Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Десять лет Единой России,-десять лет единой заправке в городе...

Непрочитанное сообщение aidx » 23 мар 2011, 23:59

aidx писал(а):
А.Г. писал(а):Господа! Почему выбрано такое название темы? Да потому что в современной России практически нет оппозиции.
это один я не понял связи между этими двумя предложениями? или все не поняли?
и сразу стало ясно:
А.Г. писал(а):Большое Спасибо!
Вы меня абсолютно правильно поняли! Сначала создаётся скандал,а на базе его строится рекламная кампания. Дёшево и сердито! Уже работает!<бла-бла-бла> И если у кого-то плохо работает машина на газу,как
говорится do not hesistate to contact with us.
:lol: :lol: :lol: учись партс как рекламу надо делать))) нахаляву)))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
А.Г.
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:15

Re: Десять лет Единой России,-десять лет единой заправке в городе...

Непрочитанное сообщение А.Г. » 24 мар 2011, 04:33

Господа! Если кто меня неправильно понял,то уточняю: я не против Единой России,я даже за! Я против одной заправки на город в 600тыс.чел. Однако,лоббирование действительно сильное. В Комсомольске, Хабаровский горгаз
построил заправку в удобном месте на выезде из города,два года открыться не может,и уже вроде как ищут для неё
нового хозяина. А тут сопадают два события ЕР 10 лет и заправке 10 лет. Однако, мощная у Вас трибуна,я даже не
ожидал! Вчера сайт,имя которого я не стану озвучивать,посетило 1012 чел. Мне даже стало немного страшно. Ведь
мне уже 43г. и вырос я при коммунистах, а в то время с критикой властей боролись-жесть. Поэтому просьба к администрации форума видоизменить название,оставив саму суть. Например, "Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?"

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Десять лет Единой России,-десять лет единой заправке в городе...

Непрочитанное сообщение санёк » 24 мар 2011, 05:12

А.Г. писал(а):И мы на деле видим одну заправку на такой большой город. Вы думаете,горгаз жирует,монополист? Да нифига подобного, они тоже пытались открыть ещё,но им не давали. И только с приходом Медведева и отрешением Лужкова, сутуация стала меняться в лучшую сторону.
А Лужкова то за чем приплёл? Или на самом деле ты всего навсего москвич занимающийся раскруткой сайтов?
А.Г. писал(а):Вчера сайт,имя которого я не стану озвучивать,посетило 1012 чел.
( АВТОЦЕНЗУРА )...ть - не мешки ворочить.
И Чет мне кажется, что вся эта компания затеяна для раскрутки сайта... Небось за него круглую сумму отдал, так надо бабло отбить...

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 24 мар 2011, 09:12

А что мешает господину А.Г. (По всей видимости это Шурик Газулятор) взять и построить газовую заправку? Если для котеджа ТУ невыполнимы, то для юрика вполне возможно что и выполнимы. Почитать бы. И стой спокойно - коси бабло. Мало чтоли пустырей в Южном? Чего раскричался, не понимаю.

В красноярске видел на заправках вообще тупо ставят бочку от полуприцепа-газовоза. Цепляют на нее клапан-расходомер, садят рядом тетечку с корочками. Вот вам и газовая заправка. Прям под открытым небом. Ничо даж строить не надо. И это не газгольдер даже, а просто припаркованый автомобиль. Интересно какие там ТУ? ))))

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение Roman » 24 мар 2011, 09:24

санёк писал(а):И Чет мне кажется, что вся эта компания затеяна для раскрутки сайта... Небось за него круглую сумму отдал, так надо бабло отбить...
чо за бред... те кто гбо интересуется его и так знает и найдет.
А.Г. писал(а):мне уже 43г. и вырос я при коммунистах, а в то время с критикой властей боролись-жесть. Поэтому просьба к администрации форума видоизменить название,оставив саму суть. Например, "Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?"
чо там боролись с критикой? ты лозунгами сыпешь как из рога изибилия... прямо познер второй.. срываетль покровов...

Аватара пользователя
Alekswolk
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 23:18

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение Alekswolk » 06 апр 2016, 23:35

Добрый вечер газоеды! Можно много говорить, собирать подписи но дело в том, что даже Роснефти это не интересно. В том году собирали всех представителей АЗС РЕГИОНОВ и поднимался вопрос о строительстве газовых заправок и Хабароск этот вопрос обошел. Теперь подумайте- Альянс выкупила "дочка" Роснефти-куда им девать газ после переработки нефти? Теперь понятно лоббирование интересов, качество не счет. Я при поездках радуюсь при заправках в Биробиджане, Белогорске, Благовещенске, Артеме. Надеяться надо на инвесторов с большим парком автотранспорта. В биробиджане все такси на газе, но расширять сеть заправок не дают даже Бипобиджанским. В Белогорске запросили с хозяина заправки большую сумму за возможность поставить заправщик на федералке. на заправке в Хпатп-1 будет метан(дизеля на метане). Будем надеяться и ждать. Единственное, рад что не один. На газе уже 12 лет 3 машины.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 07 апр 2016, 10:28

Alekswolk писал(а):Добрый вечер газоеды! Можно много говорить, собирать подписи но дело в том, что даже Роснефти это не интересно. В том году собирали всех представителей АЗС РЕГИОНОВ и поднимался вопрос о строительстве газовых заправок и Хабароск этот вопрос обошел. Теперь подумайте- Альянс выкупила "дочка" Роснефти-куда им девать газ после переработки нефти? Теперь понятно лоббирование интересов, качество не счет. Я при поездках радуюсь при заправках в Биробиджане, Белогорске, Благовещенске, Артеме. Надеяться надо на инвесторов с большим парком автотранспорта. В биробиджане все такси на газе, но расширять сеть заправок не дают даже Бипобиджанским. В Белогорске запросили с хозяина заправки большую сумму за возможность поставить заправщик на федералке. на заправке в Хпатп-1 будет метан(дизеля на метане). Будем надеяться и ждать. Единственное, рад что не один. На газе уже 12 лет 3 машины.
Про качество, в Артеме чей газ? А в Биробиджане?
Можете истинно порадоваться только в Кировском :up:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение parts » 07 апр 2016, 13:16

Вторую строят на Ореховой сопке

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение parts » 07 апр 2016, 13:20

Ну и нюанс. Есть LPG, есть CNG, разная инфраструктура под них нужна, как я понимаю. Жидкий и сжатый.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 07 апр 2016, 14:01

Сжатый говоришь? :mrgreen:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение parts » 07 апр 2016, 20:06

sannikov
Компримированный природный газ (КПГ, CNG, сжатый природный газ, англ. Compressed natural gas) — сжатый природный газ, используемый в качестве моторного топлива вместо бензина, дизельного топлива и пропана.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение Dm. » 07 апр 2016, 21:34

parts писал(а):сжатый природный газ, используемый в качестве моторного топлива вместо бензина, дизельного топлива и пропана.
расход больше сжиженного в много раз.
на автобусах на крыше на 1 куб емкости есть где поставить, в легковушке сложно.

olega79
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:21

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение olega79 » 07 апр 2016, 21:41

Год проездил на газе...скинул и знаю точно что в жизни больше никакого газа в авто.и уж точно этот милан газ стороной обходить.Андрей георгич,у вас только купюры в глазах?Лучше уж вас совсем к машине не подпускать.целее будет.Бесконечно счастлив,что наши дороги больше никогда не пересекутся.искренне на это надеюсь.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 09 апр 2016, 11:53

olega79 писал(а):Год проездил на газе...скинул и знаю точно что в жизни больше никакого газа в авто.и уж точно этот милан газ стороной обходить.Андрей георгич,у вас только купюры в глазах?Лучше уж вас совсем к машине не подпускать.целее будет.Бесконечно счастлив,что наши дороги больше никогда не пересекутся.искренне на это надеюсь.
Ставил дешевку от Ловатто?
А то что в Хабаровске рукожоппы в данной сферу - сто сорок процентов.

Третий год езжу на газе и дальше буду ездить. :up:

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение lokkii » 09 апр 2016, 12:50

А так ли этот газ хорош? Если 1001 плюс то почему я такой лох ещё на нём не езжу и все-все-все знакомые\друзья тоже как-то не бегут ставить?
Есть откинуть один единственный минус - 1 заправка в городе, давайте подробнее про минусы. Ведь одна заправка это наверное следствие, а не причина.
Давайте подробнее по деньгам расклад по газу, с учетом его стоимости, чисткой системы, заменой фильтров, поганого качества самого газа, постоянная перенастройка оборудования под новое "качество" газа итд.
Ну и апофеоз всего - кривозадые установщики.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение parts » 09 апр 2016, 14:00

Dm. писал(а):
parts писал(а):сжатый природный газ, используемый в качестве моторного топлива вместо бензина, дизельного топлива и пропана.
расход больше сжиженного в много раз.
на автобусах на крыше на 1 куб емкости есть где поставить, в легковушке сложно.
Про "расход больше" точно знаешь?
CNG является более экономным на 70-80% по сравнению со средствами, работающими на бензине, и на 40-50% экономичнее машин, работающих на LPG.
PS LPG это пропан-бутан. LNG - жидкий газ

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение parts » 09 апр 2016, 14:01

CNG для коммерческого транспорта, в легковушке баллоны некуда ставить

olega79
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 11:21

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение olega79 » 09 апр 2016, 18:12

машину купил уже с гбо.а так да,стояло ловато.постоянный геммор.что в милан газе,что максим на проспекте...везде уг...один раз на выборгской в сервис заезжал.там тоже гбо устанавливают.но другой фирмы.мне показалось что там адекватный чел был.а по сути...если б не постоянные проблемы с оборудованием,чистки и ремонты...мб и дальше бы на газе ездил.но с.ка тоже момент...авто брал для рыбалки в основном...лодка,мотор и прочий скарб...и 2 баллона по 65 л. в багажнике...места прилично занимают.а сразу как то не подумал об этом.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение Anders » 09 апр 2016, 20:04

Газозаправок в Ха мало потому что на этом уг ездит мало народу. Вот и вся логика. Не надо тут заговор искать.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Почему в Хабаровске 10 лет одна заправка?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 апр 2016, 22:48

А меж тем - шесть лет прошло с момента создания темы.
А газовая заправка так и осталась единственной :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»