Re: Помогите определиться с литьем

14 апр 2011, 01:17

это ширина диска в дюймах

14 апр 2011, 01:21

LuchezarnayaLiza писал(а):а они точно подойдут к моей?
пойдут и все что ниже тоже пойдет, твой 14 сток отличается только диаметром диска мож ширина чуть уже, это не важно, посадочные, крепежные размеры те.

14 апр 2011, 01:24

LuchezarnayaLiza Если в магазине продавец не совсем алибабаевич, то слов "мне ковку на (белту)короллу ему достаточно будет"

14 апр 2011, 01:25

koldun писал(а):Нет ну я конечно обычно все ямки обьезжаю

Я тоже стараюсь, но есть такие ямы ( они в последнее время после зимы встречаются особо часто), которые располагаются по всей ширине проезжей части и объехать можно их только выехав куда-нибудь за пределы :)
И это как надо ездить, чтоб не погнуть диски эти литые?

14 апр 2011, 01:25

А так для кругозора полезно знать, че тебе кроме стока полезет)

14 апр 2011, 01:29

LuchezarnayaLizaЕще секрет раскрою, литье вминается или выкрашивается, или колется, оно не гнется там металл не пластичный, гнется штамповка, и ковка, но чтобы согнуть ковку нужно сильно уе. короче баллон порвется или подвеску выбьешь вперед, чем погнется ковка.
Последний раз редактировалось Полиграф 14 апр 2011, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

14 апр 2011, 01:30

Полиграф
Аха, прочитала чем ковка от литья отличается, но не поняла кто из них лучше балансируется.

14 апр 2011, 01:32

Полиграф писал(а):А так для кругозора полезно знать, че тебе кроме стока полезет)

Спасибо, как раз с этой целью и интересуюсь :) Хочу быть такой же умной как и вы все по части автомобильной темы

14 апр 2011, 01:35

А как называются обычные некрасивые диски? :)

14 апр 2011, 01:37

А внешне кованные и литые отличаются?

14 апр 2011, 01:41

LuchezarnayaLiza Ковка более точное производство, исключены внутренние деффекты металла, пузыри всякие, как залили люмень в форму так и поехали, тут уже от производителя зависит, сама понимаешь или японцы будут лить или джамшуты в огороде, так вот ковку в огороде не выточить.

14 апр 2011, 01:45

LuchezarnayaLiza писал(а):А как называются обычные некрасивые диски?
Штампованные (стальные) они же "тазы"
LuchezarnayaLiza писал(а):А внешне кованные и литые отличаются?
округлых форм нету, сложно точить, литые любой формы хоть под хахламу

14 апр 2011, 01:49

Давай подведем итог что мы узнали
Ковка крепче, тяжелей, ремонтопригодней, ограничен выбор дизайна, дороже.
Литье ломается не гнется, легче, дизайн на любой вкус, дешевле (бренды не всчет).

14 апр 2011, 01:55

Полиграф писал(а):округлых форм нету, сложно точить, литые любой формы хоть под хахламу

Если так, то внешне не отличить ведь. :roll: Значит у кованных одна форма, а литые могут иметь и округлую и неокруглую форму. Так? Или я опять что- то путаю

14 апр 2011, 01:59

Не пойму , это как надо ездить, чтоб сломать/поцарапать/ободрать литье?

14 апр 2011, 02:02

LuchezarnayaLiza писал(а):Не пойму , это как надо ездить, чтоб сломать/поцарапать/ободрать литье?

давай, я тебе покажу.
покупай литье.

14 апр 2011, 02:04

Doctor Mengel писал(а):давай, я тебе покажу.
покупай литье

Давай ты на своих дисках продемонстрируешь, а я уже после решу покупать или нет :)?

14 апр 2011, 02:09

LuchezarnayaLiza писал(а):Значит у кованных одна форма, а литые могут иметь и округлую и неокруглую форму. Так? Или я опять что- то путаю
в принципе так, т.е. какая форма будет ту металл и примет когда застынет, ковку вытачивают, поэтому прямые линии в основном.

14 апр 2011, 02:10

Слыхала про пацанский натяг? про большую полку?

14 апр 2011, 02:13

Полиграф
нет. И что это?