Блиц опрос или тупо дискуссия про химию для авто.

04 сен 2004, 14:42

Народ, давайте поделимся, кто какой химией пользуется и для чего.

Что касается меня, то у меня всего два бутылька.
1. Это Спрей ТартлВакс для пластика и резины, ентой жижой после помывки резины натираю резину. Колеса смотряться оч. выразительными и резина имеет черный блестящий оттенок. Раньше еще салон натирал, сейчас некогда :D

2. Это жидкость, так называемая Анти-дождь, там написано, что-то типа "Rain...." сфотаю-покажу. С нашими дождями, наверное многие сталкивались с тем, что боковые зеркала в ливень все в каплях и нифига не видать, так же у кого нет заднего дворника, нифига сзади не видать. В общем эта жидкость не дает задерживаться каплям на поверхности стекол, натираю себе боковые зеркала, передние боковые стекла и заднее. Жижа похожа на смесь спирта с маслом. Оставляет разводы на стеклах, на них можно либо забить, либо сухой тряпкой протереть, сам эффект не стирается :D

В общем-то все.
П.С. иногда еще могу себя побаловать, натереть машину ТартлВакс, Колор Мэджик. Вещь прикольная, но порой натирать просто впадлу :D
Если кто не знает, это декоративная полироль. Лабуда на пару недель :lol: Но если натирать тщательно, с полировочной машинкой или дрель с насадкой, то эффект классный.

04 сен 2004, 16:05

Вот еще вопрос есть ли жидкость или палироль для стекла. Или другая какаянить фигня чтобы можно было наполировать стекло. А то от щеток такие небольши царапины....очень в сумерках и ночью мешает.

04 сен 2004, 16:27

У меня в арсенале пока толька концентрированный Шампунь ТартлВакс(розовенький с запахом вишни), губка ТартлВакс и пара-тройка ведер :wink:
Салон простой водичкой тру и то не весь и не всегда :oops: А колеса так те ваще западло :evil: :wink:

04 сен 2004, 19:10

Max3000
Меняй щетки, Champion - рулит :D

Вот эти бяки.

Изображение

Изображение

04 сен 2004, 19:59

TOMMY
Max3000
А как на счет, селиконовых резинок :!: :?:
У меня такие стоят, дешево и сердито 8) пока не жалуюсь :wink:

05 сен 2004, 02:06

А по мне - силиконовые - дрянь! Толком не чистят :( А замасливаются так же.

05 сен 2004, 11:05

У меня стоят какието с тефлоновым покрытием брал в автомаге. Классные щетки даже скрипа резины неслышно. Но до меня там уже посторался владелец мафыны.....и идет такая большая полоса. незнаю чем ее шлифануть.
ХЭЛП МИ ПЛИЗЗЗЗ 8)

05 сен 2004, 14:41

Max3000
У меня тоже царапины на стекле есть :( остались от прежней прокладки между рулем и сидением :? :lol: Мешали, когда встречные вечером или ночью светят, а щас привык не замечаю, а стекло просто шампунчеком тру с губочкой :wink:

05 сен 2004, 22:56

DimaS
Я от силикона не восторге, так если груди только :D
Стирают не ахти... В свое время разорился на Champion и доволен, своих денег они стоят:)

А царапками тут уже ничего не поделаешь, у меня на Левине добрый шлейф был по стеклу:( Тут толко стекло новое:)
Видать есть категория людей которые не любят наполнять бачки водой и грязь с песком так.... на сухую шеркают, вот после них и такие стекла...

06 сен 2004, 11:35

TOMMY
я в своё время пользовался чемпионами и был доволен.

потом не было моих размеров и я накупил всякого говна.

к говну относятся "японские" JBW или как-то так, в острове их навезли много, а также HELLA, которую взял на калинке в палатке в последнюю гонку.

надо сказать, что чемпион из перечисленного самый дешёвый.

06 сен 2004, 11:39

scoff
Дрогое не значит хорошее :!: :wink:

06 сен 2004, 13:04

DimaS
А никто и не говорит, что хорошо т.к. дорого.
Щетки стоят столько, за сколько их продают, урвал подешевше - молодец. Дело боьше здесь в качестве, скорее даже цена - качество:)

06 сен 2004, 14:02

TOMMY
Согласен на свсе 100 :wink:

06 сен 2004, 16:25

Max3000
Вот еще вопрос есть ли жидкость или палироль для стекла. Или другая какаянить фигня чтобы можно было наполировать стекло. А то от щеток такие небольши царапины....очень в сумерках и ночью мешает

Вопрос кстати актуальный и для меня. Чем-то или как-то можно шлифануть стекло?

07 сен 2004, 13:24

SHOCK
Читал я еще что есть жидкость для полировки фар...тобишь полировки пластмасовых фар
интересно может ли енто средство применимо к стеклу.
Общался с народом кто делал данную процедуру говорят появляются небольшие искажения по стеклу но это лучше чем эта дуратская полоса.

07 сен 2004, 13:59

НЕ знаю точно но по свойствам хорошо полировать стекло должна паста Гой. Правда утомительное это дело.

07 сен 2004, 14:17

Imprezer
Верно говоришь, полирует, но долго :D Сам как-то вздрачивался так. Мона соорудить насадку на дрель натянуть какую-нить войлочную тряпку, ее пастой и вперед, на маленьких оборотах, дабы сильно не грелось...

07 сен 2004, 15:06

TOMMY
Ну, я бляху на стажах в армии и ту зае......ся полировать, а тут стекло :shock:

07 сен 2004, 15:46

Imprezer
но по свойствам хорошо полировать стекло должна паста Гой

Блин, вот я склерозник. Сам много вещей полировал, но очень давно.
Рискнуть что ли?

07 сен 2004, 15:56

SHOCK
Давай рискни! На выходных лучше! Можно было бы поприсутствовать и составить фотоотчет о полировке! :lol: :lol: :lol:
А кстати я покупал еще в прошлом годе Тартилу полироль для стекла, сегодня в гараже гляну что за байда, и каков эффект от нее.