Нужен специалист по карбюратору

05 апр 2011, 23:49

сегодня горе мастер пытался настроить мою машинку шевроле корвет - 1981 г. с карбюратором на котором установлено 2 ускорительных насоса. пока никто особо не лез машина летала - и ускорялась как надо. но на свою беду решил я ее проверить и настроить у специалистов - в первый приезд (на прошлой неделе) проверили типа угол опережения - говорит градусов 40 стояло. теперь поставили угол 20 градусов - дальше типа только во вред двигателю, в карбюраторе что то крутил крутил хрен знает что сделал. в общем машина вообще перестала ехать - на нажатие газа в пол тупо глохнет если умеренно добавлять то едет но очень вяло - не сравнить с тем что было до того как его руки коснулись моего красавца. а в нашей деревне умелых ручек раз два и обчелся короче я в трауре дажеи не знаю что делать. ребята кто знает хороших специалистов - посоветуйте - ТОГУ не советовать только от туда приехал - одно расстройство :no-no:

Re: Нужен специалист по карбюратору

06 апр 2011, 00:36

кто тебе его там настраивал, Женя?

06 апр 2011, 07:14

мотоциклов дофига карбюраторных, чистить и синхронизировать их приходится чуть не раз в сезон, спроси тут у форумчанина с ником Комиссар контакты их мастера, может он и корветный карб осилит?

06 апр 2011, 08:27

Niflheim
тогда, наверное, сразу к бороде его отправить имеет смысл?

06 апр 2011, 08:30

Да в ТОГЕ :) мне его Евгений Васильевич 2 дня настраивал - результат на данный момент отрицательный

06 апр 2011, 08:39

Barmaley писал(а):Да в ТОГЕ :) мне его Евгений Васильевич 2 дня настраивал - результат на данный момент отрицательный

ну моет он тогда пустьдля начала исправит?

06 апр 2011, 08:45

Barmaley

Карб какой ? Прогрессивный двухкамерный или 4 камерный, это же шевролет, хотя всего 2 ускорительных насоса ? Скажи модель карба или движка, год уже известен.

06 апр 2011, 08:53

Barmaley

кинь парочку фоток своего красавца, хоть буду представлять, что в городе есть такая легенда

06 апр 2011, 08:57

Карбюратор Холли модель 4150 4-х камерный с двумя ускорительными насосами - такие в оригинале не ставились на это авто это уже тюнинг на двигателе головы и вал также заменен

06 апр 2011, 08:59

На форуме по драгу есть фото или streetmachines.ru там моя страничка подробное описание ее восстановления

06 апр 2011, 09:02

Barmaley
Держи может пригодится ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

06 апр 2011, 09:07

Сбрось фотки корвета сюда, пожалуйста, ибо интересно. По карбюраторщикам - хороший есть в пятерках, по крайней мере мне карбюратор настроил более-менее нормально.

06 апр 2011, 09:08

Barmaley писал(а):проверили типа угол опережения - говорит градусов 40 стояло. теперь поставили угол 20 градусов - дальше типа только во вред двигателю :no-no:

помоему 40 градусов - эт чето многовато (хотя незнать как этот угол и от чего мереется на америкосах), обычно по первому цилиндру, если классический V8, то регулируется также как на наших ГАЗонах, думаю максимально возможный и допустимый угол опережения 20 градусов.
где то у меня был диск с видео инструкцией по ремонту американских двигателей V8, вот только не помню есть ли там про карбюратор, точно есть про настройку зажигания (естественно все на английском, но речь разборчивая, понять можно)

06 апр 2011, 09:10

М765
скачай вложение выше там все устройство именно его карбюратора ;)

06 апр 2011, 09:13

смотря видюшки по реставрации масл каров даже в америке мало таких гуру, чтобы правильно настроили карбюратор. надо искать прожженых газонщиков :twisted:

06 апр 2011, 09:14

Barmaley

Интересно есть у нас в городе спецы которые могут настроить 2 прогрессивных карбюратора в одной сбоке :) Особенно Holley

Движка V образная 8 ?

06 апр 2011, 09:15

2Рег Да я хочу увидеть собственно сам корвет, а не карб...

06 апр 2011, 09:16

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Holley-4 ... ccessories

06 апр 2011, 09:16

М765
посмотри тему про драг он выкладывал фотку

06 апр 2011, 09:27

Тема с диском про настройку зажигания меня очень заинтересовала как его можно перекатать?