Подскажите как правильно установить (прилепить) навигатор?

26 авг 2011, 21:18

Купила навигатор. Хотела установить на панель (не на стекло), панель гладкая.
Протерла панель начисто со стеклоочистителем. Содрала пленку на липучке, прилепила, нажала рычажок, воздух откачался, липучка вогнулась, навигатор прилип к панели, подергала вроде крепко прилип.
А при движении навигатор отвалился от панели и прилетел мне под педали, благо успела затормозить и исхитрилась подобрать его с пола.
Теперь боюсь лепить - вдруг опять отвалится, да снова под педали.
Подскажите, что сделала не так?

Re: Подскажите как правильно установить (прилепить) навигатор?

26 авг 2011, 21:30

Дык вроде присоску надо как раз на стекло цеплять...

26 авг 2011, 21:41

Когда продавали говорили или на стекло или на панель. Выбрала на панель чтоб обзор не сильно закрывал - я ростику маленького и сижу низко. Если нет способов на панель, прилеплю на стекло

26 авг 2011, 23:26

про панель - "СЫНОК, ЭТО ФАНТАСТИКА"(с) :lol:

Конечно, если предположить идеально гладкую(как стекло) панель, тогда может и удержится.

Прикрепить, конечно, можно, но разве что на клей, потом на панели след останется.

Re: Подскажите как правильно установить (прилепить) навигато

26 авг 2011, 23:36

...
Последний раз редактировалось volunteer 10 июл 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

27 авг 2011, 08:32

Диска нет, просто сама присоска.
Огромное спасибо за разъяснения.
Буду лепить на стекло.

08 июн 2013, 20:13

Спрашиваю тут чтоб не плодить тем.

Кто знает где недорого купить крепление для навигатора? Сломался крепеж в том месте где присоска соединяется с пластиковой ножкой :( Инет гуглила, вроде как в Позитронике недорого, но там судя по всему нет в наличии, надо заказывать, а заказывать сомневаюсь - вдруг не подойдет. Кто сталкивался, может кто видел в продаже

08 июн 2013, 20:45

На сайте связного.

08 июн 2013, 21:17

Магазин копейка,возле автопарка.Но крепежи разные,образец лучше принести.Я платил 500.

18 июн 2013, 00:16

MajorCrocodiller писал(а):Спрашиваю тут чтоб не плодить тем.

Кто знает где недорого купить крепление для навигатора? Сломался крепеж в том месте где присоска соединяется с пластиковой ножкой :( Инет гуглила, вроде как в Позитронике недорого, но там судя по всему нет в наличии, надо заказывать, а заказывать сомневаюсь - вдруг не подойдет. Кто сталкивался, может кто видел в продаже

надеюсь успел .....

суперклей вам в помощь ) если тонкая деталь, можно накладки на шов приклеить

18 июн 2013, 16:19

в***мм писал(а):На сайте связного.

Была. Выбор очень скуден. Фактически смогли предложить мне крепление без рожков, к которому навигатор предполагается приклеивать :shock: и видимо кадый раз отклеивать, причем ценой за штуку.
Crazy писал(а):суперклей вам в помощь )

Не годится :no-no: там в месте разрушения ножка в крошево (та часть что вставляется непосредственно в присоску.

Пока ищу, благо щас занята и не мотаюсь по лесам

18 июн 2013, 16:43

MajorCrocodiller писал(а):Была. Выбор очень скуден
да ладно
http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1838/1575777
http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1838/1618070
http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1838/1646990
не?

18 июн 2013, 17:25

в***мм
собственно в расчете на такие и ходила туда. В наличии не было. А я хотела бы померить, посмотреть насколько крепко будет держаться - на гравийке-то обычно трясет, не хотелось бы чтоб улетел. В интернет-магазине вслепую не хочется заказывать

18 июн 2013, 17:27

MajorCrocodiller писал(а):там в месте разрушения ножка в крошево (та часть что вставляется непосредственно в присоску.

и мужику с руками и напильником ,пол часа работы по металлу. я себе из старого болта заменитель выточил.