Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Turion
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13

Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение Turion » 13 сен 2011, 21:27

Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Причем по приемлимым ценам. Был тут у одних подергали чтото в течении минут 2, и невнятно объяснили что менять, не зная толком как эта деталь называется... Короч выкинул 300рэ. (находятся за остановкой "клуб мелькомбинат" как ехать в сторону югов)
Нужно чтобы нашли причину хруста, при необходимости не поленились снять колеса, и четко написаль что менять. ну и по цене чтоб приемлимо было. Оч надо(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение shock » 13 сен 2011, 21:56

где сделать не могу сказать, не знаю

специфично хрустят привода, может они
хруст на повороте? ну в смысле колёса когда вывернуты и двигаешься?
и вообще, он переднеприводной?

Аватара пользователя
Turion
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение Turion » 13 сен 2011, 23:17

SHOCK писал(а):где сделать не могу сказать, не знаю

специфично хрустят привода, может они
хруст на повороте? ну в смысле колёса когда вывернуты и двигаешься?
и вообще, он переднеприводной?
привод передний, не хруст, а треск металический при ускорении и торможении, явно выраженный. При повороте/без поворота-неважно.

Аватара пользователя
Ando Rei
Друг форума
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:36

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение Ando Rei » 13 сен 2011, 23:40

Сайлентблок рычага подвески в месте крепления к кузову... Выверни колеса, чтобы можно было дотянуться до места крепления монтировкой. Поставь машину на чурбаки и попробуй монтировкой подвигать вперед-назад рычаг в точке крепления. Если рычаг "гуляет" по сайлентблоку, а не пружинит, то это и может давать этот звук.

жекус
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:39
Откуда: хабарра

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение жекус » 14 сен 2011, 00:53

авторем на промышленной,мастер виктор.сделает нормуль.тел-273917.

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение Balagun » 14 сен 2011, 08:39

жекус писал(а):авторем на промышленной,мастер виктор.сделает нормуль.тел-273917.
Это на котором написано "Мы действительно чиним автомобили"? А этот Виктор только диагностику сделает нормуль или еще и привести ходовку в порядок может?

JohnDan
Он живет тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение JohnDan » 14 сен 2011, 09:23

С месяц-полтора назад делал диагностику на Воронежской, новые зеленые автосервисы - Гиперавто вроде (не реклама).
Заехал с утра сделать по пути диагностику - оказалось что бесплатно с 9 до 10 :lol: , так 500 рублей.
В принципе нормально сделали, машину поднимают на подъемнике, лишнего не добавляют, честно говорят что на этом еще проездите - это надо менять сейчас.
В итоге в этот день был на трех разных диагностикаках, каждый говорит свою версию, в 90% агрегаты на замену совпали :D

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение leks » 14 сен 2011, 10:02

на автоцентр камаз тебе дорога , на стенд

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение Balagun » 14 сен 2011, 10:29

Буржуин писал(а):на автоцентр камаз тебе дорога , на стенд
Это на 1269? А там как с обслуживающим персоналом стенда? А то стенд - нихера не показатель, если его не уметь грамотно использовать

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение leks » 14 сен 2011, 10:58

Balagun
нормальные адекватные, за а/к 1269

Аватара пользователя
Turion
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение Turion » 14 сен 2011, 11:12

Ando Rei писал(а):Сайлентблок рычага подвески в месте крепления к кузову... Выверни колеса, чтобы можно было дотянуться до места крепления монтировкой. Поставь машину на чурбаки и попробуй монтировкой подвигать вперед-назад рычаг в точке крепления. Если рычаг "гуляет" по сайлентблоку, а не пружинит, то это и может давать этот звук.
Вот это и сказали, но невнятно и про половину деталей вообще не сказали. А в гиперавто съезжу, узнаю.

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение Dreads » 14 сен 2011, 12:01

Короче слышал я твой стук, я на 70% уверен что у тебя подшибнику капец. меня ступицу. хотя надо детально сомтреть. попробуй на нейтралке с горочки будет или нет. это раз.
второе, я галанты диагностил в сервисе на спутнике, компьютерно, дядька там в галантах шарит. если что звони объясню как найти, телефон знаешь.
по подвеске, действительно лучше наверное на промышленной, воде 8 дом. там если что и подшибник качественный с гарантией поставят.

Аватара пользователя
Turion
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение Turion » 14 сен 2011, 19:43

Dreads писал(а):Короче слышал я твой стук, я на 70% уверен что у тебя подшибнику капец. меня ступицу. хотя надо детально сомтреть. попробуй на нейтралке с горочки будет или нет. это раз.
второе, я галанты диагностил в сервисе на спутнике, компьютерно, дядька там в галантах шарит. если что звони объясню как найти, телефон знаешь.
по подвеске, действительно лучше наверное на промышленной, воде 8 дом. там если что и подшибник качественный с гарантией поставят.
На нейтралке не хрустит, равно как и катишься на Дэшке, только при ускорении и торможении. И вообще смотри личку)

Аватара пользователя
evgeshaaaa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:00

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение evgeshaaaa » 14 сен 2011, 19:55

Попробуй автощит около выборгской-мастера отличные там.

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение €VG€N » 14 сен 2011, 20:37

evgeshaaaa писал(а):Попробуй автощит около выборгской-мастера отличные там.
да да... Которым показываешь на рулевой наконечник и говоришь-наверное шаровая скрипит из-за порванного пыльника, они-дааа! Или когда спрашиваешь что за скрип? Они-да это колесом ты по кафелю))))))))))

yukodzuna
Прописавшийся
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:41

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение yukodzuna » 14 сен 2011, 21:18

фит авто мастер на виадуке. Спросишь Саню - толковый механик. Все честно без обмана.

Аватара пользователя
evgeshaaaa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:00

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение evgeshaaaa » 16 сен 2011, 19:28

€VG€N писал(а):
evgeshaaaa писал(а):Попробуй автощит около выборгской-мастера отличные там.
да да... Которым показываешь на рулевой наконечник и говоришь-наверное шаровая скрипит из-за порванного пыльника, они-дааа! Или когда спрашиваешь что за скрип? Они-да это колесом ты по кафелю))))))))))
раз так, тогда на тихоокеанской на 36 школе, там около автостоянки напротив мебели татьяна, там точно мужик грамотный, 10 лет там ток ходовкой занимается.

Segyn
Прописавшийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:21
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение Segyn » 16 сен 2011, 21:39

Буржуин писал(а):на автоцентр камаз тебе дорога , на стенд
У них сегодня стенд сломался, возможно на неделю :?

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение Balagun » 16 сен 2011, 21:57

evgeshaaaa писал(а):
€VG€N писал(а):
evgeshaaaa писал(а):Попробуй автощит около выборгской-мастера отличные там.
да да... Которым показываешь на рулевой наконечник и говоришь-наверное шаровая скрипит из-за порванного пыльника, они-дааа! Или когда спрашиваешь что за скрип? Они-да это колесом ты по кафелю))))))))))
раз так, тогда на тихоокеанской на 36 школе, там около автостоянки напротив мебели татьяна, там точно мужик грамотный, 10 лет там ток ходовкой занимается.
Если речь про бокс возле магазина "Точка опоры", то у меня остались впечатления не очень. Подход душевный, а качество наплевательское. Наконечники по SJR залил - я в Приморье съездил, вроде живые пока, тут пока без претензий. Но вот в остальном... Менял сальники спереи и сзади: одну из гровер-шайб перетянул - ее выдавило из под гайки - "даа, фигня, держится же", купил новую, поменял; на верхнем рычаге одну из шайб не поставил, сайлент-блок просто гайкой затянул, смотрю, резинка на сальнике начала задираться, приехал: "ааа, да у меня шайбы не было просто", купил шайбу, поставил. А что там где еще - ХЗ. Но сход-развал на 3Д-стенде в сервисе, о котором на форуме масса положительных отзывов, мне за 2 раза не смогли сделать толком, так и стоят щас колеса домиком и машина влево едет.
В общем слежу за темой, т.к. тоже надо все в порядок приводить.

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста кто может сделать грамотную диагностику ходовой части? Авто- Galant 98г

Непрочитанное сообщение €VG€N » 17 сен 2011, 11:24

Balagun писал(а):В общем слежу за темой, т.к. тоже надо все в порядок приводить.
Техцентр Красный Яр :wink: К Deniska_86 :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»