Подскажите про резину

17 апр 2011, 22:36

Вот на Харриере стоит родная резина 215/70 R16.
Немного не хватает высоты чтобы залазить на бордюр под окном чтобы ставить машину на ночь.
Можно ли поставить на него резину 225/70 R16?
Не будет ли там чего-то цеплять? Или это только опытным путем узнать можно? Что еще изменится (кроме высоты на 7 мм - если верить шинному калькулятору) от такой замены резины? Безопасно ли это? МОжно ли оставить старые диски или диски тоже менять?

Re: Подскажите про резину

17 апр 2011, 22:48

чтобы залазить на бордюр

насыпь камней перед бордюром :D
это дешевле будет

17 апр 2011, 22:55

Тогда уж спилить верх бордюра.
Не, не вариант.
1. самой высокой точкой является как раз бордюр, он и цепляет за днище машины. Насыпать камней надо левее бордюра, тогда перестанет цеплять. Ну или поднять дорогу до уровня бордюра.
Но тогда 2. На это место станут ставить все владельцы пузотерок нашего подъезда, а их не мало. Если учесть, что я приежжаю поздно, то места мне не достается. А хочется :)
Короче, камни - не вариант.

17 апр 2011, 23:27

что такое 7 мм?! это - вообще ни о чем...
может проще дощечку с собой дюймовую (или две коротких) возить? проку больше будет.

а по теме, можешь с некоторой долей вероятности сам определить по величине зазора между колесом, повернутым на какой-то угол, и ближайшей точкой арки, то же самое при максимальной артикуляции.

17 апр 2011, 23:31

А по бордюрам можно лазить на машине? :torch:

17 апр 2011, 23:36

kosyak писал(а):А по бордюрам можно лазить на машине?

нет, конечно... только не говори никому, не надо!(с) :)

18 апр 2011, 08:57

NewBee писал(а):что такое 7 мм?! это - вообще ни о чем...
может проще дощечку с собой дюймовую (или две коротких) возить? проку больше будет.

а по теме, можешь с некоторой долей вероятности сам определить

Мне там не хватает пары милиметров (субъективно), шоркает слегка.
А дощечки - не вариант тоже. Дощечками надо будет там метра 3 выложить. Я когда там становлюсь, мне туда-сюда надо немного поелозить, чтобы встать так, чтоб машина другим проезжать не мешала. Во время вот этого "туда-сюда" бордюра об днище и цепляет.

Буду в общем, пытаться измерить. Просто подумал, вдруг кто-то на Харриер уже ставил такую резину.

27 апр 2011, 13:03

7 мм это чего, не надо тут. У меня зимняя выше как раз на эти 7мм согласно калькулятора, так вот когда переобулся на летнюю то необходимость замены пружин стал чувствовать почти на каждой кочке :(

27 апр 2011, 13:10

Doctor Mengel
Саня, если еще актуально... ты бы брату моему звякнул и уточнил этот вопрос, под соусом, что хочешь резину купить чутка повыше.

27 апр 2011, 13:13

Doctor Mengel
если за чашку на стойке цеплять не будет - то забей и ставь. Ничо больше она не теранет
7 мм это достаточно неплохой бонус в городе. + еще прибавь неизношеный протектор (еще милиметров 5) и получиш все полтора сантиметра

27 апр 2011, 13:14

Doctor Mengel
ставь пневмоподвеску :)

27 апр 2011, 14:50

спилить на днище то что шкрябает)) :D

27 апр 2011, 15:33

по бардюрам только нехорошие люди ездят и по газоном немножко елозят, по теме ставь на 175х50х14 и мыслей лазить и елозить не возникнет