Резина Yokohama

10 апр 2006, 10:27

Господа, вопрос про такой бренд как Yokohama. В рекламе эта резина не нуждается ибо что не фильм что не серьёзное соревнование везде Yokohama.

Решил вот разорится и купить себе эту резинку предварительно полазив по интернету и почитав какая модель мне больше подойдёт. Но наткнулся на то что не жалуют эту резину. На германских тестах она вобще либо была в полном дауне либо держалась в середничках.

Ваше мнение. Особенно интересует кто юзал эту резину? :roll:

10 апр 2006, 10:30

хорошая

10 апр 2006, 13:17

А ценник у нее какой относительно аналогов от других пр-лей?

10 апр 2006, 13:22

Покупал себе новую на эту зиму. Отлично!!!

10 апр 2006, 13:26

Stitch
В Японии она ниже по классу считается чем бриджстоун. Но резина неплохая, если настоящая.

10 апр 2006, 13:44

И как логическое завершение разговора: есть резина Yоконама, летняя, R14, 175/70 Отдам недорого в хорошие руки (я не знаю ск она стОит, - при наличии интереса обязуюсь выяснить!) :roll:

10 апр 2006, 21:42

j писал(а):хорошая
вобщем заиписся - круглая, черная, резиновая.

10 апр 2006, 22:05

Stitch писал(а):Господа, вопрос про такой бренд как Yokohama

Stitch писал(а):Ваше мнение. Особенно интересует кто юзал эту резину?

Я юзал.. Причем покупал дважды по паре одинаковых.. Докупал. Грыжи вылезали на ней со страшной силой. Если не влетать в ямы, то держится.
Для сравнения - на Бриджстоуне грыжи появлялись значительно реже.
Хотя, говорят, на свежих моделях Йоки проблема с грыжами решилась..
Но поздно.. Больше я ее покупать не буду.

10 апр 2006, 22:09

А я миху предпочитаю.

10 апр 2006, 22:51

А у меня на Бриджах грыжа повылазила на 3-х калесах из 4-х. Это пока я с Ванино машинку пригнал. Трасса там конечно ахтунг!!!

11 апр 2006, 00:37

У каждого производителя есть удачная резина, а есть неудачная. Причем разброс бывает достаточно большой. У Йоки из удачной конечно же Advan Neova - супер резина. Gran Prix тоже ничего, а остальное в общем не супер.
Проверенная супер резина Trampio Vimode, дождевая, в лужах не ведет и очень хорошо держит дорогу. Я ездил на такой сезон, многие рейсеры ездят, всем советую.

11 апр 2006, 09:19

сейчас у меня стоит комплект yokogama зимняя. отъездил - проблем не было, дорогу держит нормально, в городе зимой не буксовал почти. сейчас не нравится ее повышенная шумность - свыше 100 гул стоит - но от зимней резины ничего другого ждать не приходится.

11 апр 2006, 09:54

Может, расскажите кто на какой летней резине катался в прошлом сезоне и какие отщущения остались?
А то обзоров новой резины - валом, особливо европейской.
Но нам оно как-то мимо кассы, т.к. японская и б/у.

11 апр 2006, 10:42

Anders писал(а):Проверенная супер резина Trampio Vimode, дождевая, в лужах не ведет и очень хорошо держит дорогу. Я ездил на такой сезон, многие рейсеры ездят, всем советую.

Фигасе у неё ценик :)

11 апр 2006, 16:41

Stitch

Ценник у Трампио Вимоуд 420 долларов за 4 колеса уже здесь 225.45.16 например. Разве это большой ценник для такой великолепной резины, еще и новой?

11 апр 2006, 16:48

Зимой езжу на Dunlop Graspic DS-1. Езжу - прям не нарадуюсь.
Мягкая, "липкая", только немного шумновата...

На другой машине зимняя резина - Yokohama K2. Гавно, а не резина. Вообще никак.

Летом - Yokohama Grandprix M3. Обалдеть. Как на трамвае по рельсам. До этого был Autobacs Maxrun - вот на ней грыж повыскакивало, что ну его нафиг.

12 апр 2006, 04:31

Xenos писал(а):Может, расскажите кто на какой летней резине катался в прошлом сезоне и какие отщущения остались?

А то обзоров новой резины - валом, особливо европейской.

Но нам оно как-то мимо кассы, т.к. японская и б/у.

Сделай новый топик, отпишемся там ;)