Re: Началась охота на тонировку!

22 мар 2011, 19:04

LoadHigh писал(а):Если я езжу не пристегнутым - я везде езжу не пристегнутым. И никогда лихорадочно не ищу ремень при виде Гайцев... Это _моя_ безопасность, и, согласно конституции, я обеспечиваю ее так, как мне заблагорассудится. Навязывать мне что либо - это нарушение конституции, а она в пищевой цепочке выше ПДД.

ты на форуме
если чё

22 мар 2011, 19:18

Безопасность общая, не пристегнутый водитель вылетев в лобовое окно оставляет автомобиль на некоторое время без управления он в кого хочешь может отлететь, к тому же вылетевший своим неуправляемым телом может нанести урон еще кому нибудь.

22 мар 2011, 19:38

не отходите от темы
тонировка тонировочка

22 мар 2011, 19:43

LoadHigh писал(а):Долбанут марч или долбанут крузак - разница очевидная

т.е. ты как бы намекаешь тут всем что ездиешь на крузаке и считаешь для себя правильным не мельтешить ремнем при посадке/высадке?
по теме: затонировался прошлым летом, до сегодняшнего дня один штраф 8)

22 мар 2011, 19:48

woo писал(а):вот вам новенького на обсуждение - новый проект техрегламента

так то ж ПРОЕКТ. то есть не приняли ж еще)

4.2. Водитель, который будет управлять транспортным средством, должен иметь возможность беспрепятственно видеть дорогу впереди себя, а также иметь обзор справа и слева от транспортного средства.
Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом должны выполняться требования к светопропусканию, установленные в пункте 4.3.
На боковых и задних окнах транспортных средств категории М3 класса III допускается наличие занавесок.
4.3. Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.
Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории М1 при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего Приложения. Однако не разрешается применять стекла с зеркальным эффектом.
Окрашенные в массе и тонированные ветровые стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

чет нииче не понятно.. можно или нет...

22 мар 2011, 20:04

Reflex
по теме: затонировался прошлым летом, до сегодняшнего дня один штраф

У тебя тонер??? Чёт даже не заметил)))

22 мар 2011, 20:11

Brain писал(а):У тебя тонер??? Чёт даже не заметил)))

гы, зато можно говорить что тачка укатана 8)
и пофиг что пленка прозрачная :lol:

22 мар 2011, 20:30

А на западе всем пох на тонировку...в Ростовской области 70% авто тонированы наглухо :torch:

22 мар 2011, 20:32

kaktus писал(а):афтор у тебя пленка по коэффициенту светопропускания, 5,15,20?

15% , так самое смешное что лейтенант который делал замеры даже не знал как их делатью Я ему подсказывал(я в нете насмотрелся роликов про тонировку). говорю: "все я поехал ,вы не умеете пользоваться прибором", а он мне извените мне наш командир сказал вас остановить и выписать штраф.я против ночальства не пойду.ВОТ это вообще смех!!!

22 мар 2011, 20:33

Dossaich писал(а):ВОТ это вообще смех!!!

ага, потащили бы тебя на арест за неподчинение сотруднику - вот смеху бы было :wink:

Re: СЬЕМНАЯ ТОНИРОВКА

22 мар 2011, 20:38

Люд добрый день!!!! Подскажите кто нибудь в своей практике встречался с сьемной тонировкой?? А то не охота что то по 500 рублей государтсву отдавать. Слышал на промышленной где то делают а где именно не знаю .Подскажите кто что слышал????

22 мар 2011, 20:42

Dossaich писал(а):с сьемной тонировкой

На форуме я лично заводил тему. Ищи поиском. Там все обсосали давно.

22 мар 2011, 20:46

Brain писал(а):У тебя тонер??? Чёт даже не заметил)))

ага, перед боковые 20-кой. тачка грязная была, паходу за слоем грязи и не видно уже )))
Basile писал(а):гы, зато можно говорить что тачка укатана

Вася, где я говорил что тачка наглухо укатана? 8)

22 мар 2011, 21:13

Reflex
где я говорил что тачка наглухо укатана?

:D

22 мар 2011, 21:15

Basile писал(а):по пдд запрещена именно пленка. если на заводе нанесена пленка - то сдирать. если само стекло такое, то нет. имхо. в пдд лезть лень

Ну ну. За пленку 100 рублей, т.к. именно за нанесенное покрытие, а если померят светопропускание хоть пленки , хоть не пленки 500р. Просто заводская не такая темная, вот и не докапываются имхо...
Reflex писал(а):ага, перед боковые 20-кой. тачка грязная была, паходу за слоем грязи и не видно уже )))

У тебя красный аккорд с тонированными передними и задними фарами? :wink:

22 мар 2011, 22:06

€VG€N писал(а):У тебя красный аккорд с тонированными передними и задними фарами?

нее, фары и стопы не тонировал :roll:

22 мар 2011, 22:20

такие вещи интересные пишут...
особенно круто, что после удара, где без ремня ты вылетишь через лобовуху!!! (я думаю речь не про УАЗик) - пристегнутый сможет еще и дальше управлять автомобилем :shock:
и, наверное, припарковать еще после этого по всем правилам ПДД. (ну когда МЧСники уже вырежут тебя из металла)

22 мар 2011, 22:23

Reflex писал(а):нее, фары и стопы не тонировал

а я думал это ты) На фотоне часто стоит красный аккорд закатаный, и стопы с фарами черными очками заделаны. Обычно не нравится такое, а у него вообще в тему)

22 мар 2011, 22:34

LoadHigh писал(а):Если я езжу не пристегнутым - я везде езжу не пристегнутым. И никогда лихорадочно не ищу ремень при виде Гайцев...

Я и имел ввиду что если можешь спокойно ездить, не пристёгнутый и тонированный, в путь, но если ты объезжаешь по подворотням , какого хрена тонируешся.

22 мар 2011, 22:41

€VG€N писал(а):
Reflex писал(а):нее, фары и стопы не тонировал

а я думал это ты) На фотоне часто стоит красный аккорд закатаный, и стопы с фарами черными очками заделаны. Обычно не нравится такое, а у него вообще в тему)

Сегодня видел этого перца... Двигался по ленинградской со стороны проспекта... так он выехал от ТЦ Магнит, встал в "правый" ряд поворачивать на стрелку на Ленина, когда все поехали, он проехал прямо и сразу за пересечением развернулся, я аж немного при :shock: л от такого маневра, думал он не остановится и дальше поедет сразу...

P.S. надо будет на регистраторе посмотреть видос, наверняка остался еще...