Покрышки: Шипы или Липучка?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
71
23%
Переднепривод - однозначно Шипы
99
32%
Заднепривод - однозначно Липучка
25
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
115
37%
 
Всего голосов: 310

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 14 ноя 2014, 13:36

Индикатор в виде снежинки стоит на страже безопасности вождения зимой. Он сохраняется до тех пор, пока глубина канавок протектора составляет не менее 40 процентов от первоначального уровня. После того, как снежинки сотрутся, шины не считаются безопасными для эксплуатации в зимних условиях и их рекомендуется заменить.
Из описания новой шипованной Хакапелиты LT

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 14 ноя 2014, 13:59

sannikov писал(а):Индикатор в виде снежинки стоит на страже безопасности вождения зимой. Он сохраняется до тех пор, пока глубина канавок протектора составляет не менее 40 процентов от первоначального уровня. После того, как снежинки сотрутся, шины не считаются безопасными для эксплуатации в зимних условиях и их рекомендуется заменить.
Из описания новой шипованной Хакапелиты LT
Маркетинг :mrgreen:
До последнего шипа нада ездить. А потом ещо два летних сезона можно :lol:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 14 ноя 2014, 14:04

Ясен пень что маркетинг, каждые 4 года что нить да придумают, вон сейчас выпустили в размере 285\75\16 чем вынесли мне мозг, вчера оплатил.........а "старую" еще не искатал до индикатора в 80%

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 14 ноя 2014, 14:29

Продашь старую. Б/у резина самый ходовой товар. Я со Шкоды колёса (4 сезона, состояние очень гут) за час продал после размещения объявы на avito. :torch:

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Dm. » 14 ноя 2014, 14:34

sannikov писал(а):Ну как вариант еще - Крузак хавно.
Лексус всяко лучше.
А немцы для города еще интереснее. Но - бюджет.
sannikov писал(а):На Патроле езжу на заднем приводе, резина та-же Хака5 вот только за полтора сезона я так и не перешел отметку в 80% износа
Так я на этой резине пару лет назад на масленицу форумскую народ в горку по пухляку затягивал. А сейчас сам с трудом забираюсь.

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Рулевой » 14 ноя 2014, 22:46

sannikov писал(а):[Вчера и позавчера ездил на Раве на 7 Хаке (2 сезон. Износ 10-15 %).

На Патроле езжу на заднем приводе, резина та-же Хака5 вот только за полтора сезона я так и не перешел отметку в 80% износа :D
Вчера еду с товарищем и слушаю рекламу где муж просит выйти жену и толкнуть машину, а та ему в ответ - мол купи нормальный джип, я говорю - " что это за Джим который нужно подтолкнуть???"
А товарищ говорит - " Смотри вот такой наверное" и показывает на красный Пыжик стоящий в небольшой уклон на развязке Проспект - Суворово,которого двое пытаются закатить в подьемчик :lol:
[/quote]
:lol: Это, типа камень в огород паджероводов :lol: Ты бы сначала написал какая резина на нем была(как ты любишь, на сколько я читая тебя, вижу) и кто за рулем был, "прокладка" или водитель, а потом тыкай своему товарищу.... Я уже тебе не стану тут отписывать про "чмоки"(да простят меня модераторы) Патрола и Патриота от стокого Поджерека (куда уж против sannikov :lol: ) . Поэтому, успокойся "о наш великий внедорожник" и выбирай "выражения", чтоб другим обидно не было :wink:
Последний раз редактировалось Рулевой 14 ноя 2014, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 14 ноя 2014, 22:57

О как! Новые подробности! :lol:

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Рулевой » 14 ноя 2014, 23:04

golf писал(а):О как! Новые подробности! :lol:
:lol: Да нет,просто как то не красиво про ... марку. Надо просто подробности что за П,1,2,3,4,-продолжать? :lol: А потом уже..... Удивляют меня такие "перцы",Патрол :worthy: Патриот :worthy: ,пипец, машины легенды (интересно, какой патрол :?: ,про патриот пока молчу )

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 15 ноя 2014, 00:47

Дык в городе пофих какая машина. Есть совокупность характеристик, в том числе и резина.
Помню я на Ауди, передний привод с EBD, хорошая шиповка. Ну не скажу, что я какие то проблемы с передвижением испытывал в зиму 10-11 года. Я всегда поднимался практически без проблем, просто в самых тяжких случаях были некоторые затруднения. А тогда было сурово. Помню развязку на микраху с проспекта. Колея жестокая. Кто то вставал и песец. Либо назад, либо объехать если резины хватает. Ни разу назад не съезжал. Ну и на машине была установлена металлическая защита движки и автомата.
Последний раз редактировалось golf 15 ноя 2014, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 15 ноя 2014, 00:52

Рулевой писал(а): Удивляют меня такие "перцы",Патрол :worthy: Патриот :worthy: ,пипец, машины легенды (интересно, какой патрол :?: ,про патриот пока молчу )
К западу от Новосиба так не считают. :torch:
К востоку от Новосиба - "пойдёт пока не гнилой".
Легендарного ажиотажу не наблюдаецца. Только речь о Патруле заведёшь, как всё в гниль упираецца. Посмотри цены на западе - спроса нет.
Патриот - на рукастого любителя. Там другие "ценности". :torch: какой колхоз с ними творят :shock: аж дух захватывает.
Последний раз редактировалось golf 15 ноя 2014, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Рулевой » 15 ноя 2014, 01:09

Да знакомо это все что выше ты написал. Просто не нравится мне вот такое
Никогда не нравились Пыжы,
, ясен перец свое не пахнет :lol: . Но можно про все его чудо ... такое понаписать, что точно не айс будет. Просто свое мнение держи при себе Понятно к кому это относится. golf - удачи :drinks: немножко,но пообщались.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 15 ноя 2014, 01:15

Рулевой писал(а):Да знакомо это все что выше ты написал. Просто не нравится мне вот такое
Никогда не нравились Пыжы,
, ясен перец свое не пахнет :lol: . Но можно про все его чудо ... такое понаписать, что точно не айс будет. Просто свое мнение держи при себе Понятно к кому это относится. golf - удачи :drinks: немножко,но пообщались.
Поддержу искренне. :up:
Всегда говорю людям: "нет плохих машин".
По теме: в сотый раз здесь отмечусь - я за шипы! Тот же Пыж на шипах дрыстанёт так што фих догонишь. :mrgreen:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 ноя 2014, 06:04

Рулевой писал(а): :lol: Это, типа камень в огород паджероводов :lol: Ты бы сначала написал какая резина на нем была(как ты любишь, на сколько я читая тебя, вижу) и кто за рулем был, "прокладка" или водитель, а потом тыкай своему товарищу.... Я уже тебе не стану тут отписывать про "чмоки"(да простят меня модераторы) Патрола и Патриота от стокого Поджерека (куда уж против sannikov :lol: ) . Поэтому, успокойся "о наш великий внедорожник" и выбирай "выражения", чтоб другим обидно не было :wink:
Это типа Камень в того кто как готовит машину, мне всё равно что там за прокладка и на какой он резине был, нужно было выйти из машины и уточнить?? Ну я не такой "больной" :D
Не создай кумира своего, и успокойся, эмоции плохой советчик. Выбирать выражения в описании ситуации :lol: про Паджерика? Уж увольте, Вам к врачу зайти нужно заглянуть или когда выпиваете не садиться за клаву.
Ну а если давно читаете, наверное заметили что ни Патрол ни Сафарь у меня никогда не ассоциировались с чемто проходимым :lol:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 ноя 2014, 06:10

Рулевой писал(а): :lol: Да нет,просто как то не красиво про ... марку. Надо просто подробности что за П,1,2,3,4,-продолжать? :
Рулевой Вам реально 42 года?
Почитайте себя по трезвому, чёс слово как дитё.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 ноя 2014, 06:14

golf писал(а):Продашь старую. Б/у резина самый ходовой товар. Я со Шкоды колёса (4 сезона, состояние очень гут) за час продал после размещения объявы на avito. :torch:
Ну не факт: viewtopic.php?f=84&t=84040
Ни одного предложения цены. :D

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Машин папа » 15 ноя 2014, 07:36

Вчера на кромке Запарина-Серышева три или четыре переднеприводных исполняли ламбаду. Во всю ширину дороги. В том числе старый Ипсум, 40-я Виста, новый Лансер. Ни на ком шипов не приметил. Причем, что "забавно" - дорога была присыпана песком.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 15 ноя 2014, 10:24

sannikov писал(а):Ни одного предложения цены. :D
Размер не ходовой, были бы на 15 :)

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 ноя 2014, 10:37

TDA_ писал(а):
sannikov писал(а):Ни одного предложения цены. :D
Размер не ходовой, были бы на 15 :)
Дмитрий, ты не прав :D этот размер достаточно ходовой на новых машинах......владельцы коих не дотаптывают шины до талого, и как следствие всесезонку и дорожку можно купить ну очень не дорого...... Потому как бытует мнение что эти покрышки нафиг ненужны в виду своей " размерной " не популярности :up:

Дмитрий бери колесья в рассрочку на 9 месяцев! Они честно хорошие :up:
"-Мы гусские друг друга не обманываем"(с)
Последний раз редактировалось sannikov 15 ноя 2014, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 ноя 2014, 10:42

Машин папа писал(а):Вчера на кромке Запарина-Серышева три или четыре переднеприводных исполняли ламбаду. Во всю ширину дороги. В том числе старый Ипсум, 40-я Виста, новый Лансер. Ни на ком шипов не приметил. Причем, что "забавно" - дорога была присыпана песком.
Там-же вчера ехал позади переднеприводной Корсы старенькой, ехала как влитая, задняя пара точно не шипованный да и следов от шипов не было видно от передней оси. А вот 570 лехус исполнял вещи на ширину всей проезжей части, что за покрышки и кто водитель не уточнял 8) , а то вдруг оказался бы водителем в недавнем прошлом одной известной автомарки :lol: Заобитятся болезные :mrgreen:

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 15 ноя 2014, 10:47

sannikov писал(а):Дмитрий бери колесья в рассрочку на 9 месяцев! Они честно хорошие :up:
мне к ним еще диски нужны будут с большим -. Вообще не бюджетно выйдет.
И у меня сейчас Ханкук шипованный.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»