Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
64
24%
Переднепривод - однозначно Шипы
82
30%
Заднепривод - однозначно Липучка
23
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
103
38%

Всего голосов : 272

Покрышки: Шипы или Липучка?

07 окт 2011, 15:07

Кто ездил на на обеих типах подскажите, что же все таки лучше?
п.с. Про полнопривод не стал писать в опросе, потому как на таком и на дисках без покрышек наверно можно зимой ездить)))

P.S. Продажа автомобильных шин в Хабаровске, легкосплавных дисков - новых и б.у, фотографии и цены. Предложения от частников и компаний. Зимняя, летняя резина на ваш автомобиль
Последний раз редактировалось Про 10 окт 2011, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

16 янв 2016, 12:17

Есть Revo. Комплект. На Тойоту королла. Состояние очень хорошее. Ещё ездить и ездить. Очень не дорого.

16 янв 2016, 12:31

Катал две зимы на Revo GZ резина хорошая, но за две зимы стерлась в ноль, может потому что зимы были неснежные, и много междугородних пробегов по асфальту.

16 янв 2016, 13:08

Вад писал(а):Катал две зимы на Revo GZ резина хорошая, но за две зимы стерлась в ноль, может потому что зимы были неснежные, и много междугородних пробегов по асфальту.

Ключевое - не снежные зимы. А лёд - он и в Африке лёд.

16 янв 2016, 22:08

Посмотрел. Да именно по revo GZ я писал
:(

27 сен 2016, 23:08

Откатал,тихо матерясь про себя,2 зимы на Дунлопе винтермакс(можно ерничать,пинать и всячески изгаляться,в пределах разумного :mrgreen: ),стою перед выбором :Нордман5 или Кордиант СноуКросс(Хаккапелиту 8 пока не рассматриваю),это то,что есть в наличии в магазинах.Может еще кто что присоветует... :mrgreen:

27 сен 2016, 23:53

купил на зиму новый кордиант винтер драйв, в нете отзывы положительные (по большей части) буду тестить

28 сен 2016, 00:03

Нордман5 под Фольсвагеном поло ходит лучше Кордиана.
Если для пузотерки, то Пирелька очень хороша, раньше на Пирелли плевался с их боковиной - сейчас научились делать.

28 сен 2016, 01:20

sannikov писал(а):Нордман5 под Фольсвагеном поло ходит лучше Кордиана.
Если для пузотерки, то Пирелька очень хороша, раньше на Пирелли плевался с их боковиной - сейчас научились делать.

Полностью подтверждаю на личном опыте :torch:
Так же отзывы товарищей практически единогласны. Нордман в разы лучше Кордиана. То есть реально большая разница при схожей цене.

28 сен 2016, 02:26

В этом году летняя в цене почему-то не падает в начале осени :-( На зиму хочу купить, а ценник потолочный :-(

28 сен 2016, 08:37

Так резину никто не привозит, в гамазинах ничего не найти.
Народ предпочтет дотаптывать до талого.

28 сен 2016, 09:54

ХЗ, я уже третий сезон катаю бриджи, они как с магазина. Зима вроде у всех одинаковая.

28 сен 2016, 11:34

mail_robot писал(а):ХЗ, я уже третий сезон катаю бриджи, они как с магазина. Зима вроде у всех одинаковая.

Тоже удивился за Бридж, но тут каждый пользует а\м по разному, я вон на Джимнике и на Боггере зимой ездил и все нормально - ни одной аварийной ситуации, а вот на Новой Хакаппелите пятой и восьмой на Симе постоянно влетал во всякую муйню.
Бридж что Джиповский что пузотерный и дмз и рево мне нравились, НО при определенной манере езды его просто не хватало и я пересел 7 лет назад на Хакку .

У меня корефан катает уже 6 лет комплект нанканга шипованного который я снял после недели использования, говорит что лучше резины и не видел.
Так что каждому своё.
Мне зимой в полях шиповка нафиг не нужна ибо точится мгновенно и не едит никак.

28 сен 2016, 12:36

не помню какие у меня, пузотерные или нет. По моему DMZ
А влеталки, это от излишней уверенности. Ставишь тапки в которых не уверен и коэффициент осторожности взлетает в небеса :mrgreen:

28 сен 2016, 12:44

mail_robot писал(а):............. Ставишь тапки в которых не уверен и коэффициент осторожности взлетает в небеса :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ндаа :lol:

28 сен 2016, 18:04

У меня этот коэффициент по 2 раза за сезон на Дунлопе "вылазил бококом" :mrgreen: ,поэтому пока остановился на Нордмане 5.(Конечно странным показалось,что на 215/55/17 шип круглый,а на "типа "джиповской - многоугольник,смутило как-то... :roll: )

28 сен 2016, 18:15

Судя по этому сайту http://wheel1000size.ru/tires?wendor=&s ... 1%8F%D1%8F
разница не большая меж нордраном и Хаккой.....может таки Хакку?
Ниже там Нитто есть, очень достойная резина - единственное нужно год спросить.
Скидку в 7% я организую.

28 сен 2016, 18:53

Нордман5 уже лежит в гараже(взял по 7850 руб/балон),покатаю его пока,пригляжусь(в сезон ).

28 сен 2016, 21:09

Anders писал(а):В этом году летняя в цене почему-то не падает в начале осени :-( На зиму хочу купить, а ценник потолочный :-(

зимой тоже на летней катаешь?

29 сен 2016, 08:01

Silent237 писал(а):
Anders писал(а):В этом году летняя в цене почему-то не падает в начале осени :-( На зиму хочу купить, а ценник потолочный :-(

зимой тоже на летней катаешь?

Для человека для которого тождественно два понятия: покупка летней шины в сезон и использование покрышки не в сезон, ты больно молод. Или сейчас и в таком возрасте мозг превращается в студень? :wink:

29 сен 2016, 09:28

Silent237 писал(а):зимой тоже на летней катаешь?

Да, зимой на летней езжу, а осенью как раз цены всегда падали. Но, почему-то пока не в этом году.
003-й Адреналин смотрю. 002-й когда-то новым покупал, уже подтерся, надо новую.