Re: ху из 'разминусовка'?

04 июл 2011, 14:02

WoW'ka писал(а):38 лет... что то не пожоже....

Пожоже, пожоже Вовчик :D :D :D

04 июл 2011, 14:17

WoW'ka писал(а):
AlexVG писал(а):
WoW'ka писал(а):Ладно... не буду спорить... тут всё равно ничего никому не докажешь =)

А и не надо тут доказывать ничего, надо почитать физику и электромеханику :D Ну, а там уже и поспоришь с товарищем Омом и Генри :D

Коли советуешь - думай что советуешь. Электротехника и электромеханика разные вещи. И поверь - не нуждаюсь в пополнении знаний :lol: Разминусовка несёт и ещё одну полезную вещь.

На сколько я знаю электромеханика является разделом электротехники. И какой это институт таких специалистов выпускает.

04 июл 2011, 14:21

Мужики что Вы спорите, я специально написал для звука рулез, но грамотно в машине не сделать :(
Давайте про медь спорить не будем.

В свое время собирал усилки сам, по тем временам мощные, и тюнил магазинные. Так вот грамотно найденная точка подключения аналоговой земли, позволяла снизить шумы очень чувствительно даже на усилках класса 001 :) В общем было слышно на ухо :)

04 июл 2011, 17:36

HUGER писал(а):Мужики что Вы спорите, я специально написал для звука рулез, но грамотно в машине не сделать :(
Давайте про медь спорить не будем.

В свое время собирал усилки сам, по тем временам мощные, и тюнил магазинные. Так вот грамотно найденная точка подключения аналоговой земли, позволяла снизить шумы очень чувствительно даже на усилках класса 001 :) В общем было слышно на ухо :)

Не путай настоящую землю с корпусом авто, изолированного от земли. Усилок домашний конечно будет лучше работать с землей и это сразу чувствуется ухом тут ты на 100% прав. Смысл установки отдельного кабеля в машине только в снижении сопротивления, в лучшем случае на десятые ома, что в принципе может почувствовать Ооочень мощный усилитель. Ну не как не для борьбы с наводками. Таки дела. А для борьба с наводками это дроссель или настоящая как по книжке земля.

04 июл 2011, 17:51

AlexVG

Это опа ты где в 80 годы видел домашнюю электропроводку с заземлением :shock:

Можешь ради спортивного интереса потыкать осциллографом в различные места авто, на работающем и не работающем двигателе, много интересного узнаешь :)

04 июл 2011, 17:56

На одной альтезе стояла с японии, хорошо ли плохо ли х.з., вот распорка 3х точечная работает 150%, колею хоть вдоль хоть поперек на 45 резине, без не руль из рук выбивает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

04 июл 2011, 18:04

а мне вот это понравилось:

Каждый новый кабель нужно некоторое время гонять на качественной классической музыке, чтобы электроны нарезали в нём траектории. Всё последующие электроны, бегущие по нарезанным орбитам обеспечивают более качественный звук. И не дай Б-г послушать по этому кабелю попсу — орбиты будут навсегда испорчены.

))))

а минусовку ставят в тюненые авто для улучшения работы зажигания - всеж на транзисторных катушках...

04 июл 2011, 18:06

а минусовку ставят в тюненые авто для улучшения работы зажигания - всеж на транзисторных катушках...

Извини, как это связано ? И что такое транзисторные катушки :0

04 июл 2011, 18:22

HUGER
над каждой свечей зажигания стоит катушка с транзистором, преобразующая 12В в скоко-то там тысяч по команде компа. Минусовка убирает наводки, команды с компа до каждой из катушек доходят быстрее.

04 июл 2011, 18:30

тема откровений прямо..

04 июл 2011, 18:35

jack- писал(а):тема откровений прямо..

И в подобных темах часто так много о себе узнаешь! :D

04 июл 2011, 18:46

jack- писал(а):тема откровений прямо..

разоблачений я бы прям сказал бы

04 июл 2011, 19:10

HUGER писал(а):AlexVG

Это опа ты где в 80 годы видел домашнюю электропроводку с заземлением :shock:

Можешь ради спортивного интереса потыкать осциллографом в различные места авто, на работающем и не работающем двигателе, много интересного узнаешь :)

Где, где - называется батарея отопления :up: :D :D :D

Я вот тока не понял причем тут разминусовка и тыканье осцилографом в различные места авто на работающем и не работающем двигатели :? И как разминусовка от помех спасет и наводки :?:
Вообщем незачет, незачет, невнимательно читали тему :D

04 июл 2011, 19:12

Только давайте отвечать по существу, ну так сказать обьяснить физику процесса, а не нарезать классической музыкой траектории электронов :D :D :D

04 июл 2011, 19:51

Че там объяснять, стабильный минус очень много значит, вон я с минусовкой на альтезе ГТРу всего пол-корпуса сливал, ну а чтоб наверняка объезжать уже серьезный тюнинг нужен, прямоток и нулевик :mrgreen:

05 июл 2011, 09:16

Reg писал(а):оманды с компа до каждой из катушек доходят быстрее.

насколько быстрее :mrgreen: ?

05 июл 2011, 09:39

Alexandr писал(а):
Reg писал(а):оманды с компа до каждой из катушек доходят быстрее.

насколько быстрее :mrgreen: ?

ну если вспомнить правила Киргофа, то ток бежит по наименьшему сопротивлению... а когда нет минуса, то прибор настолько насыщен электронами, которые не могут найти выхода (минуса), что становится не способен принимать новые. )))

Так что дело наверное не в скорости а в количестве героически погибших электронов на пути преодоления сопротивления потребителя. )))

И тут политика началась )))

05 июл 2011, 10:02

Alexandr писал(а):насколько быстрее

ну как насколько - на одну тысячную скорости света в вакууме))))

Login M писал(а):Так что дело наверное не в скорости а в количестве героически погибших электронов на пути преодоления сопротивления потребителя. )))

конечно, надо же маршрут нарезать... а при нарезании электроны героически гибнут.

Кстати, куплю разминусовку красивую с каким-то экранчиком.

05 июл 2011, 10:37

Кстати меня давно мучает вопрос... если ток течет по поверхности проводника, то почему не делают провода в виде трубок?
Это ж сколько меди можно сэкономить!
:lol:

05 июл 2011, 10:51

Login M писал(а):Кстати меня давно мучает вопрос... если ток течет по поверхности проводника, то почему не делают провода в виде трубок?
Это ж сколько меди можно сэкономить!
:lol:

Делают, высокочастотные фидеры например в МТС, Мегафоновских и т.д. базовых станциях. Дело в том, что толщина поверхностного слоя проводника в которой протекает переменный ток, зависит от частоты, чем выше частота, тем она тоньше, но это только для переменного тока, для постоянного усе по другому.