Гудит редуктор

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Alex-38
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:59

Гудит редуктор

Непрочитанное сообщение Alex-38 » 09 фев 2011, 15:18

Недавно загудел редуктор на автомате Camry SV-40 98г. Редктор встроенный, хотя пробки отдельные. Проще поменять автомат или перебрать редуктор. Кто сталкивался с такой проблемой, напишите, примерные цены? Может автосервис посоветуете какой.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Rock
Он живет тут
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гудит редуктор

Непрочитанное сообщение Rock » 09 фев 2011, 15:22

м/б дифференциал? Там жидкость е?

Alex-38
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:59

Re: Гудит редуктор

Непрочитанное сообщение Alex-38 » 09 фев 2011, 15:27

Rock писал(а):м/б дифференциал? Там жидкость е?
Жидкость есть, менял когда загудела, она и была, я подозреваю, что ее никто не менял никогда, потому что обычно в автоматах смазка редуктора осуществляется с самого автомата

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Гудит редуктор

Непрочитанное сообщение Slavan » 09 фев 2011, 15:59

Alex-38
не обычно. Есть автоматы, у которых редуктора смазываются декстроном самого автомата, есть автоматы, у которых у редуктора отдельный резервуар. Если редуктор разборный, то может быть и имеет смысл его перебирать. Если корпус редуктора монолитен с автомата, то лично я подозреваю что дешевле будет автомат контрактный поставить. Ранее разговаривал с сервисниками по такому же вопросу - они тоже сразу сказали что дешевле автомат поменять.

Я не имею в виду заднеприводы! Речь здесь именно о редукторе на передний привод

Alex-38
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:59

Re: Гудит редуктор

Непрочитанное сообщение Alex-38 » 09 фев 2011, 16:03

Slavan писал(а):Alex-38
не обычно. Есть автоматы, у которых редуктора смазываются декстроном самого автомата, есть автоматы, у которых у редуктора отдельный резервуар. Если редуктор разборный, то может быть и имеет смысл его перебирать. Если корпус редуктора монолитен с автомата, то лично я подозреваю что дешевле будет автомат контрактный поставить. Ранее разговаривал с сервисниками по такому же вопросу - они тоже сразу сказали что дешевле автомат поменять.

Я не имею в виду заднеприводы! Речь здесь именно о редукторе на передний привод
А цены были какие нибудь озвучены, хоть примерно? Корпус редуктора монолитен с автоматом

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Гудит редуктор

Непрочитанное сообщение Slavan » 09 фев 2011, 16:07

Alex-38
цена складывалась из стоимости контрактного автомата + стоимости работ на установку (3000-3500) + стоимость декстрона.
Если монолитен, то скорее всего чтобы до самого редуктора добраться - надо всю внутрянку автомата изымать сперва, а на это я сомневаюсь что где-то пойдут. На форуме неоднократно проскакивала фамилия Мезенцев, но лично я не знаком с этим мастером, не слышал отзывов от своих знакомых о нём и не видел результатов работ, поэтому ничего за него сказать не могу. Но опять же судя по форуму - якобы он может многое.

Alex-38
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:59

Re: Гудит редуктор

Непрочитанное сообщение Alex-38 » 09 фев 2011, 16:18

Slavan писал(а):Alex-38
цена складывалась из стоимости контрактного автомата + стоимости работ на установку (3000-3500) + стоимость декстрона.
Если монолитен, то скорее всего чтобы до самого редуктора добраться - надо всю внутрянку автомата изымать сперва, а на это я сомневаюсь что где-то пойдут. На форуме неоднократно проскакивала фамилия Мезенцев, но лично я не знаком с этим мастером, не слышал отзывов от своих знакомых о нём и не видел результатов работ, поэтому ничего за него сказать не могу. Но опять же судя по форуму - якобы он может многое.
Спасибо за информацию

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Гудит редуктор

Непрочитанное сообщение охотник » 09 фев 2011, 22:42

В Camry SV-30 редуктор смазывается отдельно от автомата, при замене масла в автомате сливают с двух пробок а заливают в одну, и Усё редуктору, в 40 кузове подозреваю тоже самое, если пробок сливных две ищи заливную на крышке редуктора со стороны кузова..

Alex-38
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:59

Re: Гудит редуктор

Непрочитанное сообщение Alex-38 » 09 фев 2011, 23:40

охотник писал(а):В Camry SV-30 редуктор смазывается отдельно от автомата, при замене масла в автомате сливают с двух пробок а заливают в одну, и Усё редуктору, в 40 кузове подозреваю тоже самое, если пробок сливных две ищи заливную на крышке редуктора со стороны кузова..
А я что писал? Две пробки на редукторе, соответственно 1 сливная, другая заливная

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»