КСЕНОН

29 мар 2006, 17:06

Приспособлены ли штатные фары японского автомобиля под установку комплекта БиКсенона?
И есть ли разница между фарами тойоты МАРК2 со штатно установленным ксеноном и фарами того же МАРКА2, но в которых из японии стоит галоген?

29 мар 2006, 17:12

viewtopic.php?t=5031

29 мар 2006, 17:37

vovan
разницу между ксеноном и биксеноном я знаю :D
Меня интересует есть ли разница a самих отражателях фары на машинах со штатным ксеноном и без него...

Re: КСЕНОН

30 мар 2006, 12:13

ala_HELG писал(а):Приспособлены ли штатные фары японского автомобиля под установку комплекта БиКсенона?
И есть ли разница между фарами тойоты МАРК2 со штатно установленным ксеноном и фарами того же МАРКА2, но в которых из японии стоит галоген?

на марке со штатным ксеноном идет в фаре еще один блок для туманки желтой.. так все тоже самое.
берешь два комплекта ксенона, втыкаешь один на дальний другой на ближний, и все гуд будет.. :wink:

30 мар 2006, 20:07

Big
да у меня фанкарго и стоит биксенон. Но один товаришь с одного форума утверждает что фары японских автомобилей, на которых не стоял изначально ксенон, для него не предназначены. Но у меня всё нормально светит, встречных не слеплю, пучек как и на галогене был....
Дело в том что на фанкарго, харриер, марк 2 и.т.д. ксенон/биксенон ставиться опционально. Отсюда вопрос: различаются ли такие фары, а именно отражатели??

02 апр 2006, 22:50

кажу одно, насчет опционально..
если и опционально ставяться (именно на марках и крестах) то ставят не только лампу и блок розжига, а ставят совсем другую блок фару.
Марк и креста - блок с тремя секторами - ксенон с двумя - галоген.
если в калогеновую блок фару воткнуть не биксенон а именно ксенон (то есть два комплекта на фару, один на дальний другой на ближний) то никакой разницы не будет, то есть все будет толково светить..
а вообще ставь автокоректор и будет тебе щассье.. :wink:

03 апр 2006, 01:37

ala_HELG
В ФанКарго если не ошибаюсь, там одна лампа на ближний/дльний, сатишь биксенон и щастье к глазам приваливает.
А товарища не слушай, завидует :wink:

03 апр 2006, 02:00

Big
Трехсекционные фары ставятся только на комплектацию Турер на сотых кузовах, остальное все самопал.

03 апр 2006, 08:40

TOMMY
да, лампа была одна.

И получается япы ставят только ближний ксенон?

03 апр 2006, 10:02

Anders
Андрей, ты знаешь, я тебя уважаю :)
Но у друга на Сахалине именно сотый Марк и именно НЕ ТУРЕР.
А фары именно ксеноновые, трёхсекционные, стоковые ;)

03 апр 2006, 10:23

mugen писал(а):Anders
Андрей, ты знаешь, я тебя уважаю :)
Но у друга на Сахалине именно сотый Марк и именно НЕ ТУРЕР.
А фары именно ксеноновые, трёхсекционные, стоковые ;)

Согласен! на сток ставят трехсекционные ксенон даже если не Tourer V или Roland G (креста)!

и если у меня креста с тремя секциями с завода то она должна быть обязательно Roland G ?!
не согласен!

03 апр 2006, 10:24

Big
Она должна быть ROULANT G
;)

03 апр 2006, 11:27

mugen писал(а):Но у друга на Сахалине именно сотый Марк и именно НЕ ТУРЕР.
А фары именно ксеноновые, трёхсекционные, стоковые

Смотря какого года этот 100й кузов. ;) Вот и вся ботва.

ala_HELG
Причем тут Япы вообще???
Есть два варианта, когда ближний/дальний скомбинированы в одной лампочке, и когда они стоят отдельными лампами в каждой секции.
Первый вариант - твой. ТЫ покупаешь БИксенон и щастья ждешь.
А те у кого второй вариант, покупают два комплекта простого ксенона.

Теперь надеюсь нет вопросов. :roll:

03 апр 2006, 19:14

а на какой машине ставиться штатно БиКсенон? Т.е. Одна лампочка!

03 апр 2006, 19:53

mugen писал(а):Big
Она должна быть ROULANT G
;)

ага, верно :lol:
палец в кнопке застрял :wink:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 1 секунду

ala_HELG писал(а):а на какой машине ставиться штатно БиКсенон? Т.е. Одна лампочка!

кукурузер сотый, там если с завода опция стоит то - биксенон

03 апр 2006, 20:12

Big

и очень очень различаются сами фары и отражатели на сотых кукурузерах?

04 апр 2006, 03:05

mugen

Спасибо Дима, я тоже тебя уважаю, но всегда думал, что трехсекционки только на турерах. Гы :-)

05 апр 2006, 15:13

Anders
ксенон на карину 93 поставить реально?

05 апр 2006, 17:29

Лис
а почему нет?
могу даже предложить биксенон с установкой (без настройки самих отражателей, дело долгое.....) за 11 т.р.
Ксенон корейский, качественный. Только заказывать надо и ждать.
если что +79242075571

05 апр 2006, 18:19

ala_HELG
спасибо записал