Надо совет по топливному насосу

04 май 2011, 22:24

По тихой приходит конец топливному насосу на TB42E. Померил не так давно давление - 1.7 кг давит (должно быть 3.0). Как поступить думаю :
1. Взять новый оригинальный - 5000р
2. Взять новый неоригинальный 1000р-4000р
3. Взять некий спортивный, повышенной производительности - х рублей.

Шо думаете ?

Re: Надо совет по топливному насосу

04 май 2011, 22:30

TB42E а это шо? Бензин на Сафарь/Патрол? Новый, конечно, твои ж деньги.

04 май 2011, 22:34

Multik писал(а):Померил не так давно давление - 1.7 кг давит (должно быть 3.0).

как мерил? Где? Есть еще топливный фильтр и регулятор давления- тот же эфект дают.

04 май 2011, 22:45

Olegsly писал(а):как мерил? Где? Есть еще топливный фильтр и регулятор давления- тот же эфект дают.

мерил элементарно : врезав механический прибор после фильтра.
топливный фильтр - новый, оригинальный.

05 май 2011, 01:18

Multik
с обратки бенз бежит? Пережимать ее пробовал? Какого года машина ? насос доставал? большой маленький?

05 май 2011, 09:35

Olegsly
Обратку не пережимал, затупил чот. Вауумные шлаги, что на регулятор давления идут скидывал - никак на давлении не сказывается.
Машина 94года. Насос менялся прежним владельцем лет 5 назад на оригинал. Я его не разбирал, т.к разбирать много чего надо.
Ты щас пытаешься выяснить траблу в низким давлением (насос/регулятор/фильтр) ?! Я ж хочу определитца какой насос воткнуть. Тест с обраткой проведу скоро, это не проблема. Но чо-то мне подсказывает что дело в насосе.

05 май 2011, 10:53

У ниссан одно время шли роликовые насосы- там чинить нечего. Позже шли шестеренчатые,у тех есть возможность востановить подачу шлифанув плоскости насосной секции.

05 май 2011, 10:59

Multik
Купи новый неоригинал за 3015 рублей, с годовой гарантией и положи как запасной.