Mark 2 + расход + темп. двигателя

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 28 янв 2006, 10:01

Simon

Какие рекомендации ты хочешь услышать? Что то типа подкрути вот ту хрень по той штукой, потом залей ту шнягу в эту дырку и будет тебе расход как у ПРИУСА? Тогда можешь считать что я тебе уже посоветовал.
На что вообще можно расчитывать задавая такие вопросы?
Вернемся к первому посту.Что показала диагностика? Хоть чтото тебе сказали? что показал газоанализ, сканер?
Теперь следущее. А ты готов выполнить все рекомендации которые тебе дадут при следующей диагностике?
Большинство клиентов почемуто считают что меры предложеные диагностом это развод на бабки,и вся причина в досадной мелочи .А если и начинают чтото делать по списку то после первого выполненого пункта начинают трясти диагноста -" А почему она еще жрет?", забывая об остальных десяти .

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 28 янв 2006, 12:22

Zlodei писал(а):А в городе если часто греться и подолгу не глушить, то и 30ку может схавать
Нихрена себе...

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 28 янв 2006, 13:30

О каком вообще расходе на 100км. можно говорить если дигатель "подолгу не глушить" :?:

Практически из этой же серии: "...а какой нормальный расход у дизель-генератора/мотокультиватора на 100км?" :roll:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 28 янв 2006, 13:54

Reflex
Это ты правильно сказал. Например два дня назад попал в досадное мелкое ДТП. Так народ у меня расход до 50 литров на сотку допёр. Вообще у меня Лаврик 94г и жрёт по трасе 9 литров сам лично проверял взял конистру и ехал пока не заглохнет влил червонец в бак и ехал без остановки, в городе 15-18 это зимой, летом не проверял. Езда у меня тоже умереная постояно пытаюсь ехать 1,5 тыс оборотов. Типа экономия.
Так что это постояный, наболевший вопрос.



Если хочеш не парится по поводу расхода купи себе 1,3-1,5 и не думай о том почему у тебя такой расход.
А ещё есть совет, видел програму F27 Про авто салон японский, так там выстовлялись мафынки с гибридами под капотом (1 л на 37 км).

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 28 янв 2006, 14:25

свежие крауны начали делать с гибридной установкой :D

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 28 янв 2006, 20:07

у меня 2-х литровый марк 95 года рождения в россии 2 месяца жрёт 15...а у знакомого 99 так тот всего 11 максимум..а вот ниссаны на 4-5 литров больше тойот говорят жрут...

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 28 янв 2006, 20:38

У меня прогрес 3 литра жрет 15, а у брата кроун 2,5 18 литров. Кроун правда 4 вд. 19-20 для 2,5 монопривод действительно многовато.
Simon 13.2 это наверно т.н. моментный расход, полученый при оптимальной скорости движения, при оптимальных оборотах. Не может эта машина меньше 20 жрать.

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 29 янв 2006, 21:58

У меня кроун 3х лиртовый, езжу на газе, расход по городу 25 л газа/100 км. Зажигание по стробоскопу не выставлял, мастер на диагностике сказал, что надо новый ГРМ ремень и выставить его по меткам, расход замерен со старым декстроном в АКПП, была еще первая крестовина мертвая - поменял. Особо не глушил, так как холодно, но и заведенной надолго не оставлял. Думаю, после проведения вышеуназанных мероприятий должен расход снизиться где-то до 20. Кстати, что такое лямбда и как ее регулировать/диагностировать?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»