муки выбора авто

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение lokkii » 26 июн 2012, 17:26

Тоже мои сочувствия... Озвучу мысли выше написавших:
Когда взрослый, состоявшийся человек покупает автомобиль в стиле "А чё, моей маме и тёще нравится - очень удобный багажник и ещё мало ест.. А ну и парковаться очень удобно :girlrev: "

это... печалько... Ну да, тойта-управляй-мечтой... Но это реально твоя мечта? Если да - искренне поздравляю. Надёжная и простая машина. А если не мечта - желаю чтобы следующая машина была более отвечающей твоему духу :up:

п.с. если это ниссан (этот сегмент у них одинаково уныло-надутый) то тогда надеюсь эта машина "превосходит твои ожидания".

А за 650 тыс может как вариант такое рассмотреть? Я по крайней мере думаю что это будет следующая бибика года через 3 :torch:
http://moscow.drom.ru/mercedes-benz/ml- ... 34772.html
Рамный паркетник. Достаточно экономичный и надёжный. Осталось решить вопрос с сервисом и сколько стоят ключевые запчасти-расходники на него контрактные и новые.
Последний раз редактировалось lokkii 26 июн 2012, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение kosyak » 26 июн 2012, 17:30

lokkii писал(а):Когда взрослый, состоявшийся человек покупает автомобиль в стиле "А чё, моей маме и тёще нравится - очень удобный багажник и ещё мало ест.. А ну и парковаться очень удобно "

это... печалько... Ну да, тойта-управляй-мечтой... Но это реально твоя мечта? Если да - искренне поздравляю. Надёжная и простая машина. А если не мечта - желаю чтобы следующая машина была более отвечающей твоему духу
Человек покупает то, на что хватает денег. Не вижу смысла втаривать машину на 5 лет старше, в которую нужно вваливать денег. Лучше взять попроще,но поновее. Хотя соглашусь...Тачка оч. на любителя. :yucky:

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение lokkii » 26 июн 2012, 17:34

Ну да. Если выбирать новый солярис и кроун-маджесту года 200Х (или мерс выше по ссылке) я конечно возьму солярис. На древнем, комфортабельном корыте пусть передвигаются неудачники - а я буду ехать в своём маленьком, уютном, неспешном мире :lol:

Другое дело если солярис берется в кредит, в долг итд. Т.е. закладывается при покупке, что в стоимость владения будут уплачиваться минимальные грошики - остальное будет идти на оплату кредита итд.

С другой стороны ЗАЧЕМ брать машину в кредит\долг?! это - просто ведро железное с 4 колёсами по большому счёту. Смысл ходить в один носках но ездить на новой машине? мне этого не понять.
Последний раз редактировалось lokkii 26 июн 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение kosyak » 26 июн 2012, 17:36

lokkii писал(а):Ну да. Если выбирать новый солярис и кроун-маджесту года 200Х я конечно возьму солярис. На древнем, комфортабельном корыте пусть передвигаются неудачники - а я буду ехать в своём маленьком, уютном, неспешном мире
Проблемы с размером? :lol:

inKha
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:23

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение inKha » 26 июн 2012, 17:41

lokkii писал(а):http://moscow.drom.ru/mercedes-benz/ml- ... 34772.html
Рамный паркетник. Достаточно экономичный и надёжный
4.2 экономичный? а транспортный налог уже отменили?
lokkii писал(а):Ну да. Если выбирать новый солярис и кроун-маджесту года 200Х (или мерс выше по ссылке) я конечно возьму солярис
на крауне доводилось ездить? а на солярисе? ИМХО канеш, но небо и земля.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение kosyak » 26 июн 2012, 17:44

lokkii писал(а):Рамный паркетник. Достаточно экономичный и надёжный.
Ага...в случае чего уезжает только в Москву ремонтироваться. На работе у одного такой. Иммобилайзер штатный заглючил, деталь полетела в Москоу на ремонт. А так тачка хорошая :up:
inKha писал(а):4.2 экономичный? а транспортный налог уже отменили?
Кроме конского расхода + Налога в 41888р в год тачка конечно экономичная

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение lokkii » 26 июн 2012, 17:59

Да ладно вам, там есть двигатель и поэкономичней :)
Как вариант - гранд-чероки... Тоже неплохо. Особенно цены на запчасти радуют очень. Не знаю как цены на новые кузова но на квадратный кузов на ебее ДВЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ фары новых вроде за 3 тыры с доставкой можно притащить было. А откапиталенный на заводе 4л двигатель 400$ кажись. ну и доставка баксов 300 наверное.

п.с. ездил и на новом хёндае и на беспонтовом, унылом, старом кроуне. Честно - в кроуне лучше. Даже в 88г выпуска который. При условии, что он ухоженный конечно.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение kosyak » 26 июн 2012, 19:15

lokkii писал(а):п.с. ездил и на новом хёндае и на беспонтовом, унылом, старом кроуне. Честно - в кроуне лучше. Даже в 88г выпуска который. При условии, что он ухоженный конечно.
Что ты уже в хёндай вцепился?...Хёндай г, сам признаю, но это не повод брать крауна 88 года. Человек должен жить по деньгам. У меня вот машина 2006 года, хочу взять сейчас седан класса d-e. Но он точно будет в пределах 2008-2009 года, и скорее всего леворульным. А девиз - возьму крауна за 250 тысяч, потому что он больше и комфортней - по мне так похоже на "патСана с района" , которого засмеют, если он на розомов витце приедет, извините за некорректное сравнение. :lol:

в общем я за свежие авто, и без разницы какого они класса :up:

inKha
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:23

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение inKha » 26 июн 2012, 19:51

kosyak писал(а):Человек должен жить по деньгам.
это факт
но тут
kosyak писал(а):в пределах 2008-2009 года, и скорее всего леворульным....за 250 тысяч
че т все в кучу.
Если уж сравнивать то все в одной категории, а имея на руках 250р кроме крауна и взять нечего ИМХО, но своего такого я как раз продал.
p.s. каждый сам выбирает компромисс между свежим годом и классом. тут на вкус и цвет..

topolys
Друг форума
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:38
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение topolys » 26 июн 2012, 20:02

Нормальная тачка по городу гонять , поздравляю :up: Следующая тема наверно будет МУКИ ВЫБОРА 570 лехуса ? :wink:

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение ArteX » 26 июн 2012, 20:52

AleksM писал(а):
ArteX писал(а):
session85 писал(а):
AleksM писал(а):собственно вот она моя машина ))), тему можно закрыть :up:
Соболезную
Хотел тоже самое написать, не стал :D
а че не нравится?
Да нормальная машина, просто на рыбалку чуть подальше от дороги не съездить и на трассе никого не обогнать, а может оно и не надо тебе :)
До работы я бы на такой ездил без проблем :D

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 июн 2012, 20:53

Это уже напоминает национальную русскую идею, придумать себе геморой и успешно его бороть.
Локки соболезнует владельцем малолитражек, а мне смешно с владельцев древолазных джипов, покупающих их для езды от дома до работы. :lol:

Рактис, если не с конским пробегом, будет требовать только бензин и масло. Цены на расходники копеечные. А самоутвердиться можно и другой техникой, сэкономив на поджопнике.

inKha
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:23

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение inKha » 26 июн 2012, 21:07

AleksM
Какой объем? с кондиционером и парой пассажиров в горку едет?

Аватара пользователя
AleksM
Друг форума
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 21:40
Откуда: Хабаровск

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение AleksM » 27 июн 2012, 07:55

Собственно:
я не рыбак и не охотник, куда то в говно съезжать не надо.
.
если бы не горка возле дома и три сопки в городе то взял бы что нибудь другое и возможно новое и переднеприводное.

собственно муки выбора: 4wd, не длинее 4м, просторный салон, высокий потолок, посадка водителя как в джипе (полу сидячая), чтоб у пассажиров ноги можно было витянуть (у жены брата рав 98г в заде места МАЛО коленками упираешься в передную сидушку),
по трассе с 4 людьми легко разгоняется до 110, дольше пока не разгонял, двигателя 1,5л хватает на любые маневры.
с кондером с 1 на 2 подтупливает но как тока переключается на 3 сразу идет мощ и машина прет.
в повороты входит легко и без кренов как по рельсам, практически спортивный болид.

я понимаю любителей джиперов но за 500 НОВЫЙ джип не купиш :cry: ,

был джимник 0,6, да машина зверь едет везде, НО место мало, конский расход особенно зимой, козлит по трпассе, дорогие зп, и тд и тп.

рактикс закрывает почти все минусы джимника, единственный минус рактиса после джимника это КЛИРЕНС. но этот минус не фатальный.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июн 2012, 08:17

У рактисов бывают глюки с электрорейкой. Весьма неприятные. Вообще, электрорейка - это нехорошо, хотя все современные машины отличаются чем-то глючным, сделаны хуже и менее надежно, чем раньше.

mister777
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:57

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение mister777 » 27 июн 2012, 08:27

Anders писал(а):У рактисов бывают глюки с электрорейкой. Весьма неприятные. Вообще, электрорейка - это нехорошо
Ерунда.
Глюки с рейкой были у лады Калины.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июн 2012, 08:38

mister777 писал(а):Ерунда
Знаток?
Может разрулишь проблему с рейкой тогда, знаю у кого есть такая глючная тачка. Или только языком?

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение романыч » 27 июн 2012, 08:48

Anders писал(а):Вообще, электрорейка - это нехорошо,
нука нука поподробнее, 3,5 года ездил и не подозревал даже! :?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июн 2012, 08:51

романыч писал(а):нука нука поподробнее
А чего подробнее то? Гидравлика не глючит вообще, надежнее в разы. Если скоро везде электротормоза как в мерине будут ставить, так будет вообще беда.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: муки выбора авто

Непрочитанное сообщение Serhio » 27 июн 2012, 20:00

Anders писал(а):
романыч писал(а):нука нука поподробнее
А чего подробнее то? Гидравлика не глючит вообще, надежнее в разы. Если скоро везде электротормоза как в мерине будут ставить, так будет вообще беда.
у меня тоже ЭУР, он практичнее чем гидравлика, нету сальников, масла, нет постоянно вращающегося шкива с ремнём, усилие может меняться (хотя на продвинутой гидравлике тоже меняется).
Про случаи когда рейка с ума сходит и руль с рук выбивает - слышал, но они очень редки.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»