28 янв 2006, 11:01

Simon

Какие рекомендации ты хочешь услышать? Что то типа подкрути вот ту хрень по той штукой, потом залей ту шнягу в эту дырку и будет тебе расход как у ПРИУСА? Тогда можешь считать что я тебе уже посоветовал.
На что вообще можно расчитывать задавая такие вопросы?
Вернемся к первому посту.Что показала диагностика? Хоть чтото тебе сказали? что показал газоанализ, сканер?
Теперь следущее. А ты готов выполнить все рекомендации которые тебе дадут при следующей диагностике?
Большинство клиентов почемуто считают что меры предложеные диагностом это развод на бабки,и вся причина в досадной мелочи .А если и начинают чтото делать по списку то после первого выполненого пункта начинают трясти диагноста -" А почему она еще жрет?", забывая об остальных десяти .

28 янв 2006, 13:22

Zlodei писал(а):А в городе если часто греться и подолгу не глушить, то и 30ку может схавать

Нихрена себе...

28 янв 2006, 14:30

О каком вообще расходе на 100км. можно говорить если дигатель "подолгу не глушить" :?:

Практически из этой же серии: "...а какой нормальный расход у дизель-генератора/мотокультиватора на 100км?" :roll:

28 янв 2006, 14:54

Reflex
Это ты правильно сказал. Например два дня назад попал в досадное мелкое ДТП. Так народ у меня расход до 50 литров на сотку допёр. Вообще у меня Лаврик 94г и жрёт по трасе 9 литров сам лично проверял взял конистру и ехал пока не заглохнет влил червонец в бак и ехал без остановки, в городе 15-18 это зимой, летом не проверял. Езда у меня тоже умереная постояно пытаюсь ехать 1,5 тыс оборотов. Типа экономия.
Так что это постояный, наболевший вопрос.

Если хочеш не парится по поводу расхода купи себе 1,3-1,5 и не думай о том почему у тебя такой расход.
А ещё есть совет, видел програму F27 Про авто салон японский, так там выстовлялись мафынки с гибридами под капотом (1 л на 37 км).

28 янв 2006, 15:25

свежие крауны начали делать с гибридной установкой :D

28 янв 2006, 21:07

у меня 2-х литровый марк 95 года рождения в россии 2 месяца жрёт 15...а у знакомого 99 так тот всего 11 максимум..а вот ниссаны на 4-5 литров больше тойот говорят жрут...

28 янв 2006, 21:38

У меня прогрес 3 литра жрет 15, а у брата кроун 2,5 18 литров. Кроун правда 4 вд. 19-20 для 2,5 монопривод действительно многовато.
Simon 13.2 это наверно т.н. моментный расход, полученый при оптимальной скорости движения, при оптимальных оборотах. Не может эта машина меньше 20 жрать.

29 янв 2006, 22:58

У меня кроун 3х лиртовый, езжу на газе, расход по городу 25 л газа/100 км. Зажигание по стробоскопу не выставлял, мастер на диагностике сказал, что надо новый ГРМ ремень и выставить его по меткам, расход замерен со старым декстроном в АКПП, была еще первая крестовина мертвая - поменял. Особо не глушил, так как холодно, но и заведенной надолго не оставлял. Думаю, после проведения вышеуназанных мероприятий должен расход снизиться где-то до 20. Кстати, что такое лямбда и как ее регулировать/диагностировать?