Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение Connar » 28 апр 2012, 21:01

Говорят Росгосстрах заочно делает ТО , при страховке.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение kut79 » 28 апр 2012, 21:19

Хотел завести новую тему,но думаю можно спросить и здесь.Китайский скутер Racer 125 cc стоит покупать?Есть реальные владельцы?

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 28 апр 2012, 21:24

Volk 27 писал(а):
WoW'ka писал(а): Пробовал буквально вчера.... Раз через пять срабатывает =))))
Дело практики и таланта, сегодня мужик занимался, без проблем втыкал, даже несмотря на то, что он был в спортивных мотоботах с защитой.
Может мне такой необычный Минск достался =))))) Вот интересно... в полном экипе как я на минске смотреться буду? в черепахе....щитках.... Может прийти так на экзамен? :lol:

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение Connar » 30 апр 2012, 00:36

Где у нас запчасти для скутеров продают японских? нужен тросик спидометра от Honda lead. А то я свой армированный красивый разбил :(

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение Niflheim » 30 апр 2012, 19:32

накатался мляя... реле-регулятор накрылся медным тазом. новый оригинал стОит от 9 с лишним тыщ, бэу непонятной рабочести и без гарантий - от двух с половиной. в сопредельном государстве от 400 рубчиков, но ждать месяц. а сезон то идет, ну что за хрень? завтра поеду искать компоненты для самодельного, потом буду искать гуру паяльника, руки то у меня из промежягодичного выросли, а ездить то надо :cry:

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение Connar » 30 апр 2012, 19:59

Подстава.
А я тросик спидометра от мокика прикрутил и работает :)

Niflheim
тут же есть кто возит с таобао, у них не месяц срок а меньше.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 30 апр 2012, 20:47

Niflheim писал(а):накатался мляя... реле-регулятор накрылся медным тазом. новый оригинал стОит от 9 с лишним тыщ, бэу непонятной рабочести и без гарантий - от двух с половиной. в сопредельном государстве от 400 рубчиков, но ждать месяц. а сезон то идет, ну что за хрень? завтра поеду искать компоненты для самодельного, потом буду искать гуру паяльника, руки то у меня из промежягодичного выросли, а ездить то надо :cry:
Так... Подожди... Это то реле, которое отвечает за зарядку акомы?

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 30 апр 2012, 20:50

Connar писал(а): тросик спидометра от Honda lead
На индустриалке купи китайский тросик для Honda Dio - мне на мой лид в своё время удалось подобрать.
Отличаются они у хонд только длиной, так что подбери по образцу.

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение Niflheim » 30 апр 2012, 21:38

WoW'ka писал(а):
Niflheim писал(а):накатался мляя... реле-регулятор накрылся медным тазом. новый оригинал стОит от 9 с лишним тыщ, бэу непонятной рабочести и без гарантий - от двух с половиной. в сопредельном государстве от 400 рубчиков, но ждать месяц. а сезон то идет, ну что за хрень? завтра поеду искать компоненты для самодельного, потом буду искать гуру паяльника, руки то у меня из промежягодичного выросли, а ездить то надо :cry:
Так... Подожди... Это то реле, которое отвечает за зарядку акомы?
да, оно самое, и когда оно дохнет то дохнет аккум (что собсно у меня и произошло), короче они вместе дохнут

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 01 май 2012, 07:43

Niflheim писал(а): да, оно самое, и когда оно дохнет то дохнет аккум (что собсно у меня и произошло), короче они вместе дохнут
У тебя CB 400 же??? Мы такое рэле в том году брали в МАХмото на индустриальной.... И стоимость его была в пределах полутора тысяч(по-мойму).... Так что панику ты рано начал разводить =))) Это в принципе - расходник...

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение Niflheim » 01 май 2012, 09:08

WoW'ka
за год цена увеличилась на тысячу рублей, и именно в махмото

Аватара пользователя
OptiMystik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение OptiMystik » 01 май 2012, 09:28

WoW'ka писал(а):
Volk 27 писал(а):
WoW'ka писал(а): Пробовал буквально вчера.... Раз через пять срабатывает =))))
Дело практики и таланта, сегодня мужик занимался, без проблем втыкал, даже несмотря на то, что он был в спортивных мотоботах с защитой.
Может мне такой необычный Минск достался =))))) Вот интересно... в полном экипе как я на минске смотреться буду? в черепахе....щитках.... Может прийти так на экзамен? :lol:
Всем здравия! Я в 2008г. досдавал кат. "А" там на этом самом Минске )) Вроде ничего особенного с нейтралью не было... хотя это был по большому счёту мой первый мотоопыт, поэтому пересев после экзаменов уже на собственную суперфуру, был в диком восторге)))
А что касается "экстерна" - заплатил тогда 7тыс. (вкл. бензин) за курсы, забил на теорию и пришёл лишь на теор.экзамен. По практике - из положеных 17 часов откатал лишь 10 и сдал экзамен, ибо порядком поднадоело уже катать одно и то же упражнение %) Сдавал в своём новеньком шлеме, который дико выглядел на фоне Минска))

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 01 май 2012, 23:15

Товарищи... сегодня разнес морду всю и хвост "дрозду"... в смысле, в гараже разобрал :D . Итог таков, шо непонятно из чего дроздика собирали... Прошу помощи в поиске нужных мелочей. Может у кого в Хбр имеются в наличии??? Может кто аналоги знает какие покупать? Кто что посоветует? См. вложенные фото... Понять пока не могу, почему так мото собрали... из подручных средств, как говорится. Много мыслей плохих возникает... но он довез меня из Влк в Хбр, без запинки. ездит, не кашляет, только что-то по обвесу непонятно, то ли детали порастеряли, то ли чего... Помогите найти в Ха, пожалуйста.
Вложения
Пистон стандарт для ХОНДы CBR1100XX
Пистон стандарт для ХОНДы CBR1100XX
"специальный" болт №1
"специальный" болт №1
Болт-крепление для сетки (нужен ДЛИННЕЕ)
Болт-крепление для сетки (нужен ДЛИННЕЕ)
"специальный" болт №2
"специальный" болт №2
"специальный" болт №3
"специальный" болт №3
Болт и заглушка на ручку (нужен 1 компл)
Болт и заглушка на ручку (нужен 1 компл)
Желтым выделено, что нужно на CBR1100XX, хвост
Желтым выделено, что нужно на CBR1100XX, хвост

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение Комиссар » 02 май 2012, 00:17

А у меня есть позиции 1,2,4,5.Жуткий дефицит между прочим.Особенно 2 и 4.

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение 929warrior » 02 май 2012, 21:23

Комиссар писал(а):А у меня есть позиции 1,2,4,5.Жуткий дефицит между прочим.Особенно 2 и 4.
Может и мне тогда один болтик (фото 5),если он на Бритву подойдет?

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение Комиссар » 03 май 2012, 05:58

929warrior писал(а):
Комиссар писал(а):А у меня есть позиции 1,2,4,5.Жуткий дефицит между прочим.Особенно 2 и 4.
Может и мне тогда один болтик (фото 5),если он на Бритву подойдет?
Подойдет.Дам.

Аватара пользователя
Lissnik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:05

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение Lissnik » 03 май 2012, 18:30

Niflheim писал(а):накатался мляя... реле-регулятор накрылся медным тазом. новый оригинал стОит от 9 с лишним тыщ, бэу непонятной рабочести и без гарантий - от двух с половиной. в сопредельном государстве от 400 рубчиков, но ждать месяц. а сезон то идет, ну что за хрень? завтра поеду искать компоненты для самодельного, потом буду искать гуру паяльника, руки то у меня из промежягодичного выросли, а ездить то надо :cry:
Сначала дохнет аккум, (внутренне сопротивление понижается ниже определенного уровня) потому и умирает реле-регулятор, потому как постоянно приходится выдавать большой ток заряда (типа короткого замыкания в аккуме). В годы аккумуляторного дефицита так спалил три реле. Благо на Захара подходило от ГПЗ-шки и от зизера. Новый аккум и реле в покое.

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 03 май 2012, 23:40

Комиссар писал(а):А у меня есть позиции 1,2,4,5.Жуткий дефицит между прочим.Особенно 2 и 4.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО <Комиссар'у> ! Собрал дрозда, как мог. Болты и пистоны выданные Комиссаром как раз тютелька в тютельку (не хватило 1 пистона, и еще болт фигурный с большой шляпкой, я сказал что все есть, оказывается одного не хватало, а один дефектный).

Но в любой бочке меда не без дегтя... резьба под болт на ручку - сорвана, необходимо нарезать. Правая боковина как-то странно становится.... Если левая тип-топ, то правая как-будто чуток ниже, на пару миллиметров. В итоге кончик верхнего пластика отломался в месте крепления :cry: обидно блин :( А еще с правой стороны на нижнем пластике не хватает ушка для болта, не вкрутишь. Это тот, что в самом низу, крепит правый пластик к центральному (см.рисунок).

В итоге сложилось впечатление что дрозда продали в сша, т.к. восстановить его после падения было слишком дорого... решили избавиться... вот теперь он у меня :) Завтра надеюсь поставить на номера и может на Бирдон с народом прокачусь...

Комиссару еще раз отдельное СПАСИБО за помощь!
Вложения
Желтым выделено место под которое гайка на болт отсутствует в правом пластике...
Желтым выделено место под которое гайка на болт отсутствует в правом пластике...

Аватара пользователя
Комиссар
Друг форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:01
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение Комиссар » 04 май 2012, 05:51

Фигурный болт с большой шляпкой я тебе давал,зря не взял,как раз один был.И скобочка с резьбой под болт на пластик есть в наличии.В субботу в обед поеду на открытие во Влад,поймай меня до обеда и возьми.

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

Непрочитанное сообщение kora » 04 май 2012, 08:36

Niflheim писал(а):накатался мляя... реле-регулятор накрылся медным тазом. новый оригинал стОит от 9 с лишним тыщ, бэу непонятной рабочести и без гарантий - от двух с половиной. в сопредельном государстве от 400 рубчиков, но ждать месяц. а сезон то идет, ну что за хрень? завтра поеду искать компоненты для самодельного, потом буду искать гуру паяльника, руки то у меня из промежягодичного выросли, а ездить то надо :cry:
У Илюхи в ФанБайке есть релюшки. позвони туда - 20-83-23

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»