Шумоизолиция. Где и почём?

11 мар 2011, 11:37

1) Где у нас делают шумо/звуко/вибро изоляцию?
2) Сколько берут?
3) Сколько стоит вкруг с полом и потолком?
4) Чем прокладывают?
5) Избавляет ли сие мероприятие от скрипов приборной панели, бардачка и прочих шумов салона?

P.S. или ну её козе в трещину?

Re: Шумоизолиция. Где и почём?

11 мар 2011, 11:54

mootny писал(а):4) Чем прокладывают?

по-хорошему там три слоя:
1. вибропласт - увеличивает толщину и утяжеляет металл кузова, поэтому он меньше "звучит" (без него как барабан та же крыша)
2. сплен - шумо-тепло изоляция
3. битопласт - прокладочный материал - не даст "гулять" внутренним деталям обивки.

mootny писал(а):5) Избавляет ли сие мероприятие от скрипов приборной панели, бардачка и прочих шумов салона?

если все по уму то от всех шумов избавляет. просто сидишь во время дождя в машине в тишине, не считая капель по стеклу.

mootny писал(а):P.S. или ну её козе в трещину?

хз.

11 мар 2011, 12:00

mals
меня напрягают не сколько звуки снаружи, сколько незначительные различные поскрипывания, побрякивания самого салона.

Избавит?

11 мар 2011, 12:05

mootny
битопласт - да, на остальном можно тогда сэкономить.
ты несколько не правильно поставил вопрос, тебе надо загнать машину на протяжку что бы избавится от жучков.

11 мар 2011, 12:26

Что за машина??? Если тебя волнуют только скрип в обшивах - проклей всё битопластом и не заморачивайся в остальном.

Цена вкруг машины в три слоя как написали (мелкого хатчбека типо Тииды, витса) - 15000 +-1500(это ориентировочно, вместе с материалом ВМ). Это не считая моторного отсека.

11 мар 2011, 12:26

Что за машина??? Если тебя волнуют только скрип в обшивах - проклей всё битопластом и не заморачивайся в остальном.

Цена вкруг машины в три слоя как написали (мелкого хатчбека типо Тииды, витса) - 15000 +-1500(это ориентировочно, вместе с материалом ВМ). Это не считая моторного отсека.

11 мар 2011, 12:38

mals писал(а):mootny
битопласт - да, на остальном можно тогда сэкономить.
ты несколько не правильно поставил вопрос, тебе надо загнать машину на протяжку что бы избавится от жучков.

помимо протяжки рекомендуется еще приклеить новый "поролоновый" уплотнитель, не знаю битопласт это или нет.

11 мар 2011, 12:59

Login M писал(а):помимо протяжки рекомендуется еще приклеить новый "поролоновый" уплотнитель, не знаю битопласт это или нет.

битопласт очень напоминает поролон, кроме одного ньюанса - он пропитан какой-то хренью, которая может и битум :)

11 мар 2011, 13:10

Меня качество звука в авто устраивает. Не устраивают поскрипывания на кочках. Где протяжку делают и прокладывание этих мест мягеньким?

11 мар 2011, 13:21

Honda Fit Aria сколько встанет шумоизо?

11 мар 2011, 13:23

Напиши intigre