Re: Вопрос-ответ.Все о МОТО и для МОТО.

26 фев 2013, 17:58

wd писал(а):ездить с правами, страховкой и регистрацией - просто и комфортно. И, в общем-то, не останавливают.

Это вот золотые слова. Пора уже легализовать себя как участника дорожного движения, это тем кто ещё не сделал этого. Получить категорию сейчас не составляет ничего проблематичного. И не кормите взяточников, заплатите всего около 6-8 тысяч рублей. И минимум вашего времени на сдачу экзамена.

26 фев 2013, 17:59

Ну как это не стоит? я что рассматриваю к покупке КРУЗЕР 200Й что ли?
vtx 1800, можно взять 210-230 000 это всего на 60-80 дороже чем 750 Шадоу, который тоже рассматриваю как вариант.

26 фев 2013, 19:16

Connar
Мотоциклисты обычно про расход не спрашивают, это ж не машина. Мотоцикл он для души , пох сколько жрет, лишь бы в удовольствие, не картошку ведь на дачу возить. :D

26 фев 2013, 19:26

Собрался заказывать посылку с http://www.louis.de/, кому может чего надо от туда, есть железно свободных 10 кг.

26 фев 2013, 19:41

KoT писал(а):Собрался заказывать посылку с http://www.louis.de/, кому может чего надо от туда, есть железно свободных 10 кг.

К концу мая придет?
Три комплекта колодок если туда еще приаттачить.

26 фев 2013, 20:22

Это не целесообразно. Мне форумчанин наглядно это показал. С экзиста выходит дешевле. И бывает быстрее.

26 фев 2013, 20:24

borodad писал(а):
KoT писал(а):Собрался заказывать посылку с http://www.louis.de/, кому может чего надо от туда, есть железно свободных 10 кг.

К концу мая придет?
Три комплекта колодок если туда еще приаттачить.

Это не целесообразно. Мне форумчанин наглядно это показал. С экзиста выходит дешевле. И бывает быстрее.

27 фев 2013, 23:43

У меня вот такая насущная проблема..
Модель мотоцикла для покупки определенна. Хочу черный.. но они редкие что то. Может взять любой и перекрасить? :) там красить то 2 крыла и бак :) тыщи 3 не больше стоит.

28 фев 2013, 08:31

Connar писал(а):У меня вот такая насущная проблема..
Модель мотоцикла для покупки определенна. Хочу черный.. но они редкие что то. Может взять любой и перекрасить? :) там красить то 2 крыла и бак :) тыщи 3 не больше стоит.

А там же наклейки и лайбы всякие на краске, как с ними быть? Из оригинального превратится в восстановленный.

28 фев 2013, 08:41

Я бы хотел,как минимум, шапку заказать.

04 мар 2013, 14:29

В связи с началом подготовки к сезону, у меня возник вопрос. Мало которое у меня сейчас залито на момент консервации на зимную стоянку не отходило ещё и 1000км. Надо ли его менять сейчас перед началом сезона. Или может хватит замены фильтра?

04 мар 2013, 22:40

На форуме стидоводов говорят менять.
Я бы не стал.

05 мар 2013, 01:05

Royal Star Tour Classic 1300

кто что думает про такой? опытные мотоводы, может кто вычитывал про него отзывы.

05 мар 2013, 06:35

Рояль - это хороший турист чопперского класса.

05 мар 2013, 11:29

Connar писал(а):На форуме стидоводов говорят менять.
Я бы не стал.

Да я вот хочу услышать научные обоснования в сторону того что бы менять.

05 мар 2013, 11:37

KoT писал(а):научные обоснования в сторону того что бы менять

сам процесс уже не "вставляет"? :wink:

05 мар 2013, 12:04

wd писал(а):
KoT писал(а):научные обоснования в сторону того что бы менять

сам процесс уже не "вставляет"? :wink:

У меня процесса щейчас хватит. Одеть в пластик, поменять воздушный, поменять колодки. Логика пытается бороться с общем понятием "весной надо менять масло". Хочется понять с точки зрения научного обоснования, что с маслом может за зиму случиться что его надо сливать. Если масло и 1000км не отходило.

05 мар 2013, 13:50

KoT
Меняй, у тебя спорт все-таки. Про научное обоснование в интернете много написано

05 мар 2013, 14:14

tt9 писал(а):KoT
Меняй, у тебя спорт все-таки. Про научное обоснование в интернете много написано

Да я вот ищу и толковее такого вот пункта -" Происходит разложение и загустение масла" я пока что не нашел. Так я щас заведу мотоцикл, и оно всё это масло разложившийся раскидает о всему движку. А на не прогретом двигателе оно всё и не вытечет. Короче, дебри...

05 мар 2013, 19:08

А вот как в мотосфере с выплатами по ОСАГО? Независимые хватает хоть на какой нить ремонт? И как независимые считают.
И второй вопрос, если во избежание столкновения положил мотицикл кто будет виноват?