вопрос про бeнзонaсос...

06 фев 2011, 00:28

собстнa мой сдыхaeт.опять.3й(или 2й) за год.поехал на "запчасти " седня,на суворова,грю насос нада,на рб 20.образец,грит есть?показал первый мой бензонасос.ответ-такого "цвета "нет.вопрос-в чем связь?как подобрать на ра3боре аналог?

Re: вопрос про бeнзонaсос...

06 фев 2011, 00:34

ты почаще такие вещи на разборе покупай...и тогда чаще они будут дохнуть :girlrev:

купи новый бошевский подходящий по производительности и форме и не насилуй моск себе и машине

06 фев 2011, 00:38

брaл от ВАЗа,по описям на сайте скаеводов канает.новый.полгода и снова те же симптомы.ниедет,белый дым,белый налет на свечах.поставил свой старый,чуть веселей,но все же грустно.

06 фев 2011, 00:39

Sergd
а может не насос?

06 фев 2011, 00:40

Sergd писал(а):брaл от ВАЗа

тебе же написали
Vark писал(а):купи новый бошевский

экзист Тебе в помощь.

06 фев 2011, 00:54

masumа не плохие насосы делает цена если память не изменяет в районе 2500 на РБ20

06 фев 2011, 01:00

где-то у меня валялся от рб25дет, хз правда, рабочий иль нет. завтра посмотрю, если не выкинул его еще, то могу так отдать - на опыты.... если живой окажется, пива поставишь ))))

06 фев 2011, 01:01

Sergd
А часто катаешься на пустом баке? Если да то и новый сдохнет быстро и не важно от ТАЗа или бошевый.
Если нет то нужно искать из за чего дохнут (ржавчина в баке, смотреть давление в магистрали, проверять обратный клапан и тп)

06 фев 2011, 01:06

Брулез,симптомы те же.как писал выше+ниеедет после 3х тыщ.не маф точно,проверял.на старом насосе веселее,что еще?
Тда,во сколько там на вскидку обойдется,на экзисте?и по срокам?

06 фев 2011, 01:13

Клапан обратки в норме.
Ааа..вопрос к ВЕДМЕДЮ,с насосом от турбы жрать больше бенза не будет?

06 фев 2011, 01:19

если перед тобой или тазик супа поставить или цистерну - ты в каком случае больше съешь?
более мощный насос просто позволяет удовлетворить возрастающие потребности мотора, когда ты активнее давишь тапку ))))
в-общем, жор от насоса не зависит )))

06 фев 2011, 17:42

А кто физику процесса обьяснит.в чем связь между ездой на пустом баке и сдыхающем от этого насосе?

06 фев 2011, 17:50

Sergd писал(а):А кто физику процесса обьяснит.в чем связь между ездой на пустом баке и сдыхающем от этого насосе?

ИМХО охлаждение насоса за счет топлива происходит.

06 фев 2011, 17:54

вaриaнт..ну a в нaсосe что умирaeт?

06 фев 2011, 18:05

Sergd писал(а):вaриaнт..ну a в нaсосe что умирaeт?

На мой взгляд либо схема управления двигателем либо с изоляцией начинаются проблемы.

06 фев 2011, 18:23

Sergd писал(а):вaриaнт..ну a в нaсосe что умирaeт?

В поворотах возможен захват воздуха а значит избыточное трение и износ.

06 фев 2011, 19:48

Ведмед,спасибо за насос..но дохлый он.с ним очень весело ехал скай,но не долго.клинит его.хорошо толкать не далеко было)).
Еще вопрос,я пральна понимаю,что разобрать данный девайс так,чтоб снова собрать,нереально?

06 фев 2011, 19:53

И это,ТДА-какая там схема управления то?вот передо мной варварски раздр..разобраный насос.щетки целые,ротор..корочь визуально все внутренности целые и я все же недогоняю,чему там ломаться?почему он перестает давить как надо?на этом насосе я с пустым баком вообще не ездил.

06 фев 2011, 20:03

а гена мог умереть от КоЗы провода акку (+) на корпус при не отключенном (-) от аккумы ?
А то START только два значка на табло и те тускло зажигает батарейку и еще левее какой то забыл

06 фев 2011, 20:17

Sergd
да не мучайся ты, я прошлой зимой на таком же скае как у тебя встал на трассе, бензонасос сдох, благо почти до стоянки доехал - дотолкали. На оборонке купил за 2.5 рубля новый, скай этот до сих пор где-то бегает с ним (карифан его продал знакомому). Б/У не бери, сам же знаешь кот в мешке, тока суеты прибавляется потом.