Re: В "Дончанке" НЕ НАДО ПРОТАЧИВАТЬ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ!

04 июн 2011, 00:22

они вродь давно в контре... со времен строительства. хотя не уверен, тогда это было на уровне сплетен.
ИП Овидько... так там это звучит.

04 июн 2011, 00:49

Это полюбэ к теме относится, а то вдруг прийдет этот Ефимыч Золотушко и заявит, "Чуваки не складухи, ко мне предъявы не было. Я бы разрулил!"

04 июн 2011, 00:53

если-бы да ка-бы... :torch:
ситуевина реально не пользу дончанки...
тему буду апать постоянно. :down:

04 июн 2011, 00:57

4 года ездил на своём RVR, 4 года, ничего не протачивал, ничего никуда не било - что я делал не так? :lol:
А купил другой - и с уже бьющими тормозами... где правда?!
Чем свежее машины, тем они хуже, так, что ли? :shock:

04 июн 2011, 01:01

нет... тебе "павезло" их поджарили. для того, что-бы такого не было ставят перфорацию.
но как видишь, если к перегреву она не склонна, то ее легко может убить непрофессионал в типа серьезном автосервисе.
наберут по объявлениям... млять :twisted:

04 июн 2011, 08:00

mail_robot писал(а):я диски тормозные протачиваю исключительно в своей конторе и исключительно на 1K62
качественнее метода помоему еще не придумали

+100500. Я так же протачиваю исключительно на токарном станке с выверкой биения по индикатору. Не понимаю как так эти станки могут ровно проточить если один резец зависит от другого. Если и бьет диск, то его надо выравнивать, т.е. обе фрикционные поверхности должны быть параллельны поверхности сопрягаемой с фланцем ступицы.
А с этими "станками" только убирают канавки и наводят шероховатость.

04 июн 2011, 09:39

Точил диски на короллу, прямо на машине, но делали для себя, 5 лет уже ходят. Сейчас надо бы подрезать диски на другую машину, терзают сомнения по качеству.
1K62 Красный пролетарий :D имеется, а крепите диски как? на патрон или через приспособу? Задняя бабка используется для поджима?

04 июн 2011, 09:39

К.О. писал(а):4 года ездил на своём RVR, 4 года, ничего не протачивал, ничего никуда не било - что я делал не так?
А купил другой - и с уже бьющими тормозами... где правда?!

А вот шаманство какое-то.
Купил своего - било в педаль, заменил колодки - стало меньше биение.
Через год поменял на более дорогие колодки - биение исчезло совсем.

golf
Ты прав!
И я никак не могу понять сервисмэнов (и не только их, а бизнесменов любых), которые из-за копейки в сущности, пойдя на принцип, готовы
обосрать себе репутацию, которой может быть и не было по сути.

04 июн 2011, 10:45

Viacheslav77 писал(а):1K62

еще один взрыв из советского прошлого?

04 июн 2011, 10:46

region27 писал(а):А вот шаманство какое-то.
Купил своего - било в педаль, заменил колодки - стало меньше биение.
Через год поменял на более дорогие колодки - биение исчезло совсем.

То же самое было и у меня...один в один ситуация...на счёт дисков...3 года езжу,не протачивал,не стачивал буртик...всё отлично!

04 июн 2011, 14:18

Viacheslav77 писал(а): 1K62 Красный пролетарий :D имеется, а крепите диски как? на патрон или через приспособу? Задняя бабка используется для поджима?

можно и с приспособой, тогда намного точнее и легче резцом подобраться. а так за один установ, выверев индикатором биение по поверхности сопрягаемой с фланцем ступицы. одну сторону вообще элементарно проточить, а с другой посложнее подобраться, не задев резцом патрон, я использовал расточной резец.

04 июн 2011, 20:47

кхе.. кхе... :torch:
продолжу. добавляю фоты "колоссального и высокопрофессионального труда" тех деятелей
даже на ступице диска хорошо видны какие-то следы от станка... долбил он по ней.
кстати... отдал перекрашивать пороги, т.к. тот член поцарапал торец обеих порогов станком и довольно сильно и глубоко.
хорошо видна толщина внутренней и внешней частей диска, разница шо пипец.
посмотрите внимательно на фоты. вот с такими дисками мне предложили ездить и совершенно не парицца :shock:
ну педаль долбит ну тормоза плохие... нормуль! вали отсюда! гавенный клиент попался.

04 июн 2011, 20:50

Жескач! :shock:
На кол рукожопца.

04 июн 2011, 20:53

Сергей! ты-б видел их рожи! когда мне чесали мол это вааще ништяк. :yucky:

04 июн 2011, 20:54

при это мне чесали сам рукожопец и сам Роман Овидько!!!!!! :shock:

04 июн 2011, 21:15

капец, что точили, что нет. поверхность горбатая УЖОС-Н..Х :shock:

04 июн 2011, 21:16

golf
Да все понимаю и представляю!
Я могу щас тут набросить с десяток подобных ситуевин и раскачек с местными рукожопцами.
Но тема не про них, а про твой случай!
И я искренне удивлён, почему до сих пор подобное имеет место быть.
Не факт косяка, а факт кривых откорячек!

04 июн 2011, 21:19

была в разы лучше... хотел всего-лишь кромку подправить и совсем немного проточить. толщина до проточки была более 24 мм после - в ведро
в общем-то произошедшее сплошь и рядом. мне по весне одна шиномонтажка два новых колеса купила. просто убили одно колесо.

04 июн 2011, 21:28

golf
Тебя еще не "фейс-контролируют" местные "предприниматели", оказывающие "услуги" населению? :lol:

04 июн 2011, 21:35

в рот ноги :lol: это их проблемы...
если большинство работяг тупы как пробки. реально тупы и по жизни и в работе тем более.