Зима на носу (подогреватели авто)

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение ZubilO » 29 сен 2011, 13:55

ArteX писал(а):
ZubilO писал(а):Вебасто у меня стОит 35-40т.р. это 4 ка и 5 ка соответственно, откуда польиник нашел, непонятно... Да и служит она по 8-10 лет без ремонтов, переставляй с машины на машину и будет счастье..
Что входит в 35 тыс?
Форестер Турбо 2 литра, если в дальнейшем захочу переставить с него вебасту на джипа с 3.5-4 литровым двигателем проблем не будет? :) Или больше литраж и надо ставить 5ку?
Входит все кроме подключения печки и снятия бака ( но это не всегда требуется)
Пятерку можешь не ставить, эта будет греть его на 15 мин дольше и все, можешь отдельно блок управы от 5ки купить, кроме него ничего не требуется, правда цена рублей 12 :-( :-(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
B52
Друг форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 01:03

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение B52 » 29 сен 2011, 14:21

Вот таких покупал парочку для знакомых(цена летом была в мск 14500)-хвалят дешево и сердито http://ekb.pulscen.ru/products/binar_zh ... oy_5276516

GLAZGO
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:28

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение GLAZGO » 29 сен 2011, 14:53

B52 писал(а):Вот таких покупал парочку для знакомых(цена летом была в мск 14500)-хвалят дешево и сердито http://ekb.pulscen.ru/products/binar_zh ... oy_5276516
Во-во дешево и сердито...у меня знакомый уже выковырял это российское чудо из своего авто. Даже с бошевской помпой постоянна глючила. Когда тепло запускается нормально, а на морозе не запускается и все. В итоге поставил Гидроник (тоже вэбасто) :D

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение ZubilO » 29 сен 2011, 15:02

Бинар- де..мо редкое! Установщики говорят, каждый из установленых котлов в первый год приезжал по гарантии минимум 2 раза.. И при температуре ниже 28 перестают запускаться :-) плюс габариты всего оборудования в два раза больше W. Ну и про руское качество резинок и прокладок я вообще промолчу :-) а конечная цена всего тыщ на 10-12 ниже вебасты..

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение Slavan » 29 сен 2011, 15:17

ZubilO
разговаривал с их официальными дилерами сегодня. Разговаривал чисто по-человечески, без под*ебок и на*бок. Говорит, берут. Также говорит, что в принципе по поломкам обращений мало.
Проштудировал утром тырнет в плане отзывов.
Буду себе ставить.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение Cubo » 29 сен 2011, 15:31

А расскажите пожалуйста про ППО, какие бывают виды, с каким функционалом, сколько примерно стоят, какое обслуживание требуют.

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение ZubilO » 29 сен 2011, 16:02

Slavan писал(а):ZubilO
разговаривал с их официальными дилерами сегодня. Разговаривал чисто по-человечески, без под*ебок и на*бок. Говорит, берут. Также говорит, что в принципе по поломкам обращений мало.
Проштудировал утром тырнет в плане отзывов.
Буду себе ставить.
А я вчера на семинаре по котлам был, разговаривал с установщиками, им врать смысла нет, им продавать их не надо :-)

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение Slavan » 29 сен 2011, 16:06

ZubilO
ну я рад, что могу сказать.
Впрочем, я же вас не заставляю себе бинар ставить. Хотите вебасту ставьте вебасту. Лично я в этом смысла не вижу.
Поставлю, потестчу, отпишусь (если не забуду)

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение Blondy » 29 сен 2011, 16:21

Slavan
У нас вебасто стоит на второй (уже) машине. третий год эксплуатации - нареканий нет. удобно ооочень!

просто помни, что хорошее дешевым не бывает. а вообще, я смотрю - ты жутко упрям :lol: не любишь дельные советы слушать... тебе человек пишет, что четыре года занимается УСТАНОВКОЙ обслуживанием, ремонтом и заменой котлов "Вебасто", при этом ОБУЧАЕТСЯ - т.е. повышает квалификацию свою, и разговаривает непосредственно с установщиками, а не с продажниками. мне кажется - стоит прислушаться. у тебя хочу - и буду :) ну будь, только потом не ори на весь форум, что у тебя какие-то проблемы с этим котлом русским :))) а, хотя нет - кричи! мы посмеемся :)

B52
Друг форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 01:03

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение B52 » 29 сен 2011, 16:38

ZubilO писал(а):Бинар- де..мо редкое! Установщики говорят, каждый из установленых котлов в первый год приезжал по гарантии минимум 2 раза.. И при температуре ниже 28 перестают запускаться :-) плюс габариты всего оборудования в два раза больше W. Ну и про руское качество резинок и прокладок я вообще промолчу :-) а конечная цена всего тыщ на 10-12 ниже вебасты..
Судя по отзыву в работаете с вебасто? :) По большому счету мне апсалютно пох и на отзыв (хоть о нем никто и не просил,но спасибо)и на то кто что вообще ставит-у меня Prius- заводится без этой ерунды :)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение Мороз » 29 сен 2011, 17:09

Blondy писал(а):Slavan
У нас вебасто стоит на второй (уже) машине. третий год эксплуатации - нареканий нет. удобно ооочень!

просто помни, что хорошее дешевым не бывает. а вообще, я смотрю - ты жутко упрям :lol: не любишь дельные советы слушать... тебе человек пишет, что четыре года занимается УСТАНОВКОЙ обслуживанием, ремонтом и заменой котлов "Вебасто", при этом ОБУЧАЕТСЯ - т.е. повышает квалификацию свою, и разговаривает непосредственно с установщиками, а не с продажниками. мне кажется - стоит прислушаться. у тебя хочу - и буду :) ну будь, только потом не ори на весь форум, что у тебя какие-то проблемы с этим котлом русским :))) а, хотя нет - кричи! мы посмеемся :)
А я бы не был так категоричен на твоем месте. Четыре года ставлю это дерьмо отечественное на тяжелую технику. Отказы только свечей и помп. Запуск до минус 45 в тайге без нареканий. На сегодняшний день поставил более сотни.
Да, еще был отказ двигателя нагнетателя, вчера тока поменял. Но там вина водилы, мыл керхером подогреватель все лето, вот водица и попала в моторчик.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 29 сен 2011, 17:49

Вебаста штука хорошая несомнненно, и очень удобная, но откуда там такой ценник? Механизмы то простые совсем, не понимаю, почему китайские собратья не делают аналоги, спрос в России на них был бы ошеломляющим.
Кстат, у приятеля на внедорожнике стоял Теплостар, тоже русская система, не знаю, делают ли их сейчас, раза в два дешевле вибасты, хвалил он её ...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение Мороз » 29 сен 2011, 17:57

Теплостар делают и сейчас. Цена комплекта 24 рубля. Доплатив 5 рублей можно взять недельный таймер. А можно и без него, через модуль джиэсэм запускать.

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение ZubilO » 29 сен 2011, 18:03

Да какой тут ценник??!! Я 15 тыш в месяц тока на бенз трачу, пересчитывал прогревы зимой, вебаста окупает себя за полтора- два сезона.. Зачем экономить на качестве?? Гюрза и на уазике ездиет с удовольствием и проблем с ним нет, а я на русскую технику пересаживаться не хочу и на китайскую тоже.. Как лепили порнуху, так и лепят до сих пор.. А 35 тыш на 8 сезонов это 800 рублей в месяц за комфорт.. Я первым делом грею салон, чтоб попе тепло было :-)

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 29 сен 2011, 18:07

ZubilO писал(а):Да какой тут ценник??!! Я 15 тыш в месяц тока на бенз трачу, пересчитывал прогревы зимой, вебаста окупает себя за полтора- два сезона.. Зачем экономить на качестве?? Гюрза и на уазике ездиет с удовольствием и проблем с ним нет, а я на русскую технику пересаживаться не хочу и на китайскую тоже.. Как лепили порнуху, так и лепят до сих пор.. А 35 тыш на 8 сезонов это 800 рублей в месяц за комфорт.. Я первым делом грею салон, чтоб попе тепло было :-)тайскую тоже.. Как лепили порнуху, так и лепят до сих пор.. А 35 тыш на 8 сезонов это 800 рублей в месяц за комфорт.. Я первым делом грею салон, чтоб попе тепло было :-)
Я бы не сказал, что прямо такая суперэкономия на бензе с вебастой. У мну был чайник 2.0, я вообще никакой экономии не заметил. Удобно, да, сердце по утрам не щимит, заведется/незаведется. Только и всего.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 сен 2011, 18:12

IKnowJack писал(а):Удобно, да, сердце по утрам не щимит, заведется/незаведется. Только и всего.
Согласен.
ZubilO писал(а): пересчитывал прогревы зимой
Я правильно понял - вэбаста работает в течении дня, т.е. пока ты куда-то зашел - она работает.
Или ты пишешь про то, что пока ее не было - прогревы ночные были?.

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение ZubilO » 29 сен 2011, 19:14

Были прогревы ночные, ну и я пока мотаюсь, машину глушу, ее включаю.. Чтоб салон не остывал..

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 сен 2011, 19:24

ZubilO писал(а):ее включаю.. Чтоб салон не остывал..
это конечно комфортно :up:
Аккумулятор как себя чувствует в течении недели, к примеру?
Какой он емкости?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение Xenos » 29 сен 2011, 20:08

Бэтмэн писал(а):Аккумулятор как себя чувствует в течении недели, к примеру?
Вот именно поэтому не ставлю - аккум 45 и больше ставить просто некуда. Да и саму вебасту воткнуть - тот еще тетрис.
А так и без вебасты прошлую зиму запускался...

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Зима на носу (подогреватели авто)

Непрочитанное сообщение BUT » 29 сен 2011, 20:27

Тема уехала в сторону автономных грелок, а мне интересна именно недорогая, экономичная электрогрелка.
И именно грелка контактная, а не тен в тосоле.

Неужели еще никто не приспособил технологию теплого пола в автомобиль?

Лепим пластины или кабель на картер, акум, топливный бак, фильтра и еще куда-нибудь. Подключаем таймер и в сеть.
В теплых полах есть еще какие-то регуляторы темпратуры..
Можно уложиться в 300 - 800 вт. Т. е. даже в дали от дома, имея небольшой генератор, можно подогреть авто..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»