Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
64
24%
Переднепривод - однозначно Шипы
82
30%
Заднепривод - однозначно Липучка
23
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
103
38%

Всего голосов : 272

Покрышки: Шипы или Липучка?

07 окт 2011, 15:07

Кто ездил на на обеих типах подскажите, что же все таки лучше?
п.с. Про полнопривод не стал писать в опросе, потому как на таком и на дисках без покрышек наверно можно зимой ездить)))

P.S. Продажа автомобильных шин в Хабаровске, легкосплавных дисков - новых и б.у, фотографии и цены. Предложения от частников и компаний. Зимняя, летняя резина на ваш автомобиль
Последний раз редактировалось Про 10 окт 2011, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

10 окт 2011, 22:06

Бэтмэн писал(а):Пусть бы автор темы создал опрос :wink:

Это можно сделать!
п.с. зашел сегодня в магазин шинный, что на юбилейной, чет охренел, бридж 195/60 Р15 стоит 5 с копейками... Это то что сезон, или просто магазин не из дешевых?

10 окт 2011, 22:59

Про писал(а):Это то что сезон, или просто магазин не из дешевых?

Хакка 5 шипучая, стоящая здесь со скидкой больше чем 24 за комплект, была привезена с мск за 20.
Думаю, цены такие, "инфляционные ожидания" охренели вкрай (с)
В опросе отсутствует варианты с полноприводом :wink:

10 окт 2011, 23:08

Xenos писал(а):В опросе отсутствует варианты с полноприводом :wink:

Да я в первом сообщении указал про полноприводы, только вот с опросом первое сообщение не хочет повторять на каждой странице...
думаю, полнопривод и на бананах зимой поедет лучше недопривода)

10 окт 2011, 23:19

Про писал(а):думаю, полнопривод и на бананах зимой поедет лучше недопривода)

Разгоняется то он лучше, а вот тормозит не всегда лучше недоприводов. :lol:

10 окт 2011, 23:27

Шипы тема, но цокотать по мокрому асфальту 100 км в день ради 100 метров безопасной езды во дворах, как-то не втыкает, но жене на эту зиму все равно втарил шипы)), а в Хабаровске че еще думать, как прошлая зима, я бы на эти шипы еще и цепи обул), Бэтман, на ДВ шипы не так распространены по той же причине что и леворульные авто, на чем в Японии на том и там, рынок б/у халявной резины сильный, а новая резина дороговата для обывателя.

13 ноя 2011, 20:51

Ну вот теперь точно могу сказать - ради того, что делает шиповка на нечищенных дорогах можно потерпеть "крабиков-крабиков" на асфальте.

13 ноя 2011, 21:10

Xenos писал(а):Ну вот теперь точно могу сказать - ради того, что делает шиповка на нечищенных дорогах можно потерпеть "крабиков-крабиков" на асфальте.

Все, еще один попался... теперь не слезешь с шиповок зимой.... :wink:

13 ноя 2011, 21:35

Сегодня тоже обулся в хакапелиту шипованную :) Просто супер маашина едет как по рельсам :up:

13 ноя 2011, 21:37

Полиграф писал(а):Шипы тема, но цокотать по мокрому асфальту 100 км в день ради 100 метров безопасной езды во дворах, как-то не втыкает,.

Да не так и много в Ха этого мокрого асфальта , особенно как в прошлом году.

13 ноя 2011, 22:04

nikita83 писал(а):Сегодня тоже обулся в хакапелиту шипованную :) Просто супер маашина едет как по рельсам :up:

у меня на липучном бриджстоуне те же ощущения

13 ноя 2011, 22:29

шиповку втарил первый раз, раньше новую липучку покупал. сегодня шипы были на высоте :up: , выше липучки! ради таких дней можно потерпеть повышенный шум авто ... тем более седня судя по всему - не последний, завтра то ж самое продолжится

13 ноя 2011, 22:33

сегодня одел шиповку хаккапелиту на Лавра,задний привод,дорогу просто отлично держит,очень доволен

13 ноя 2011, 22:35

а я тоже в липучке пока не разочаровался. 4 ВД и всякие подруливающие системы делают свое дело. Абсолютная уверенность на дороге

13 ноя 2011, 22:40

В шипах, наверное, шумнее в салоне?

13 ноя 2011, 22:42

Nudinsk писал(а):В шипах, наверное, шумнее в салоне?

ога, есть такое дело...

13 ноя 2011, 22:46

да у нас в городе в колонне липучечных от шипов польза будет только на старте
шиповку не осуждаю, ибо понимаю что она всяко лучше по показателям сцепления.... но комфорт очень люблю :roll:
на 4 вд думаю ситуаций с недостатком тяги будет 0,01% от общего времени проведенного на дороге, да и его можно избежать включая мозги. Потому как ездил на передке на липучке и вспомнить чтоб кудато незаехал могу с трудом, и то максимум пару эпизодов за 10 лет за рулем.
От прокладки наверное тож зависит много :wink:

13 ноя 2011, 22:49

Nudinsk писал(а):В шипах, наверное, шумнее в салоне?

Могу рассказать про хакку5 - есть небольшой "цок-цок" на чистом асфальте на низких скоростях, но он сменяется несильным гулом, если побыстрее. На снегу ни гула, ни цоканья нету вообще.
Причём похоже, что шум зависит от резины - супруга сообщает, что на хакке5 он существенно меньше, чем какой-то шипастый мишлен на машине у коллеги (машины разные, модель мишлена уточню).

14 ноя 2011, 01:17

обул задний привод в новый dunlop winter ice 01 (шип), а передний в прошлогодний бридж вс-60 (липа). сегодня днём ездил на заднем, всё супер, букс только если специально газу пережать, дорогу держит отлично. пока пару дней обкатывал по сухому асфальту цокот конечно напрягал (и это на чае, на короне вообще бы наверное уши заложило), на скорости около 80и создаётся ощущение что заехал в трубу - шипы входят видимо в резонанс и просто "поют" :) на большей уже и не слышно. вобщем музыку погромче и всё вэл :D но когда вечером выехал на переднем приводе (дороги были пустые), то от скуки просто дурковать начал, специально пытаясь машину сбить с курса - не вышло, только если ручник дёргать.
вывод: на передний привод шипы не куплю. на задний - обязательно. прошлая зима это подтверждает. задний на липучке хоть и ехал, но как-то неуверенно. передний засадил только один раз когда выпимши во дворе машину с одного места на другое переставлял, засадил в сугроб и нагальмовался в нём отдуши :lol: позапрошлую зиму ездил на переднем на данлопе дс2 и пару раз реально не мог подняться в горку типа Дикопольцева от Платинума к Карла Маркса, но это не повод на перед ставить шипы

14 ноя 2011, 09:25

Кудаж Бэтман пропал? Выходи, подумаешь в карме и авторитетности мнения чутка "просел" но эт ничего - все свои )

14 ноя 2011, 09:27

А я купил " липучки" ..Правда, новые.... Я лох ?