Re: АКБ

11 мар 2011, 21:41

Kondrat писал(а):у меня звука на 2Квт стоит!

:shock:
Речь шла
Гарик27 писал(а):Если электрика в машине работает корректно

:agree: Здесь без вариантов, - обычный АКБ не жилец.

11 мар 2011, 22:04

Alexandr писал(а):Lion
С чего бы он был выпрямителем? чтож вы глупости то пишите? на исправной машине ничего не произойдет. если глохнет то машина неисправна.

Да не выпрямителем он работает, а берёт на себя необходимую нагрузку от сети, т.е. не перегружаецца сеть. ЗАПОМНИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ ОДНУ ВЕЩЬ: если вы захотели снять с работающего авто АКБ, предварительно включите на полную мощность все электропотребители: мотор печки или кондей (последний - лучше), музон, обогрев стекла, фары, туманки, дворники. И это - не шутка. Ибо именно они заберут лишнее (АКБшное) напряжение из сети и не позволят ей погореть. Такое уже бывало.
Про АКБ: Ездил на Рокетах - и был счастлив: на дизеле исправно тянут 4.5 года, и это - при дизельных пусковых токах! Потом - пользовал Солайты. Они - похуже, но тянут. Гелевые не пробовал - бюджет пока не позволяет (есть другие приоритеты). И: исправный гена - пох какой АКБ Лишь бы не осыпавшийся).

12 мар 2011, 11:37

Multik писал(а):Зависит от плотности электролита. Не в курсе что есть "летняя" и "зимняя" плотность ?

Ага,а еще есть летние и зимние термостаты!

12 мар 2011, 15:18

olegg писал(а):ЗАПОМНИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ ОДНУ ВЕЩЬ: если вы захотели снять с работающего авто АКБ, предварительно включите на полную мощность все электропотребители: мотор печки или кондей (последний - лучше), музон, обогрев стекла, фары, туманки, дворники. И это - не шутка. Ибо именно они

помогут сжечь ваш генератор.
olegg писал(а):ЗАПОМНИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ ОДНУ ВЕЩЬ:

никогда не отсоединяйте клеммы АКБ при работающем двигателе на современных автомобилях.

12 мар 2011, 18:14

kirovec, ну наконец-то я дождался реакции. :lol:

18 мар 2011, 01:38

AGM рулез. интимидатор дека тема... если есть интерес, приезжай в универсал на инд-й место 218, покажу расскажу, у них пусковые токи совсем другии, зарятку берут быстрее. их ставят на те машинки у которых вебасты и лебедки, в общем где потребление большое!

18 мар 2011, 01:42

Если без проблем с обслуживанием и гарантией то могу посоветовать НЕ брать Панасоник, потому как если что, проблемы тебе обеспечаны)