Покрышки: Шипы или Липучка?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
71
23%
Переднепривод - однозначно Шипы
99
32%
Заднепривод - однозначно Липучка
25
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
115
37%
 
Всего голосов: 310

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 ноя 2014, 21:30

golf писал(а): На трассе можно так "прощёлкать" - мало не покажецца. А в городе - по погоде.
Ну и конечно раскаряченный пипл на подъёмах - не вина машины. Я не помню, применительно к себе, трудностей зимней эксплуатации автомобиля. :torch:
Долго ли "умеючи"? Можно и в городе "прощёлкать" 8)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 ноя 2014, 21:30

sannikov писал(а):На торможение это почти не влияет, а на заднем приводе машина предсказеумей в управлении ( для меня, может потому что я много ездил на задне приводных машинах? ) Так в чем сакральный смысл юзать полный привод?
да как то иначе мне казалось всегда, торможение двигателем+тормозами на партайме всегда было адекватней нежели просто 2вд... может казалось, но столько времени казалось, хз... видимо у тебя другой стиль )
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 15 ноя 2014, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Xodok27
Прописавшийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 07:57

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Xodok27 » 15 ноя 2014, 21:32

sannikov писал(а):
Xodok27 писал(а): в том что задняя часть машины у меня очень легкая......
А у меня очень тяжелая 8) и я не испытываю никаких трудностей. У каждого свои условия и вводные, понимашь?
понимашь :))))))))))))))

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 15 ноя 2014, 21:35

У мну даж бензобак за задней осью :up:

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Машин папа » 15 ноя 2014, 21:39

Xodok27 писал(а):
sannikov писал(а):
Xodok27 писал(а): в том что задняя часть машины у меня очень легкая......
А у меня очень тяжелая 8) и я не испытываю никаких трудностей. У каждого свои условия и вводные, понимашь?
понимашь :))))))))))))))
Ездишь с заблокированным межосевым диффом?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 ноя 2014, 21:45

kamaz писал(а):
sannikov писал(а):На торможение это почти не влияет, а на заднем приводе машина предсказеумей в управлении ( для меня, может потому что я много ездил на задне приводных машинах? ) Так в чем сакральный смысл юзать полный привод?
да как то иначе мне казалось всегда, торможение двигателем+тормозами на партайме всегда было адекватней нежели просто 2вд... может казалось, но столько времени казалось, хз... видимо у тебя другой стиль )
Вить, я специально сделал оговорку что почти не влияет, ты чего такой невнимательный?
И у меня типтроник на АКПП и торможение двигателем крайне не эффективно...... Его почти нет 8) И поэтому да у меня другой стиль :up:
И в отличии от твоего дрексила мой имеет запас мощности, и я с легкостью управлюсь с ней и на заднем приводе :D
На грузовичке тормозить двигателем даже на шиповке на гололеде я не решаюсь ибо пару раз локрайт меня разворачивал вокруг кабины :girlrev:
На Джиме и на боггерах таки да езжу на постоянном приводе и иной раз блокируюсь в круг, но только лишь потому что у Джима что вдоль что поперек расстояние меж колес одинаково а блокировки хоть как-то придают вектор движения :lol: , и на Джиме торможение двигателем на АКПП крайне эффективно.
Ну и когда кажется крестится следует :lol: на дороге место нет для КАЖЕТСЯ там нужно быть уверенным в себе и машине :up:

Xodok27
Прописавшийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 07:57

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Xodok27 » 15 ноя 2014, 21:49

Машин папа писал(а): Ездишь с заблокированным межосевым диффом?
а что это ? нет лишь включаю переключатель на 4 ВД а еще есть пара режимов ВД но их уже надо включать в других условиях. по букварю для моей машины ездить с включенным 4 вд можно смело до 80 км в час ..

Xodok27
Прописавшийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 07:57

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Xodok27 » 15 ноя 2014, 21:52

sannikov писал(а): на дороге место нет для КАЖЕТСЯ там нужно быть уверенным в себе и машине :up:
к сожалению все уверены в своей машине .. откуда столько гальмующих .. седня видел как на светофоре на ровной дороге еле тронулся .. водитель заднепреводной машины .. уверен что он очень уверен в себе и что отьездил на заднем приводе всю жизнь а это мелочи типа стиль вождения такой :))))))))))))

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 ноя 2014, 21:52

sannikov писал(а):Ну и когда кажется крестится следует :lol: на дороге место нет для КАЖЕТСЯ там нужно быть уверенным в себе и машине :up:
ну у меня в машине иконок нет :mrgreen:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 ноя 2014, 22:05

Xodok27 писал(а):
sannikov писал(а): на дороге место нет для КАЖЕТСЯ там нужно быть уверенным в себе и машине :up:
к сожалению все уверены в своей машине .. откуда столько гальмующих .. седня видел как на светофоре на ровной дороге еле тронулся .. водитель заднепреводной машины .. уверен что он очень уверен в себе и что отьездил на заднем приводе всю жизнь а это мелочи типа стиль вождения такой :))))))))))))
Я много ездил на заднем приводе, Хабаровск не самый сложный город в плане зимнего движения и ни разу не гальмовал, а не вру гальмовал когда жену забирал с роддома 5 декабря 1996 года, только колеса были летние, и ничего справился с помощью мотка бельевой веревки купленной в придорожном магазине ТКАНИ.
Чего сказать то хотел? Я еще не всю жизнь отъездил но продолжаю ездить на заднем приводе.
Чего постоянно пишешь про полный привод до 80 км???? У меня привод можно включать и выключать при 80 а движение на 4вд по скорости не лимитированно, но это не мешает мне катать на заднем приводе. :up:
Последний раз редактировалось sannikov 15 ноя 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 ноя 2014, 22:07

kamaz писал(а):
sannikov писал(а):Ну и когда кажется крестится следует :lol: на дороге место нет для КАЖЕТСЯ там нужно быть уверенным в себе и машине :up:
ну у меня в машине иконок нет :mrgreen:
Образа я тебе дам, вот только нужно будет разучиться матюкаться в машине 8)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 ноя 2014, 22:14

sannikov писал(а): Образа я тебе дам, вот только нужно будет разучиться матюкаться в машине 8)
так не пойдет, поматюкатся на окружающих идьётов это святое :)

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 15 ноя 2014, 22:20

Xodok27 писал(а):вот я не понимаю ... если есть возможность подключить передок и ездить не вошкаясь в скользких условиях.. подключать отключать.... в чем смысл этих движений .. по городу всегда всключаю перед и спокойно езжу даже не задумываюсь о горках и еще подобном ти па внятяг и тд и тп..
Чтобы в тонусе себя держать :)

Xodok27
Прописавшийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 07:57

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Xodok27 » 15 ноя 2014, 22:38

sannikov писал(а): Чего сказать то хотел? .
Чего постоянно пишешь про полный привод до 80 км???? :up:
1. да очень много таких уверенных в кюветах видел на трассе когда обгоняли а через пару поворот жопа из кювета торчит.:) и лично знаю кто на заднем всю жизнь и потом в горку подняться не могут.:)))
2. в паспорте написано что движение при включенном не более 80 на моей машине .

дорога регулярно уверенных лечит чуть ли не ежедневно .. я больше на дороге не гололеда боюсь а таких уверенных на заднем приводе .... буквально в четверг едет колонна .. 30 км видимость никакая пурна .. вылетает совершенно уверенный марк и идет на обгон колонны и ..... он же канечно уверен что всех обгонит и самый уверенный в своей машине .... люди умные притормаживают пропускают и ... при перестроении он благополучно уходит в сугроб .. благо большой....

а совершенно забыл к тебе это не относится ... я просто мысль довел до конца .. что дорога не прощает ошибок и если у меня есть возможность обезопасить свое движение .. сделаю по максимуму (4 вд.. шипы.. вообще никуда не поеду .. если не приперло )

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение Dm. » 15 ноя 2014, 22:53

sannikov писал(а): а давление какое сейчас в колесах, может в нем дело?
2,2 во всех колесах, как доктор прописал.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 ноя 2014, 23:35

Dm. писал(а):
sannikov писал(а): а давление какое сейчас в колесах, может в нем дело?
2,2 во всех колесах, как доктор прописал.
Попробуй 1.8- 2.0, хуже точно не будут, у меня 1.6

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 ноя 2014, 23:39

Xodok27 писал(а):
sannikov писал(а): Чего сказать то хотел? .
Чего постоянно пишешь про полный привод до 80 км???? :up:
что дорога не прощает ошибок и если у меня есть возможность обезопасить свое движение .. сделаю по максимуму (4 вд.. шипы.. вообще никуда не поеду .. если не приперло )
Это правильно и верно :up:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 ноя 2014, 23:55

Короче это, видел машину батюшки ) у него 4вд партайм и новая зимняя шипованая резина, как бы на бога надейся а судьбу не испытывай )

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 16 ноя 2014, 00:20

kamaz писал(а):Короче это, видел машину батюшки ) у него 4вд партайм и новая зимняя шипованая резина, как бы на бога надейся а судьбу не испытывай )
Кого видел? Отец Олег на 80-ке, или отец Алексий на Сурфе?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

Непрочитанное сообщение golf » 16 ноя 2014, 00:23

sannikov писал(а):
Xodok27 писал(а):
sannikov писал(а): Чего сказать то хотел? .
Чего постоянно пишешь про полный привод до 80 км???? :up:
что дорога не прощает ошибок и если у меня есть возможность обезопасить свое движение .. сделаю по максимуму (4 вд.. шипы.. вообще никуда не поеду .. если не приперло )
Это правильно и верно :up:
Всегда можно и надо двигацца безопасно. В любую погоду. Если мне надо ехать, меня ни что не остановит :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»