Авто в кредит????

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 06 дек 2006, 15:35

udav
Если у ваших клиентов задача заплатить за кредит как можно больше денег, то у меня это вызывает изумление. Поэтому думайте что пишите.
Меня интересует автомобиль естественно и добивка недостоющей суммы за как можно меньшее количество денег. И получается, что автокредит есть способ получить этот автомобиль за количество денег большее, чем если взять недостоющую сумму потребительским кредитом. Поэтому автокредит не имеет ни малейшего смысла если человек умеет считать и думать. Вот и вся раскладка.

Ради примера... чтобы было это всем наглядно видно, давайте возьмем автомобиль: Subaru Legacy B4 2000-2001-й год выпуска, пробег до сотни, оценка 3.5-4. :-) Кто продавец пофигу, доставщик пофигу... 30% я готов заплатить... да даже 50% тоже. Расчитайте мне ваши выкладки, а я расчитаю по потребительскому кредиту и сразу будет наглядно видно где выгоднее.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 06 дек 2006, 20:29

Не слушайте Удава! Это явно манагер Трастбанка, по втуливанию левых кредитов.
Прав Андерс, что главное - получить деньги и под низкий процент.
Извините, но 0.8% в месяц от первоначальной суммы - это грабеж, притом неприкрытый. И не думайте , что 0.8*12= 9.6% годовых + 14% основных. Эти 0.8 от первоначальной суммы, а не от остатка! Это больше, притом гораздо.! А вы же будете платить от остатка.
Я сам плачу 2 кредита за 2 тачки и не понаслышке знаю, что это.
А все остальное - это заманиха!

Если надо цифири, их есть у меня.

Аватара пользователя
udav
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение udav » 08 дек 2006, 14:35

информация устарела и удалена
Последний раз редактировалось udav 06 май 2007, 19:49, всего редактировалось 2 раза.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 08 дек 2006, 14:49

udav
Т.е. вы так смело утверждаете, что ваш АВТОКРЕДИТ самый выгодный в Хабаровске и уступает разве что только потребительскому кредиту Сбербанка?
Правильно ли я Вас понял?

p.s. Я вот смотрю на вашу рекламу и до сих пор не пойму почему я Вас в нашей кассе не встретил ;) Мне кажется Вы должны понимать, что так продолжаться вечно не может...

to all: давайте все-таки не переходить на личности и оскорбления.

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 08 дек 2006, 14:58

SHOCK

ИМХО Удав сам себе делает на данном форуме антирекламу, объективно он не доказал (цифры решают все) что предложение банка Траст выгодней остальных и не объяснил в чем же преимущества АвтоКредита в указанном банке по сравнению с потребительским...

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 08 дек 2006, 19:18

Repins
Его позиция вполне ясна. Он намеряно не сравнивает свой автокредит с потребительским кредитом Сбера, просто потому, что его предложение минимум в 2.2 раза дороже. Он пытается подменить понятия, говоря что он сравнивает именно автокредиты и что среди автокредитов трастовский самый выгодный, что опять не так. На просьбу продемонстировать в цифрах преимущество Траста уклончиво приглашает за расчетом к нему лично (что странно), явно зная, что никто не прийдет. То есть можно и дальше голословно утверждать и рекламировать свой банк как наиболее выгодный. Не все же умеют считать, авось кто и поведется. По крайней мере для меня логика выглядит так.

udav
Ради теоретичеких примеров я уже написал все что хотел выше. Вам, я судя по всему, доказать ничего не смогу.
Кто захочет сделать калькуляцию на реальный автомобиль, - приглашаю в гости при встрече все и обсудим.
Ну почему же вы не сможете мне ничего доказать? Я не поклонник Сбербанка, не работаю там и я адекватный человек, который признает в случае победы ваших расчетов ваше преимущество и прийдет к вам брать кредит. Сделайте простой расчет прямо тут в этом форуме, я вам даже машину привел в пример, продемонстрируйте ваше преимущество и я ваш клиент!
В гости по зиме и холоду без машины мне чехлить несподручно и я не вижу ни единой причины, почему бы этого не сделать прямо тут, в форуме. Ведь правда всегда одна и конкретные расчеты сведут на нет всю критику. Вам и карты в руки!

Аватара пользователя
udav
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение udav » 11 дек 2006, 09:38

информация устарела и удалена
Последний раз редактировалось udav 06 май 2007, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 11 дек 2006, 09:56

udav

Ну давайте сравним АвтоКредит от Сбербанка, хотя смысла не вижу...

http://www.fesb.ru/content/uslugiphis/credits
"Стандартная программа" кредиты предоставляются только на цели приобретения автомобилей у Фирмы-продавца, являющейся официальным автодилером, без заключения Договора о сотрудничестве между ней и Банком. В этом случае основанием для выдачи кредита являются документы, подтверждающие наличие у Заёмщика собственных средств определяемых Фирмой - продавцом путем зачета цены бывшего в употреблении автомобиля в счет цены приобретаемого автомобиля.

Процентная ставка:"Автокредит" на покупку поддержанного автомобиля
в рублях:
на срок до 1,5 лет - 12% годовых
на срок до 3-х лет - 12,5% годовых
на срок до 5 лет - 13,5% годовых

ПРЕВЕД!!! банк ТРАСТ в пролете...

Аватара пользователя
udav
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение udav » 12 дек 2006, 13:24

Приведенная мною в данном посте информация устарела и удалена.
Последний раз редактировалось udav 26 мар 2007, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 13 дек 2006, 10:18

udav
udav писал(а):.1. Если вы берете машину через любого из них вы автомоатически попадаете на 5%. (обналичка). + курс доллара 27,3 (по состоянию на
А зачем обналичка? На счет продавцу нельзя перечислить, если это диллер?
И при чем тут USD, когда можно в рублях например.
На 1,5 года в Сбере 12%, у вас 14%, если у вас без Каско, то это 0.8% не годовых а от суммы кредита в месяц. т.е. за год 9.6% от суммы кредита дополнительно, а еще надо иметь 30% своих.
Т.е. подитожим:
Мы берем сумму эквивалентную 10к$ на год.
В сбере процентная ставка 12%
У вас 14%
В сбере Каско 8%+1.5% разовый платеж, когда свыше 200т.р., итого 9.5% от суммы кредита
У вас 0.8*12= 9.6% от суммы кредита.
И у вас надо иметь 30% от стоимости авто.

В сбере % ниже, выплаты почти одинаковые, но в сбере тогда есть каско, а у вас нет, в сбере не нужен стартовый капитал, а у вас нужен.
Где выгода-то? Что-то я не пойму.

Аватара пользователя
udav
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение udav » 14 дек 2006, 10:32

информация устарела и удалена
Последний раз редактировалось udav 06 май 2007, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 14 дек 2006, 16:55

Извините, что вмешиваюсь :-) Но у меня вопрос: со всеми этими выкладками, какой смысл брать автокредит? У кого-то деньги что-ли лишние или девать их некуда? Ну так отдайте детям в детдом или сожгите их на худой конец. Зачем же отдавать их в банк? :-)
Просто берется потребительский кредит и все... счастье настало. Самый дешевый кредит на данный момент.
Кстати, господин udav, именно этот кредит я сейчас и оформляю в Сбере. И именно потому, что вы меня убедили в том, что у вас намного дороже. А мне надо дешевле, поэтому я беру в Сбере и беру гораздо дешевле.

TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 18 дек 2006, 17:53

udav
udav писал(а):TD42 писал(а):

В сбере Каско 8%+1.5% разовый платеж, когда свыше 200т.р., итого 9.5% от суммы кредита
У вас 0.8*12= 9.6% от суммы кредита.



И это пишет автор статьи про эфективную ставку
В чем проблема, я не пойму?
Объяснитесь? Хотя вообщем-то и не надо, пустой треп.

Ну а в общем, по теме: Здесь вы не найдете себе клиентов, г-н главный розничный продавец. Здесь народ умеет считать свои деньги. Вам лучше пытать счастья у своего вагончика на авторынке.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 29 секунд

Anders
Anders писал(а):Извините, что вмешиваюсь Но у меня вопрос: со всеми этими выкладками, какой смысл брать автокредит? У кого-то деньги что-ли лишние или девать их некуда? Ну так отдайте детям в детдом или сожгите их на худой конец. Зачем же отдавать их в банк?
Просто берется потребительский кредит и все... счастье настало. Самый дешевый кредит на данный момент.
Кстати, господин udav, именно этот кредит я сейчас и оформляю в Сбере. И именно потому, что вы меня убедили в том, что у вас намного дороже. А мне надо дешевле, поэтому я беру в Сбере и беру гораздо дешевле.
Не пытайся излить ему душу, ему это не нужно, ему надо втулить свой товар.
Психология продавца, однако. :)

Аватара пользователя
udav
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение udav » 29 дек 2006, 10:09

информация устарела и удалена
Последний раз редактировалось udav 06 май 2007, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 29 дек 2006, 10:36

udav
Решить проблему отсутствия денег (или точнее - авто) можно несколькими общественно допустимыми способами.
Кто-то знает один, через автокредит. Кто-то знает два - плюс потреб.кредит.
Выбор все равно за потребителем.

TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 11 янв 2007, 13:05

udav
udav писал(а):Пустой треп это ваши посты, вы не умееете считать эфективную ставку. И тема всей данной ветки отнюдь не поиск мной себе клиентов. Здесь люди делятся опытом и знаниями. Кто -то купил машину с помощью моего кредита, кто-то взял деньги в другом месте. Я никому тут рот не затыкал, и вам не советую.
Ты здесь не опытом делишься, а лапшу на уши вешаешь.

Я умею считать деньги. А тебе надо услугу впарить.

Советы жене давай.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 16 янв 2007, 23:38

Баста, карапузики.
http://lenta.ru/news/2007/01/16/loan/
Центробанк России обязал банки раскрывать реальные ставки по кредитам, то есть ставки, включающие в себя все дополнительные платежи и комиссии. Такое требование содержится в соответствующем указании ЦБ, опубликованном 15 января, сообщает "Коммерсант". С 1 июля банки не смогут формировать однородные портфели по ссудам без указания в кредитном договоре эффективной процентной ставки.

По подсчетам Банка России, разница между эффективной и декларируемой ставками по кредитам в настоящее время может достигать более 100 процентов. Например, при автокредитовании эффективная ставка составляет 25 процентов при заявленных 13 процентах. А на потребительском рынке реальная ставка кредита может быть от 90 до 124 процентов годовых при заявленных 29 процентах.

Часто в стоимость кредита банки не включают комиссию за выпуск кредитной карты и ее обслуживание, за ведение счета, операции по картам и другие услуги, которые иногда являются обязательными при обслуживании кредита. По словам зампреда Центробанка Геннадия Меликьяна, разница между реальными и декларируемыми ставками резко повышает риски невозврата кредитов.

От новой меры ЦБ пострадают прежде всего банки, работающие в секторе экспресс-кредитования и кредитных карт. По данным "Коммерсанта", именно в этих сегментах рынка разрыв между ставками наиболее ощутим.

Объем потребительского кредитования вырос в 2006 году до 40 миллиардов рублей. При этом более 30 миллиардов рублей приходится на беззалоговые виды кредитования, в том числе и экспресс-кредиты.

Правительственные чиновники начали обращать внимание на несоответствие между реальными и декларируемыми ставками в конце 2004 года, когда Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении банка "Русский стандарт", что создало прецедент на рынке.
Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 9 минут 33 секунды

И вот тут http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=734219

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»