda Civic 4d (2011г.в.)
Comfort MT 674000 руб.
Elegance AT 763000 руб.
Elegance MT 733000 руб.
Executive AT 826000 руб.
Ну да, если 570 впринципе существенно, учитывая что нет рынка б/у леворуких цивиков.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение Полиграф » 26 янв 2011, 22:57

subscriber писал(а):я лучше японку с пробегом возьму, чем с салона, собранную криворукими соотечественниками. Имхо.
))), да не цивики английские еще

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение subscr » 27 янв 2011, 08:02

Полиграф писал(а):
subscriber писал(а):я лучше японку с пробегом возьму, чем с салона, собранную криворукими соотечественниками. Имхо.
))), да не цивики английские еще
турецкие еще есть, знаю... по качеству еще хуже тех, что нашими собраны :D

Слон
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 12:45

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение Слон » 27 янв 2011, 09:14

subscriber писал(а): Если есть какие вопросы - задавай, постараюсь ответить
1. Машину сами до аукциона выбирали? Можно на некоторых сайтах предварительно посмотреть
какие машины и по какой стартовой цене будут выставлятся.
2. Номер лота и цена в йенах вам известна?
3. По какому курсу в йенах вы расчитывались с посредником?
По банковскому или курсу посредника?

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение subscr » 27 янв 2011, 09:51

Слон писал(а):
subscriber писал(а): Если есть какие вопросы - задавай, постараюсь ответить
1. Машину сами до аукциона выбирали? Можно на некоторых сайтах предварительно посмотреть
какие машины и по какой стартовой цене будут выставлятся.
2. Номер лота и цена в йенах вам известна?
3. По какому курсу в йенах вы расчитывались с посредником?
По банковскому или курсу посредника?
1. Выбирали сами. Мониторили, как минимум, 3 сайта-аукциона, за основу взяли вот этот аукцион http://auction.autovladivostok.ru/ (есть вся информация - стартовая цена, кондиция автомобиля, аукционник, статистика; требуется регистрация). Почти все варианты, которые предлагала контора, были и на этом сайте.
2. Номер лота известен, машина есть в статистике. Сыграла ставка наша (800.000 йен), так и отображено в статистике.
3. Курс йены (банковский) на день совершения сделки, все остальное в баксах и евро по курсу (тоже банковский) на день расчета.

Аватара пользователя
Andry
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:51
Контактная информация:

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение Andry » 27 янв 2011, 15:25

Я вот тоже сейчас жду машинку,первого с японии должна отправиться

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 01 фев 2011, 12:21

subscriber
1. В процессе покупки есть ли возможность посреднику "подменить" машину.... Т.е. вы покупаете одно (марка цвет комплектация), а получаете с виду то же самое но другое? Т.е. на этапе ставок фиксируются ли идентификационные номера машины-лота?

2. Как защититься от того что выбранная на аукционе машина будет ввезена например распилом или конструктором? Можно конечно проверить кто выдал ПТС таможня или ГИБДД но прописано ли как-нить в договоре что если распил то досвидос и возврат денег?

3. И что означает тот факт что на автоаукционе рекомендуемом выше нет такой марки какую мне надо Honda Crossroad?

И ваще вопрос несколько оффтоп.... Стоит ли заморачиваться и покупать машину выпущенную для внутреннего рынка японии, т.е. без европейских аналогов.... Насколько прогнозируема ситуация с запчастями? И вообще это нормально что то что я хочу началось выпускаться в 2007 году а сейчас ходят слухи о сворачивании линейки - типа не оправдала японских ожиданий по продажам.

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение subscr » 02 фев 2011, 09:51

Serge_FarEast писал(а):subscriber
1. В процессе покупки есть ли возможность посреднику "подменить" машину.... Т.е. вы покупаете одно (марка цвет комплектация), а получаете с виду то же самое но другое? Т.е. на этапе ставок фиксируются ли идентификационные номера машины-лота?

2. Как защититься от того что выбранная на аукционе машина будет ввезена например распилом или конструктором? Можно конечно проверить кто выдал ПТС таможня или ГИБДД но прописано ли как-нить в договоре что если распил то досвидос и возврат денег?

3. И что означает тот факт что на автоаукционе рекомендуемом выше нет такой марки какую мне надо Honda Crossroad?

И ваще вопрос несколько оффтоп.... Стоит ли заморачиваться и покупать машину выпущенную для внутреннего рынка японии, т.е. без европейских аналогов.... Насколько прогнозируема ситуация с запчастями? И вообще это нормально что то что я хочу началось выпускаться в 2007 году а сейчас ходят слухи о сворачивании линейки - типа не оправдала японских ожиданий по продажам.
1. в каждом аукционном листе указан номер кузова. В аукционнике указаны все косяки по кузову. Машину перед погрузкой на кораблик фотографируют во всех мыслимых и немыслемых ракурсах + все косяки на кузове. Подменить машину нереально, да и смысл какой? Все прозрачно.
2. За машину выплачивается полная пошлина, это отражено в документах. Я себе даже как-то плохо представляю, чтоб с аукциона везли распилом или конструктором. Если машина битая, в аукционнике все указано, что и где менялось, либо машина имеет оценку "R". Если машина разбитая, то она так и представлена на фото и в аукционнике (оценка соответствующая). Что касается возврата денег. Максимум, что вы можете потерять - это предоплату (24 рубля). В том, случае, если машина уже была куплена на японской стороне. Они пойдут на издержки и суету японского агента. От машины вы можете отказаться в любое время. Когда я забирала свою, рядом стоял отказник красавец Клюгер. Фирма сама ему будет хозяина искать :lol:
3. Этот аукцион я не рекомендовала, а просто взяла для себя за основу и на нем изучала все тонкости и нюансы. Есть еще куча других, к которым нужно покупать ключи или пароли. Это уже заморочки фирм, которые специализируются на автоаукционах. Есть смысл сходить в одну из них с ними обсудить все вопросы, Вас интересующие. За спрос они денег не берут, в их интересах все вам показать и рассказать.
В этих конторах сидят очень грамотные люди, съевшие собаку на японских и американских аукционах.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение М765 » 02 фев 2011, 10:44

Мда. ну вот смысл какой брать за почти что 20 килобаксов, б.у.шное ведерко с рулем из бардачка и без всяких гарантий, когда такие же представлены новые в салонах города? Не я понимаю еще машины премиум класса, спортивки, типаджипы и т.д.

Аватара пользователя
Арий
Прописавшийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение Арий » 02 фев 2011, 11:55

М765 писал(а):Мда. ну вот смысл какой брать за почти что 20 килобаксов, б.у.шное ведерко с рулем из бардачка и без всяких гарантий, когда такие же представлены новые в салонах города? Не я понимаю еще машины премиум класса, спортивки, типаджипы и т.д.
Дружище. Б.у ведерко, как ты пишешь - это любой пробежный российский, европейский или пиндосовский автомобиль. Просто поверь, что япы для себя делают просто ОЧЕНЬ качественные автомобили и поэтому даже 8-10 летний автомобиль из Японии выглядит внешне и техническое состояние его гораздо лучше, чем у любых других авто из других стран. P.S. C 1996 года у меня уже 12й яповский авто - сейчас Тойота-Харриер, взятый с аукциона с пробегом 36 тыс.км. За три года круглогодичной повседневной эксплуатации поменял 2 габаритные лампочки и комплект тормозных колодок при пробеге по России 50 тыс. км.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение М765 » 02 фев 2011, 12:11

Если внимательнее прочитаешь мой предыдущий пост, то поймешь что мой вопрос ограничен короллобобразными автомобилями. Сможешь объяснить почему новый леворульный фольксваген, форд фокус, мицубиси лансер, хундай, ХУЖЕ б.у.шной машины с правым рулем? Лансер новый у Марюхина стоит столько же сколько гражданочка с белкой на аватаре отдала за трехлетний цивик без всякой гарантии. В чем смысл тогда?

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение subscr » 02 фев 2011, 12:24

М765 писал(а):Если внимательнее прочитаешь мой предыдущий пост, то поймешь что мой вопрос ограничен короллобобразными автомобилями. Сможешь объяснить почему новый леворульный фольксваген, форд фокус, мицубиси лансер, хундай, ХУЖЕ б.у.шной машины с правым рулем? Лансер новый у Марюхина стоит столько же сколько гражданочка с белкой на аватаре отдала за трехлетний цивик без всякой гарантии. В чем смысл тогда?
Уважаемый, во-первых, у меня есть ник, во-вторых, какое Вам вообще дело до моих покупок? В данном топике рассматривается вопрос приобретения японского автомобиля с аукциона, а не сколько и за что я отдала без малого двадцать штук баксов. Я вас забыла спросить, что мне купить убогий форд, хрюндай или еще какое ведро, собранное кривыми руками соотечественников. И лансер мне, Вами навяленный, даром не нужен. Идите, пожалуйста, мимо со своими вопросами...

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение М765 » 02 фев 2011, 12:38

До Ваших покупок, Субскрайбер мне как-то индифферентно. Я высказал свое субъективное, но при этом сколько-нибудь мотивированное мнение о нецелесообразности приобретения машин класса "королла" с так называемых аукционов.
Мотивы видяться следующими. Руль не там. Машина б.у. в силу чего состояние и качество ее никто не гарантирует, цвет и комплектацию можно выбрать, но только из-того что уже кто-то выбрал до тебя, опять таки пакета для отечественных дорог также не предвидится, есть и другие резоны.
Что имеется в Ваших мотивах? Кроме беспочвенных оскорблений некоторых автопроизводителей и соотечественников? Справочно: ряд ряд новых автомобилей в рассматриваемом ценовом сегменте вообще не производятся в России

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение lodkin » 02 фев 2011, 12:42

М765
subscriber
От сего момента - в личку, а то ат-та-та.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Покупка Авто через Аукцион в Японии

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 02 фев 2011, 21:07

subscriber
ок. thnks.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»