Как включить противотуманки на Улыбке.

24 фев 2006, 11:30

Господа вот уже второй месяц пошёл никак не могу вкурить где на моей Карине улыбке кнопка которая наконец заставит работать противотуманки (штатные).

Есть какая-то неопознаная кнопка справа от руля перед блоком управления ушами. Но она ничего не делает :(

Комплектация SG.

24 фев 2006, 11:40

Нету только одно колёсико. Рукоядки я первым делом облазил в доль и поперёк.

Сразу пердупрежу от пердстоящих вопросов лампочки на месте и в рабочем состоянии. Рядом с противотуманками есть ещё повторители в том же корпусе они работают.

24 фев 2006, 12:02

А может это не туманки, а доп. фары которые включаются при одновременном включении основных и поворотника?

24 фев 2006, 17:59

у меня была улыбка, так там туманки включались так как описал oligarh

24 фев 2006, 22:50

НУ чесно парни у меня SG комплектация деревянная в драбодан. Может они там для карсоты болтаются.

Ладно на следующей неделе обещали свет в гараже включить полезу смотреть куда провода выходят.

25 фев 2006, 10:51

Stitch
может битая была и бампер меняный? в родной комплектации не было туманок а бампер поставили с туманками и не подключили никуда.

25 фев 2006, 23:17

Очень похоже на правду ибо машина есть "канструктор" однако повторители в корпусе этих противотуманок в рабочем состоянии.

26 фев 2006, 00:07

Видишь как хорошо! тачка деревянная, а противотуманки "почти" есть! осталось их подключить!:)

26 фев 2006, 10:57

ну и не парься, подключи вкупе с габаритами

02 июл 2006, 15:57

NewBee писал(а):ну и не парься, подключи вкупе с габаритами

Прив. Подниму упавшую тему, чтоб не создавать новой. Прикупил себе в Суньку противотуманки и вот теперь хотел у всезнающего ALLа узнать как их грамотно, по электрике, подключить? Можно со схемой. И если нуна через релюху цеплять, то через какую и где надыбать? Заранее благодарен за ответы.

03 июл 2006, 12:45

Эдуард

Значит схема должна быть такая:
Изображение

провода идущие к лампам сечения 1 (если не ошибаюсь) посмотриш как штатная проводка идет тамм тоже большого сечения
на выключатель от реле можно простым проводом 0,5-0,75
провода только медные.

по схеме:
1 Фары
2 Предохранитель
3 пасивно разомкнутое рыле
4 выключатель

06 июл 2006, 18:39

DimaS
Сисибон. Подскажи, плиз, где релюхой разжиться? И без разницы какой пасивно-разомнкнутой? На какой ток? Предохранитель на сикока?

07 июл 2006, 01:12

Релюху можно купить в любом магазине автозапчастей (русских - 100%) - просиш реле для фар
Нужна именно пасивно разомкнутая, чтобы в момент выключения ток по ней не шел, иначе когда туманки будут выключены ток будет идти через реле
Предохранитель наверное на 15А хватит, можеш в машине найти коробку с предами там написано по инглишу Свет (фары) и посмотреть какая там напруга
Еще желательно выключатель для туманок запитать через выключатель габаритов, тогда при выключенных габаритах не будет гореть ничего и забывать не будеш, но не обизательно.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 12 минут 57 секунд

DimaS писал(а):Релюху можно купить в любом магазине автозапчастей

еще в конторах занимающихся сигналками можно найти
Вобще должно руб 30 стоить

12 июл 2006, 11:10

DimaS Сисибон. Займусь на досуге.

14 июл 2006, 02:50

Stitch
А может у тебя рукоятка повротников меняная? :D