Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
64
24%
Переднепривод - однозначно Шипы
82
30%
Заднепривод - однозначно Липучка
23
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
103
38%

Всего голосов : 272

Покрышки: Шипы или Липучка?

07 окт 2011, 15:07

Кто ездил на на обеих типах подскажите, что же все таки лучше?
п.с. Про полнопривод не стал писать в опросе, потому как на таком и на дисках без покрышек наверно можно зимой ездить)))

P.S. Продажа автомобильных шин в Хабаровске, легкосплавных дисков - новых и б.у, фотографии и цены. Предложения от частников и компаний. Зимняя, летняя резина на ваш автомобиль
Последний раз редактировалось Про 10 окт 2011, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

15 ноя 2014, 12:13

Я тебе омериканские проставки на -25 подарю получится очень бюджетно, а ханкук продавай :D
Я пользовал шипованный Нанкагн, после недели катания на задне приводной пузотёрке по центру снял, и поставил обратно липучку.

15 ноя 2014, 12:49

sannikov писал(а):"-Мы гусские друг друга не обманываем"(с)

Таки можно поговорить за пару 285-65-17. :)

15 ноя 2014, 13:20

Запарина непосредственно перед Ленина. Лед посыпан песком. 100-я Креста 506 стояла в безумном буксе, нещадно поливая как из пулемета камнями из-под шипованных задних колес сзади стоящие колонны. Досталось и мне в соседнем ряду и через две машины от нее. Периодически скатывалась назад, поддавливая задних и сразу опять тапку в пол. Так, с двумя ногами на газуле, и выехал в конце концов с забросом задней оси.

15 ноя 2014, 13:30

Dm. писал(а):
sannikov писал(а):"-Мы гусские друг друга не обманываем"(с)

Таки можно поговорить за пару 285-65-17. :)

Ну кстати да разумно - 10 тыр.

15 ноя 2014, 13:58

sannikov писал(а):
Рулевой писал(а): :lol: Да нет,просто как то не красиво про ... марку. Надо просто подробности что за П,1,2,3,4,-продолжать? :

Рулевой Вам реально 42 года?
Почитайте себя по трезвому, чёс слово как дитё.

или когда выпиваете не садиться за клаву

По себе не суди дитетко.

15 ноя 2014, 15:28

2 дня замечаю на подъемах свежие хайсы, длинные такие, вот уж кому точно надо шиповку, стоят колом, резину прогревают что дым идет.

15 ноя 2014, 15:33

ViToK писал(а):свежие хайсы

Если длинные пассажирские леворукие - таких вэдовых не бывает.

15 ноя 2014, 15:44

ViToK писал(а):2 дня замечаю на подъемах свежие хайсы, длинные такие, вот уж кому точно надо шиповку, стоят колом, резину прогревают что дым идет.

Я на 76 крузаке 4вд щас даже не выключаю. На задке в подъёмы и на некоторых перекрёстках не едет вообще, так раскатали уже. Нокиан хаккапелита лт шип. Шипы тоже не панацея.

15 ноя 2014, 15:49

ViToK писал(а):2 дня замечаю на подъемах свежие хайсы, длинные такие, вот уж кому точно надо шиповку, стоят колом, резину прогревают что дым идет.

А ВД у короткого Хайса в новом кузове класс :up:
Едет как танк,умудрился заехать на заправку Альянса что возле Нефтяника,там трешный подъем - может кто знает :shock:

15 ноя 2014, 16:11

шипы не панацея , согласен, но на простой зимней вообще грусть у них, так хоть как то будут двигаться, дороги ведь реально атас.

15 ноя 2014, 16:43

OlegR писал(а):Едет как танк,умудрился заехать на заправку Альянса что возле Нефтяника,там трешный подъем - может кто знает :shock:

Хз, я там нормально загребаюсь, вчера там заезжал.

15 ноя 2014, 21:23

С удивлением езжу на заднем на нешипованном Тришланге. И ведь едет. По всем центральным горкам. Один минус - передачи в горку приходится переключать внатяг. Соответственно разгончик не ахти, вяловастенький. И если передавил газулю, или с оборотами ошибся, всё - встал, заелозил. Тогда уж передок в помощь. Тронулся на полном, опять на задний вернулся. С шипами то было б еще проще, передний мост еще реже тревожил бы.

15 ноя 2014, 22:05

вот я не понимаю ... если есть возможность подключить передок и ездить не вошкаясь в скользких условиях.. подключать отключать.... в чем смысл этих движений .. по городу всегда всключаю перед и спокойно езжу даже не задумываюсь о горках и еще подобном ти па внятяг и тд и тп.. отключаю толкьо на трассе в зависимости от ее состояния ?? в чем сакраментальный смысл этого переключения ?

15 ноя 2014, 22:06

Dm. писал(а): А сейчас сам с трудом забираюсь.

Кстати, Дмитрий, а давление какое сейчас в колесах, может в нем дело?
И почему-то в узких покрышках протектора на 1,3 мм больше хотя их пользовал на 1 сезон больше!?

15 ноя 2014, 22:13

Xodok27 писал(а):вот я не понимаю ... если есть возможность подключить передок и ездить не вошкаясь в скользких условиях.. подключать отключать.... в чем смысл этих движений .. по городу всегда всключаю перед и спокойно езжу даже не задумываюсь о горках и еще подобном ти па внятяг и тд и тп.. отключаю толкьо на трассе в зависимости от ее состояния ?? в чем сакраментальный смысл этого переключения ?

1. Берегу, понимаешь, трансмиссию. 2. Экономлю, понимаешь, топливо. 3. Легче в 90 градусные повороты заходит, особенно сейчас, на гололеде. А их у меня в день - все.

15 ноя 2014, 22:13

Xodok27 писал(а):вот я не понимаю ... если есть возможность подключить передок и ездить не вошкаясь в скользких условиях.. подключать отключать.... в чем смысл этих движений .. по городу всегда всключаю перед и спокойно езжу даже не задумываюсь о горках и еще подобном ти па внятяг и тд и тп.. отключаю толкьо на трассе в зависимости от ее состояния ?? в чем сакраментальный смысл этого переключения ?

Ну допустим я езжу на заднем приводе и не вошкаюсь, изредка возникает потребность включить передок...... Так зачем его пользовать постоянно если в нем нет необходимости???
На торможение это почти не влияет, а на заднем приводе машина предсказеумей в управлении ( для меня, может потому что я много ездил на задне приводных машинах? ) Так в чем сакральный смысл юзать полный привод?
Ну и опять-же полный привод он разный, езди я на 80ке может и не отключал-бы привод. От массы машины много зависит, от системы подключения, много всяких мелочей.
А вот на трассе зимой я всегда иду онли полный привод :up:

15 ноя 2014, 22:17

Машин папа писал(а):1. Берегу, понимаешь, трансмиссию. 2. Экономлю, понимаешь, топливо. 3. Легче в 90 градусные повороты заходит, особенно сейчас, на гололеде. А их у меня в день - все.

1. Производитель на мою машину говорит что до 80 с передком ездить можно смело без ущерба
2. сколько экономия ? литр два на сотку ?
3. по моему на включенном передке машина входит в повороты намного легче чем на заднем или как ?

15 ноя 2014, 22:20

sannikov писал(а):Так в чем сакральный смысл юзать полный привод?
:up:

в том что задняя часть машины у меня очень легкая и за счет включенного передка вообще не испытываю трудностей на гололеде .. при маневрировании и при трогании и при горках.. основное правило выбирай себе такую скорость при какой ты гарантировано можешь контролировать свою машину как при торможении так и при маневрировании а не на авось .....а да таки шипы стоят..хакка 7 сув машина сурф в 215 кузове

15 ноя 2014, 22:21

На трассе можно так "прощёлкать" - мало не покажецца. А в городе - по погоде.
Ну и конечно раскаряченный пипл на подъёмах - не вина машины. Я не помню, применительно к себе, трудностей зимней эксплуатации автомобиля. :torch:

15 ноя 2014, 22:28

Xodok27 писал(а):в том что задняя часть машины у меня очень легкая......

А у меня очень тяжелая 8) и я не испытываю никаких трудностей. У каждого свои условия и вводные, понимашь?