Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
64
24%
Переднепривод - однозначно Шипы
82
30%
Заднепривод - однозначно Липучка
23
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
103
38%

Всего голосов : 272

Покрышки: Шипы или Липучка?

07 окт 2011, 15:07

Кто ездил на на обеих типах подскажите, что же все таки лучше?
п.с. Про полнопривод не стал писать в опросе, потому как на таком и на дисках без покрышек наверно можно зимой ездить)))

P.S. Продажа автомобильных шин в Хабаровске, легкосплавных дисков - новых и б.у, фотографии и цены. Предложения от частников и компаний. Зимняя, летняя резина на ваш автомобиль
Последний раз редактировалось Про 10 окт 2011, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

29 окт 2014, 23:43

Dm.
А где же экономия?
невИгодно :wink:

30 окт 2014, 03:37

В Сибири популярен сайт шина даром. Брал у них. Отправлют куда угодно. Если в Ха отправлять ПЭК, то вообще крайне не дорого выходит.
А вот прям в Хабаре В Технопоинте цена тож очень вменяемая.

30 окт 2014, 10:00

TDA_ писал(а):
Dm. писал(а):Правильно: Ноккиан Хаккапелита 7

х.з.
брали на 2 машины казенных в том году, у одной шипы за зиму закончились :)
у второй пока есть еще.
И многие жалуются на нее :(

Дмитрий, два года откатал на мощной пузотерке, если на голом асфальте не шлифовать то все пучком.
Вот покупал шипованный нанканг, это капец полный за месяц в покрышке ни осталось ни одного шипа, при этом новой она ехала на заднеприводной машине хуже чем Бриджстоун , собственно потому шипы и по вылетали так как постоянно в горочку перед детсадом приходилось шлифовать, а бридж там ехал с меньшими буксами. А когда поставил Хакку еще пятую, то мог спокойно останавливаться на подъеме и спокойно трогаться с места, чем сильно выбешивал владельцев джипов на АТешке едущих у меня на заднем бампере и дико пипикающих с просьбой сибаца на газон :lol:

30 окт 2014, 12:08

кто пробовал кетайские Jinyu YW51 ? как они в сравнении с б/у японскими?

30 окт 2014, 12:11

sannikov писал(а): А когда поставил Хакку еще пятую

Я бы тоже купил, но в адекватном размере 30-31" R15 нема ее в продаже :(

30 окт 2014, 14:19

TDA_ писал(а):
sannikov писал(а): А когда поставил Хакку еще пятую

Я бы тоже купил, но в адекватном размере 30-31" R15 нема ее в продаже :(

Ну может быть, я пользовал в 17 и 18" а там размер этими 31" покрышками и заканчивается, а жаль.

04 ноя 2014, 15:16

Сегодня на крузере на 5 хаке стоял на горочке 30 градусов и не мог тронуться :shock: :(
Сзади парни на Патриоте угорали с меня.

Раза с шестого или седьмого тронулся с горем пополам, пошел.

Парней на Патриоте на том месте поперек горочки поставило
Наверное на заднем думали зайти :)

Тек что шипы тоже не панацея. Но машина всяко понятнее себя ведет.

04 ноя 2014, 16:49

Dm.
так понятно, что шипы не панацея. Вообще ничего не панацея, кроме мозга. Но с шипами всяко лучше.

А вообще резина без шипов - такая же как с шипами. Только без шипов.

04 ноя 2014, 21:50

Dm. писал(а):на Патриоте угорали

возле дома небольшой уклон, совсем небольшой. Однако даже там при разном подходе к сцеплению можно ехать вверх, просто буксовать и "ехать вниз", то есть катиться назад при пробуксовке :wink:

на полном приводе, если уж совсем плохо - иногда помогает быстрая перекладка руля до крайних положений.

04 ноя 2014, 22:33

сегодня на шипах минуту не мог толком тронуться на ровном месте

потом дошло - не снял ручник))))

04 ноя 2014, 22:42

трасса от Бикина до Хабаровска стекло, на приусе на русской шиповке Гардиант 80-90 км/ч хорошо держит

04 ноя 2014, 23:39

smith76 писал(а):трасса от Бикина до Хабаровска стекло, на приусе на русской шиповке Гардиант 80-90 км/ч хорошо держит

Сегодня же трасса хор-хабаровск утром туда после обеда назад-камри 205,65,15 липучка йокагама, 90-110км/ч-норм, быстрее смысла не было, т.к. сразу упираешься в зад впередиидущей машины, а обгонять не всегда легко, ибо по середине намес ковна, да и не уверен особо в безопасности...... Так что шипы хороши только в чистый лед.
P.S. Прошлая зима, объезд Уссурийска, бридж липучка, лохус 460, 208км/ч по GPS)

04 ноя 2014, 23:46

Lechet писал(а):
smith76 писал(а):............................... 90-110км/ч-норм, быстрее смысла не было, т.к. сразу упираешься в зад впередиидущей машины, а обгонять не всегда легко, ибо по середине намес ковна, да и не уверен особо в безопасности...................................

+1 по дорожной обстановке, ехал Переясловка-Хабаровск 90-130 а\т Гудрич, слякоть и накат

05 ноя 2014, 03:24

wd писал(а):на полном приводе, если уж совсем плохо - иногда помогает быстрая перекладка руля до крайних положений.

На переднем приводе этот приём здорово выручает. :up:

05 ноя 2014, 03:30

Lechet писал(а):Сегодня же трасса хор-хабаровск утром туда после обеда назад-камри 205,65,15 липучка йокагама, 90-110км/ч-норм, быстрее смысла не было, т.к. сразу упираешься в зад впередиидущей машины, а обгонять не всегда легко, ибо по середине намес ковна, да и не уверен особо в безопасности...... Так что шипы хороши только в чистый лед.

Гонщеги ядрён батон. :boxing: "летите голуби. летите"(с) :mrgreen: ток с собой никого не прибирайте... Или вперёд себя. А то затем на разборе: "я т чё! Это тот мне обгон завершить не дал. Вот и пришлось встречную Короллу плющить."
10.1 это не для таких.

05 ноя 2014, 14:53

golf писал(а):
Lechet писал(а):Сегодня же трасса хор-хабаровск утром туда после обеда назад-камри 205,65,15 липучка йокагама, 90-110км/ч-норм, быстрее смысла не было, т.к. сразу упираешься в зад впередиидущей машины, а обгонять не всегда легко, ибо по середине намес ковна, да и не уверен особо в безопасности...... Так что шипы хороши только в чистый лед.

Гонщеги ядрён батон. :boxing: "летите голуби. летите"(с) :mrgreen: ток с собой никого не прибирайте... Или вперёд себя. А то затем на разборе: "я т чё! Это тот мне обгон завершить не дал. Вот и пришлось встречную Короллу плющить."
10.1 это не для таких.

без соплей, сэр :torch:

14 ноя 2014, 12:10

Вчера и позавчера ездил на Раве на 7 Хаке (2 сезон. Износ 10-15 %).
Как на танке. Везде, в любую горку. :up:

Сегодня на Крузере, на 5 Хаке (4 зима, износ 50 %).
В заснеженные горки не едет. :down:
Пониженная, блокировка дифа + отключение анитиюза.
Тогда только, с трудом. :(

Начинаю делать вывод, что уже просто сточил резину.
Хотя шипы все на месте почти (90-95%)

14 ноя 2014, 12:58

Dm. писал(а):Вчера и позавчера ездил на Раве на 7 Хаке (2 сезон. Износ 10-15 %).
Как на танке. Везде, в любую горку. :up:

Сегодня на Крузере, на 5 Хаке (4 зима, износ 50 %).
В заснеженные горки не едет. :down:
Пониженная, блокировка дифа + отключение анитиюза.
Тогда только, с трудом. :(

Начинаю делать вывод, что уже просто сточил резину.
Хотя шипы все на месте почти (90-95%)

Ну как вариант еще - Крузак хавно. :lol:
На Патроле езжу на заднем приводе, резина та-же Хака5 вот только за полтора сезона я так и не перешел отметку в 80% износа :D
Вчера еду с товарищем и слушаю рекламу где муж просит выйти жену и толкнуть машину, а та ему в ответ - мол купи нормальный джип, я говорю - " что это за Джим который нужно подтолкнуть???"
А товарищ говорит - " Смотри вот такой наверное" и показывает на красный Пыжик стоящий в небольшой уклон на развязке Проспект - Суворово,которого двое пытаются закатить в подьемчик :lol:

14 ноя 2014, 13:22

Прадо 120, нордман 5 сув шип, еду везде вполне спокойно...
Возле работы (Ленинградская 46) снегоуборщики намели бруствер высотой около метра - переехал его, чтоб запарковаться...

14 ноя 2014, 13:34

от веса машины еще много зависит, думаю это все понимают, на териосе и паджеро мини проблем нет на подъемах, только сильно не надо газовать и всё.