Нужно что то придумать что бы солнце не слепило )))

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Нужно что то придумать что бы солнце не слепило )))

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 мар 2006, 23:48

Иногда думаю что нибудь придумать что бы на стёкла быстро одеть что бы они тёмные были и быстро можно было снять.
Потому что порой приходиться ездить не на своей машине, и чужие не тонированные, а без тонировки не уютно, может что нибудь вместе придумает что бы это можно было быстро одеть и снять !
Шторочки мне не нравяться нужно что то другое думать.
Вот недавно думал вырезать из тонкого стекла 2-е стекло, затонировать его, а потом когда я поеду на этой машине как нибудь аккуратно его приклейть к первому стеклу :lol: ? потом когда другой водитель будет на этой машине, может быстро отклеить лепучку и снять тонированное стекло.
У кого какие ещё предложения будут !?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 27 мар 2006, 00:01

ВАДИМ писал(а):Вот недавно думал вырезать из тонкого стекла 2-е стекло, затонировать его, а потом когда я поеду на этой машине как нибудь аккуратно его приклейть к первому стеклу ? потом когда другой водитель будет на этой машине, может быстро отклеить лепучку и снять тонированное стекло.
ага ты его в кармане таскать будешь это самое второе стелко ?..Вадик..купи очки себя нормальные с хорошими стелками не пластик именно стекла елси хорошие возьмешь не будет тебе плохо видно..

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 мар 2006, 00:07

Roman писал(а):ты его в кармане таскать будешь это самое второе стелко
Нет ! Оно в гараже у меня будет лежать, а когда я поеду на этой машине, заскочу в гараж и приклею второе стекло.
Roman писал(а):..купи очки себя нормальные с хорошими стелками не пластик именно стекла
Недавно за городом брал у друга именно хорошие очки от солнца со стёклами а не с пластмассой , мне в них всё равно не удобно.
Вот и думаю может что придумаем что бы стекла не вырезать а более удобней это всё сделать.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 27 мар 2006, 01:07

ВАДИМ
Вот ведь проблема у тебя :D
Заимей хорошие очки, и тебя преобразят и слепить не будут. Стильно, мобильно... где-то я слышал уже это :D
А стекла, эт не панацея, с ними кажется только рей-бан остался делать, разницы с платиском в плане фильтров никакой...
Зато те кто делают на платиске, щитают, что стекло - это не безопастно ;)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 мар 2006, 07:57

ВАДИМ
Даа... Это у тебя на почве весны наверное.. Ничего, попейте витаминчиков, почаще бывайте на свежем воздухе и все пройдет..

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 27 мар 2006, 07:57

во проблемы у людей... :?

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 27 мар 2006, 08:05

400 рэ на Выборгской очки антибликовые
правда пластмассовые, но ездить очень удобно

Аватара пользователя
Stitch
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 18:54
Откуда: Комсомольск

Непрочитанное сообщение Stitch » 27 мар 2006, 08:49

Из серии фантастики :)

Делается двойное стекло из двух прозрачных с прмежутком в 0,5 миллиметра между ними (герметичность нужна). Пожводятся залив и слив в это герметичное пространство... нассос... кнопачка в салон. И плюс ко всему жидкость с любым оттенком по желанию :) Если надо давишь на кнопку и пространство заполняется жидкостью..... правда наверно нехилый линзовый эфект будет :)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 17 секунд

А если серьёзно то тебе сюда:

SGS LIGHTUNING ® - дает особо притязательным клиентам возможность изменять тонировку стекла (некий аналог «задернуть шторки»). Соответственно может использоваться в боковых, задних стеклах, а также в потолочных люках. Эти стекла состоят из трех (!) слоев со специальным металлическим покрытием на внутреннем слое; через окислительную реакцию, вызываемую малым током, стекло становиться более или менее темным. Диапазон изменения затемнения от 0 до 40%. На сегодняшний день такие стекла установлены только на Mercedes Maybach.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 мар 2006, 12:37

Catzilla писал(а):во проблемы у людей...
Просто если какая нибудь фирма Хабаровская придумает что то наподобе тонировки но эта тонировка будет быстро сниматься и одеваться ( не обязательно это должно быть второе стекло, может плёнки не мнущиеся, прозрачные какие нибудь есть которые как шторку раскатал на стекле и всё, солнце не слепит, машина ещё красивей стала и т.д., ) то денег тот кто придумает это в будет оказывать такие услуги может много заработать.

Аватара пользователя
Stitch
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 18:54
Откуда: Комсомольск

Непрочитанное сообщение Stitch » 27 мар 2006, 13:40

oligarh писал(а):
Stitch писал(а):На сегодняшний день такие стекла установлены только на Mercedes Maybach.
Не правда!!! Называется это електрохромное покрытие стекла, я об этом раньше писал, сейчас веду активный поиск, в москве делают но цена конская 1000 евро за м.кв. сейчас исследую развивающийся китайский опыт, время и все у нас получится....... :)
"За что купил за то и продаю" (с)

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 27 мар 2006, 18:27

замена ВАДИМ
как то года два назад когда у ГИБДД был жескач по части тонировки
я делал проще купил себе два передних стекла,и возил в багажнике -когда надо было ставил аквариумы(т.е прозрачные) а так тонированные.Ну канешна после того как вызубрил КоАп Гост итд езжу только на тонировке -ну раньше именно так и было,незнаю как у тебя у меня спустя три месяца :P замена стекла приравнивалась замене шин на формуле 1 .. :lol:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 мар 2006, 18:54

Сейчас будет злостный off.
Это навеяно тем, что сегодня в разделе "Последние изменения в форуме" целый день блестел вопрос от Вадима:

Нужно что то придумать что бы солнце не слепило )))

Значит вариант такой:

Выключить этот {ЦЕНЗУРА} фонарь на{ЦЕНЗУРА}..
Для этого нужно привязать добровольца к ракете и отправить к Солнцу.
Ночью. Чтобы не обгорел.

Еще раз извините за OFF.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 мар 2006, 20:57

Лукавый
Блин напугал я аж дрожу :)
Просто людям которые по 2 раза на день тонируются нужно чот то придумать что бы быстро затонироваться и без болезнено растонироваться.
Я знаю много кто раз по 5-ть уже перетонировался им уже было проще какое нибудь приспособление придумать.

Аватара пользователя
cleo
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cleo » 27 мар 2006, 20:59

ВАДИМ писал(а):по 2 раза на день тонируются
это уже диагноз )))

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 мар 2006, 21:02

cleo писал(а):диагноз )))
Так причём что дрова китайкой за 80 рублей клеят, что нормальные машины за 1000 американкой заклеивают. Много кого знаю их дём растонируют вечером они уже опять тонированные. Проще что нибудь придумать, потому что если человек так положительно настроен к тонировке заряд энергии на оклейку стёкл не пропадёт.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 27 мар 2006, 21:05

ВАДИМ возить комлект чистых передних и все, надо разобрал да сменил.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 мар 2006, 21:07

ВАДИМ писал(а):Лукавый
Блин напугал я аж дрожу
Вообще я пошутил.
См. мою подпись.

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 28 мар 2006, 11:10

Вариант? Взять большой толстый кусок ламината, вырезать форму стекла, затонировать его (ламинат). И без проблем его встявлять/вытаскивать.

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 28 мар 2006, 11:38

Roman
ВАДИМ

Хммм... Вроде бы уже давно известно современные полимеры не хуже стекла, выдержка из статьи:

Широко распространено мнение, что только очки со стеклянными линзами полноценно защищают глаза от вредных излучений. Это не совсем так. Стеклянные линзы имеют отличные оптические свойства, высокую абразивную устойчивость, стабильную форму, но достаточно хрупкие и тяжёлые. Пластик значительно легче и хорошо сопротивляется ударам. Во всем мире и производители и покупатели уже давно оценили преимущества качественных полимерных ("пластиковых") линз, оптические характеристики которых ни чем не уступают стеклянным.

Есть даже специальные очки для вождения:
http://ochki.intermoda.ru/pro/?s=20 (Не реклама, то что гугл нашел)
В хабаровске никто такие не видел? я бы купил...

Не верите? зайдите в "Оптику" и спросите скольку будет стоить сделать линзы из стелка и пластика
Цены Амур Оптика:
1. Стекло от 160р + оправа
2. Пластик от 600р + оправа

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 мар 2006, 16:25

Zlodei писал(а):Взять большой толстый кусок ламината, вырезать форму стекла, затонировать его (ламинат).
Х-м а где продаётся ламинат и сколько он стоит !?
У кого ещё какие предложения будут, придумаем, потом запатентуем, и будем продавать изобретение :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»