Покрышки: Шипы или Липучка?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
71
23%
Переднепривод - однозначно Шипы
99
32%
Заднепривод - однозначно Липучка
25
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
115
37%
 
Всего голосов: 310

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение NFO » 29 ноя 2013, 21:05

В следующем году - только шиповку, в этом купил Triangle snow lion (комплект - 15 килорублей), в принципе нормально везде еду, главное не шлифовать как слабоумный, а нежненько так на газ надавить и спокойно без пробуксовки едешь, но все-таки периодически понимаю, что будь шиповка - здесь бы короче тормозной путь был, а тут бы в поворот входил без сжимания руля, а вот здесь проще поднялся бы, хотя главное, на мой взгляд, это голова с мозгами - деталь, которой у многих нынешних "водителей" не хватает.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 29 ноя 2013, 22:04

movlaal писал(а):
Xenos писал(а):Brian
Брал в интернете, у нас нету их.
:
Через какой сайт, если не секрет?
Шина даром, S-shina, 100koles.., все проверены. Рекомендую :up:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 29 ноя 2013, 22:11

NFO писал(а):В следующем году - только шиповку, в этом купил Triangle snow lion (комплект - 15 килорублей), в принципе нормально везде еду, главное не шлифовать как слабоумный, а нежненько так на газ надавить и спокойно без пробуксовки едешь, но все-таки периодически понимаю, что будь шиповка - здесь бы короче тормозной путь был, а тут бы в поворот входил без сжимания руля, а вот здесь проще поднялся бы, хотя главное, на мой взгляд, это голова с мозгами - деталь, которой у многих нынешних "водителей" не хватает.
По сути весь "спор" именно к этому и сводился.
Просто многие неистово фрикционные покрышки защищали. Забывая, что они несколько для иного климата и других, ухоженных, дорог.
Только не забывайте, что с шипами тоже по разному едет. И можно оооочень удивится попробовав дешёвые и чуть подороже, но брендовые. Воткнув шипы в резину - протектор и смесь никто не отменял.
Сверх показательный пример Хака 4 и Кордиант с идентичным рисунком. Небо и земля. :torch:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение kosyak » 29 ноя 2013, 23:05

golf писал(а):Просто многие неистово фрикционные покрышки защищали. Забывая, что они несколько для иного климата и других, ухоженных, дорог.
Они как раз созданы для климата как на ДВ, т.к. на дорогах накат и снег бывает 2-3 недели в году. А вот шипы - фишка чисто северных типа финов. Я на своих трианглах еду как надо. Конечно с головой, на депутатскую не лезу, как идиот :lol: .

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 30 ноя 2013, 00:18

kosyak писал(а):
golf писал(а):Просто многие неистово фрикционные покрышки защищали. Забывая, что они несколько для иного климата и других, ухоженных, дорог.
Они как раз созданы для климата как на ДВ, т.к. на дорогах накат и снег бывает 2-3 недели в году. А вот шипы - фишка чисто северных типа финов. Я на своих трианглах еду как надо. Конечно с головой, на депутатскую не лезу, как идиот :lol: .
Езжай с Богом! :mrgreen: тебе всего 2-3 недели накат и снег перетерпеть. :mrgreen: а потом снова лето :lol:
Интересно, где ещё климат как на ДВ? И главное! Все мировые производители думают и стараюцца делать миллионы колёс для ДВ, а тут, понимаешь, триангл всех обошёл.
Я вот никак понять не могу... На фига брать фуфло если есть хорошие вещи? Хотя всем известно чувство "непонимания" от приобретения фуфла. "Нас где то наЙопывают, но не знаю где". :pardon:
Почему тогда не покупаете китайские и российские автомобили? Если с "головой", а не как идиот, то вполне можно на них передвигаться!
Можно ещё кучу сравнений привести. Всем известно: Кроилово приводит к попаданию. :mrgreen:
Удачи на дорогах! Спорить об этом - себя не уважать. :torch:
Я то баран! На шипах не дешёвых езжу... А вон умные люди "с головой", нашли способ за меньшие деньги значительно качественнее передвигаться.
Это из серии "слаще морковки не ели..." :mrgreen:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 30 ноя 2013, 02:16

Приблизительно так скажут Вам китайские производители. Прикинь чо они насочиняют о триангл. :shock: Русские производители будут более красноречивы и с более широко раскрытым хавальником. Поосмотрите на дружественном сайте о русском "спорт каре". :lol: а чо! Если "с головой" то чем почти не WRX :yucky:
Если я что либо "не так понимаю и вижу" поправьте меня.

Димон
Друг форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Димон » 30 ноя 2013, 06:42

Вот ей Богу,доказываешь то сам что?Большинство на этот сезон сделало выбор! :mrgreen: Шипы имеют легкое приЕмущество перед липой,но и расхолаживают,согласись?Всего должно быть в меру,особенно в скорости и длине тормозного пути - это уже к "с головой"можно отнести :mrgreen: (про бюджет - он у каждого свой,вот не уперлась лично мне бушная шиповка,взял липу по сезону за полтос с дисками и доказывать,что она супер-пупер резона не вижу... :mrgreen: просто отписал свой ощущения от езды на ней(типа вкусная морковка :mrgreen: )) у каждого своя голова и выбор делает каждый сам,в том числе и по вождению,а от "торпеды" на летней резине ,прилетающей в бок,корму и, не дай Боже,в лоб,никто не застрахован на 100%
P.S.И вообще я в лес поехал :up: :up: :up: :mrgreen:

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Alles » 30 ноя 2013, 06:55

имхо не так важно на чём ты едешь - на шипах или без них, главное осознавать всё это и ехать адекватно. Я второй сезон на шипах, на ту же Депутатскую не суюсь на своём ПП. Да, прикольно тормозить и знать что ты реально тормозишь и поворачивать, зная что тебя не снесет. Но это всё можно делать как на шипах так и на липучке.
Единственно, с Гольфом соглашусь - выбирать нужно качественные вещи. Сам себя не на@#$ешь.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение kosyak » 30 ноя 2013, 09:47

golf писал(а):
kosyak писал(а):
golf писал(а):Просто многие неистово фрикционные покрышки защищали. Забывая, что они несколько для иного климата и других, ухоженных, дорог.
Они как раз созданы для климата как на ДВ, т.к. на дорогах накат и снег бывает 2-3 недели в году. А вот шипы - фишка чисто северных типа финов. Я на своих трианглах еду как надо. Конечно с головой, на депутатскую не лезу, как идиот :lol: .
Езжай с Богом! :mrgreen: тебе всего 2-3 недели накат и снег перетерпеть. :mrgreen: а потом снова лето :lol:
Интересно, где ещё климат как на ДВ? И главное! Все мировые производители думают и стараюцца делать миллионы колёс для ДВ, а тут, понимаешь, триангл всех обошёл.
Я вот никак понять не могу... На фига брать фуфло если есть хорошие вещи? Хотя всем известно чувство "непонимания" от приобретения фуфла. "Нас где то наЙопывают, но не знаю где". :pardon:
Почему тогда не покупаете китайские и российские автомобили? Если с "головой", а не как идиот, то вполне можно на них передвигаться!
Можно ещё кучу сравнений привести. Всем известно: Кроилово приводит к попаданию. :mrgreen:
Удачи на дорогах! Спорить об этом - себя не уважать. :torch:
Я то баран! На шипах не дешёвых езжу... А вон умные люди "с головой", нашли способ за меньшие деньги значительно качественнее передвигаться.
Это из серии "слаще морковки не ели..." :mrgreen:
Как можно судить о качестве шин, ни разу на них не катавшись?

Я не писал, что обошел. Я констатирую факт, что второй сезон на них откатываю, не на дешевом авто. Выбор делал свой осознано, тк липучка других производителей, по отзывам не имела никаких преимуществ, кроме высокой цены. По городу мне этой резины хватает адекватные подъемы со льдом она вывозит, езжу я аккуратно.

Пысы: на заводах, где делаются трианглах производится куча фирмовой резины.
Как куплю мерс, поставлю шипы, только потому что он задний привод.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 30 ноя 2013, 12:52

Димон писал(а):Вот ей Богу,доказываешь то сам что?Большинство на этот сезон сделало выбор! :mrgreen: Шипы имеют легкое приЕмущество перед липой,но и расхолаживают,согласись?Всего должно быть в меру,особенно в скорости и длине тормозного пути - это уже к "с головой"можно отнести :mrgreen: (про бюджет - он у каждого свой,вот не уперлась лично мне бушная шиповка,взял липу по сезону за полтос с дисками и доказывать,что она супер-пупер резона не вижу... :mrgreen: просто отписал свой ощущения от езды на ней(типа вкусная морковка :mrgreen: )) от "торпеды" на летней резине ,прилетающей в бок,корму и, не дай Боже,в лоб,никто не застрахован на 100%
P.S.И вообще я в лес поехал :up: :up: :up: :mrgreen:
Мне т что доказывать :lol: я скорее на мозг капаю... "Торпеде на летней резине", вдруг зайдёт на наш огонёк и прочтёт. А то вот он не может купить "за полтос" новую резину с дисками! Но есть немного денех на живую б/у... Цена того комплекта за "полтос" в начале следующей зимы будет, в лучшем случае (для продавана) вдвое меньше. Получается - тот кто её купит поступит не разумно? :nea: Чей то бок целым останецца в этом сезоне
Шипы делают езду менее напряжной и несколько более предсказуемой. А что в этом плохого-то? "Меру" в скорости и тормозном пути каждый определяет для себя сам, исходя из того, как его машина едет. Я вот не хочу применять к себе чью то меру. Получается что Водитель на посредственной резине, которая не позволяет ему ездить как я, навязывает мне свою "меру"?... И манеру?...

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение aleкс » 30 ноя 2013, 12:55

Alles писал(а):имхо не так важно на чём ты едешь - на шипах или без них, главное осознавать всё это и ехать адекватно. Я второй сезон на шипах, на ту же Депутатскую не суюсь на своём ПП. Да, прикольно тормозить и знать что ты реально тормозишь и поворачивать, зная что тебя не снесет. Но это всё можно делать как на шипах так и на липучке.
Единственно, с Гольфом соглашусь - выбирать нужно качественные вещи. Сам себя не на@#$ешь.
++++мног еще зависит от прокладки, видел как задний привод спокойно подымался в горку на которой передний на шипах копал колею в пол колеса

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 30 ноя 2013, 13:08

kosyak писал(а): Как можно судить о качестве шин, ни разу на них не катавшись?

Пысы: на заводах, где делаются трианглах производится куча фирмовой резины.
Как куплю мерс, поставлю шипы, только потому что он задний привод.
Вот и я о том же... Как после хорошей резины можно ездить на китайской?

Только что бы сделать колесо "как фирмовое" надо добавить некоторые компоненты как у фирмового и протектор "слизать", но тогда и стоимость будет как у фирмового. В стоимость входит не только кусок резины, но и труд ещё очень многих людей которые занимаются именно разработкой. Что бы дать потребителю качественную вещь.
Приведу ещё пример: в Сибири и западнее много китайских машин. Какая т модель очень похожа на короллу. Владельцы сдирают китайскую эмблему, лепят от Тойоты и искренне доказывают, что это Тойота... Ну по лицензии сделана. Но это ж Тойота! Хотя там ни о какой лицензии речи нет. Дрова дровами. Хотя после "Жучки" это космос.
ПыСы: сам когда-то сезон на нанканге ездил. Продал из-за смены радиуса колёс, а так ещё сезон отездил бы.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Imperium » 30 ноя 2013, 14:25

golf писал(а):
Димон писал(а):Вот ей Богу,доказываешь то сам что?Большинство на этот сезон сделало выбор! :mrgreen: Шипы имеют легкое приЕмущество перед липой,но и расхолаживают,согласись?Всего должно быть в меру,особенно в скорости и длине тормозного пути - это уже к "с головой"можно отнести :mrgreen: (про бюджет - он у каждого свой,вот не уперлась лично мне бушная шиповка,взял липу по сезону за полтос с дисками и доказывать,что она супер-пупер резона не вижу... :mrgreen: просто отписал свой ощущения от езды на ней(типа вкусная морковка :mrgreen: )) от "торпеды" на летней резине ,прилетающей в бок,корму и, не дай Боже,в лоб,никто не застрахован на 100%
P.S.И вообще я в лес поехал :up: :up: :up: :mrgreen:
Мне т что доказывать :lol: я скорее на мозг капаю... "Торпеде на летней резине", вдруг зайдёт на наш огонёк и прочтёт. А то вот он не может купить "за полтос" новую резину с дисками! Но есть немного денех на живую б/у... Цена того комплекта за "полтос" в начале следующей зимы будет, в лучшем случае (для продавана) вдвое меньше. Получается - тот кто её купит поступит не разумно? :nea: Чей то бок целым останецца в этом сезоне
Шипы делают езду менее напряжной и несколько более предсказуемой. А что в этом плохого-то? "Меру" в скорости и тормозном пути каждый определяет для себя сам, исходя из того, как его машина едет. Я вот не хочу применять к себе чью то меру. Получается что Водитель на посредственной резине, которая не позволяет ему ездить как я, навязывает мне свою "меру"?... И манеру?...
ну а с чего ты взял,что для кого то являешься какой то мерой?
комплекс Наполеона?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 30 ноя 2013, 14:47

Мне пох на возможности и манеры других участников дорожного движения. И уверен им так же и на меня. Так что всё взаимно. Достаточно соблюдения ПДД всеми.
Единственное... Я могу несколько раздражать "комфортых" так как они "осторожничают". Но это ИХ траблы.
BMW X5 всегда будет раздражать ВАЗ... Причём взаимно. И т.д. И т.п.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение kosyak » 30 ноя 2013, 16:20

golf писал(а):
kosyak писал(а): Как можно судить о качестве шин, ни разу на них не катавшись?

Пысы: на заводах, где делаются трианглах производится куча фирмовой резины.
Как куплю мерс, поставлю шипы, только потому что он задний привод.
Вот и я о том же... Как после хорошей резины можно ездить на китайской?
Бесполезно говорить с человеком, который других не слушает. Перечитать опять мой пост, про что я писал.
Триангл купил по отзывам людей, знакомых. Смысла переплачивать 25 рублей за фирменный бридж или йокогаму небыло, ибо резина не лучше в 3 раза, а стоит в 2-3 раза дороже.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Imperium » 30 ноя 2013, 19:49

golf писал(а):Мне пох на возможности и манеры других участников дорожного движения. И уверен им так же и на меня. Так что всё взаимно. Достаточно соблюдения ПДД всеми.
Единственное... Я могу несколько раздражать "комфортых" так как они "осторожничают". Но это ИХ траблы.
BMW X5 всегда будет раздражать ВАЗ... Причём взаимно. И т.д. И т.п.
сплошные противоречия смотрю ухитряешься сделать в одном предложении
в общем выводы такие-невзирая на шипы,ты для других участников движения-опасен
иногда меня заказчики возят на своих очень дорогих машинах,едут как правило очень аккуратно,ведут себя вежливо со всеми участниками дд
может это оттого,что у них действительно жизнь в этом ключе удалась и не надо пыжиться,что то,кому то доказывая?

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Sergd » 30 ноя 2013, 19:59

чет тема вообще ну туда пошла.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Imperium » 30 ноя 2013, 20:05

Sergd писал(а):чет тема вообще ну туда пошла.
как это не туда?
шины приобретаются как одна из составляющих безопасности движения вроде
вот за безопасность и пишем
а то взял шипы и сейчас всех рву-потому что при рождении мозгов не положили,подход крайне не правильный

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Reflex » 30 ноя 2013, 21:03

Imperium писал(а):не надо пыжиться,что то,кому то доказывая?
в яблочко! :up:

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение NFO » 30 ноя 2013, 21:10

Imperium писал(а):не надо пыжиться,что то,кому то доказывая?
:up: :up: :up:
я вот тоже в такую погоду спокойненько себе еду по первому ряду 20-40 км/ч, хотите - обгоняйте по второму, ради бога, я на собственные похороны не опоздаю.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»