Фары днем в снегопад

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
MAD_BROTHERS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 21:37
Откуда: Ха

Фары днем в снегопад

Непрочитанное сообщение MAD_BROTHERS » 26 мар 2006, 12:05

Интересно есть ли люди которые считают что нет необходимости включать ближний свет фар в снегопад днем? ...Просто покатался днем, оказывается есть, интересно чем эти водители-чудаки мотивируются, и еще меня поражают клоуны, которые отъехав с открытой стоянки после ночи снегопада, даже не удосужились снег счистить с фар лобового и боковых стекол

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 26 мар 2006, 16:04

MAD_BROTHERS писал(а):даже не удосужились снег счистить с фар лобового и боковых стекол
Это конечно не есть good. А еще часто бывает едещ, специально держиш дистанцию от впереди удущего тр-та, что бы успеть затормозить если что, а тут какой нибудь крендель в этот промежуток залазит и тормозит, иногда возникало желание надавить на гашетку и не пустить, пусть бьет :evil:

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 26 мар 2006, 21:57

Ну может человек фары забыл включить... Малоли бывает.
Я вот пару раз поздно вечерам ехал с одними габаритами. (Завожусь, включаю габариты чтобы видеть табло ну и так еду...)
А пару раз вообще без света всякого ехал вечером.. Сообразил что "что-то не так" когда едучи по средней полосе народ на встречке стал от меня жаться подальше к бордюру :oops:

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 26 мар 2006, 23:05

Cardinal писал(а):
Glebon писал(а):Как нибудь можно отмазаться чтобы впредь за синие габариты не долбили?
отмазаться можно.. забрать у тя права или машину на арестплощядку...
а то ездят такие умники как ты по ночам только с синими габаритами которые в ночи не видны...и совершенно случайно узнаешь когда вроде бы на пустой дороге тебя кто то из темноты обгоняет или едет на встречу...

Аватара пользователя
Stitch
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 18:54
Откуда: Комсомольск

Непрочитанное сообщение Stitch » 26 мар 2006, 23:15

Я сёдня по Комсе катался.... чуть кандрат не хватил. Видимость после обеда была ну не больше 10 метров. Так нет же катятся пи*арасы, два раза выезжая из двора в тких уродов чуть не влетел.

Но когда я увидел что патрулька ДПС едет без фар... я просто ох... Вобщем если уж ДПС такой пример подаёт то я просто в следующий раз им всё припомню.

Наверно все видели в Комсе патрульку толи Лада толи ещё какоето детище автопрома отечественного вобщем красно синяя такая с большими мигалками. Пусть сцуки только остановят меня я им всё припомню и как они 30 км/ч по третьей полосе катились и как при видимости в 10 метров без фар катались....

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 мар 2006, 23:40

По городу ещё куда ни шло, а вот за городом в снегопад точно надо свет фар включать, я из за какого то типа на ВАЗ 2106. на прошлых выходных в лоб в лоб чуть не столкнулся разошлись в милиметрах друг от друга, возвращаясь в Хабаровск из Комсомольска я хотел обогнать грузовик, какраз шёл сильный снегопад и ничего небыло видно + снежная пыль от грузовика, немного навстречную полосу выехал что бы посмотреть чисто или нет, а тут из облака снежной пыли появилась "жигули" белого цвета с каким то крестьяниным за рулём без какого либо освещения :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: , столько было сказано в его дрес :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: .
Но больше всего разброжают уроды которые ночью даже если вкючат ближний свет фар, когда ты почти проехал мимо них всеравно метров за 10 да включат дальний, ослепив тебя :twisted: :twisted: :twisted:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 27 мар 2006, 13:10

А я вчера затупил :roll:
Снег сильный, очень сильный - включил фары, приехал к НК СИТИ в кино, опаздывал, в спешке покинул машину.
А когда вышел после фильма не смог завестись, бля. прикуривал, а как свистели ремни на генераторе, просто по конски. Давно так не попадал.
Габариты не так давно оставлял точно также возле НК СИТИ вышел после фильма, матюкался на себя, но завелся без проблем, а вот в этот раз габариты и фары и не завелся ;)

Аватара пользователя
Stitch
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 18:54
Откуда: Комсомольск

Непрочитанное сообщение Stitch » 27 мар 2006, 13:19

SHOCK писал(а):А я вчера затупил :roll:
Снег сильный, очень сильный - включил фары, приехал к НК СИТИ в кино, опаздывал, в спешке покинул машину.
А когда вышел после фильма не смог завестись, бля. прикуривал, а как свистели ремни на генераторе, просто по конски. Давно так не попадал.
Габариты не так давно оставлял точно также возле НК СИТИ вышел после фильма, матюкался на себя, но завелся без проблем, а вот в этот раз габариты и фары и не завелся ;)
Анналогично вчера несколько раз забывал фары выключить, благо не больше чем на 10 минут отлучался. Ну ёпт непривычно днём... просто забываешь :wink:

Уж лучше забыть их выключить чем забыть включить в такую погоду (в продолжении темы).

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 27 мар 2006, 13:20

SHOCK писал(а):Снег сильный, очень сильный - включил фары, приехал к НК СИТИ в кино, опаздывал, в спешке покинул машину.
у меня блага сигнализация на включение габаритов при вытащеном ключе работает а то тоже так же бы пару раз попадал бы

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 27 мар 2006, 13:36

Smax писал(а):
SHOCK писал(а):Снег сильный, очень сильный - включил фары, приехал к НК СИТИ в кино, опаздывал, в спешке покинул машину.
у меня блага сигнализация на включение габаритов при вытащеном ключе работает а то тоже так же бы пару раз попадал бы
Согласен - если б не такая полезная функция, точно бы пару раз "прикурил". :evil:

Аватара пользователя
Stitch
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 18:54
Откуда: Комсомольск

Непрочитанное сообщение Stitch » 27 мар 2006, 13:38

Вот и на до мной вчера глумились :) "как это у тебя машина на сигналку встаёт с включёнными фарами" :)

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 27 мар 2006, 21:48

Stitch писал(а):Вот и на до мной вчера глумились :) "как это у тебя машина на сигналку встаёт с включёнными фарами" :)
смотря какая сигналка.. :wink: Хотя....любая,по идее встанет..И не посмотрит что габариты включены..

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shrike » 29 мар 2006, 15:59

SHOCK писал(а):А я вчера затупил
Снег сильный, очень сильный - включил фары, приехал к НК СИТИ в кино, опаздывал, в спешке покинул машину.
У меня тоже однажды простояла 1 час с фарами.
Даже не "жух-жух", но через 15 мин завелась.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 мар 2006, 16:16

Stitch писал(а):как это у тебя машина на сигналку встаёт с включёнными фарами
Недавно выехали за город, ну естественно мы ПДД не нарушаем и включили ближний свет фар, приехали до места назначения, побыли там примерно 3 часа, собрались назад ехать а машина не заводиться, думали сначало батарейка в пультике села, а оказалось фары забыли выключить и аккумулятор сел + ключи от машины находились в салоне у нас был только пультик от сиги, пришлось открывать авто подручными средствами.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 29 мар 2006, 17:14

ВАДИМ писал(а):ключи от машины находились в салоне
а зачем оставлять ключ в салоне :roll:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 мар 2006, 17:20

EDn писал(а):а зачем оставлять ключ в салоне
Ну ты что, он столько места в кармане занимает, тем более сигнализация хорошая, если машина на сигнализации то она даже с ключём не заводиться. Так что лень человеку носить ключь с собой, он темболее у него большёго размера, не стандартный, марка авто, Цельсиор, длинный ключ, наподобе как для мильтилока.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 29 мар 2006, 17:25

ВАДИМ писал(а):машина на сигнализации то она даже с ключём не заводиться
да все равно опрометчиво думаю, или у тебя подписано это по борту для деблодов которые тачки курочат, или это система такая типа провокация, а сам за углом стоишь с дрыном :D

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 29 мар 2006, 17:39

vovan
да я бы и брелок тогда бы оставлял в машине, что карманы загромождать, темболее от такой большой :D

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 29 мар 2006, 18:04

...и записку бы написал как заводится.шоб не крушили салон в поисках блокировок :wink:

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 29 мар 2006, 18:28

... а машину бы в случае нужды открывал бы
ВАДИМ писал(а):подручными средствами

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»