Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
64
24%
Переднепривод - однозначно Шипы
82
30%
Заднепривод - однозначно Липучка
23
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
103
38%

Всего голосов : 272

Покрышки: Шипы или Липучка?

07 окт 2011, 15:07

Кто ездил на на обеих типах подскажите, что же все таки лучше?
п.с. Про полнопривод не стал писать в опросе, потому как на таком и на дисках без покрышек наверно можно зимой ездить)))

P.S. Продажа автомобильных шин в Хабаровске, легкосплавных дисков - новых и б.у, фотографии и цены. Предложения от частников и компаний. Зимняя, летняя резина на ваш автомобиль
Последний раз редактировалось Про 10 окт 2011, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

15 ноя 2012, 12:59

Есть эскудо весом 1400 кг и бигхорн весом 2200.

ответ уже был
кроссовер - кроссовер джип - джип

Эскудо это ну не джип :) На кой кроссовер (пусть очнь даже серьезный такой, хотя тот же ДАстер по проходимей будет) с джипом ставить?

15 ноя 2012, 13:04

@murtiger писал(а):Эскудо это ну не джип На кой кроссовер (пусть очнь даже серьезный такой, хотя тот же ДАстер по проходимей будет

дастер? никогда не слышал, чтобы в соревах или на охотах-рыбалках "по-взрослому" участвовали дастеры.. ну, мож чего не знаю ))
Хотя да, эскудо считается вроде как родоначальником кроссоверов.

А это.. по какому признаку "бига" относят к джипам, а эскудо к "кроссам"? 8)

зы посмотрел на "подготовленные" дастеры.. подохренел... и с "этим" ты хочешь сравнивать эскудо? Наверное по асфальту? ))

15 ноя 2012, 13:11

В данном случае ты сам задал вопрос и сам оветил на последуюший - по весу выбираем.
Да и что много Эскудо в соревах участвуют? Или мы про старые раритеные кузова говорим? Ветка то не джиповская и не гоночная.
По поводу Дастера дык машинка свежая для РФ эт она за бугром уже как почти 3и года продается. Попробуй договорится на тест-драйв по гавну в Рено, а потом Эскудо. Будешь прияно удивлен :wink:

15 ноя 2012, 13:19

@murtiger писал(а):по весу выбираем.

ага... в таком случае - "джип" - "не джип" роли не играет.. ясно.

@murtiger писал(а):Да и что много Эскудо в соревах участвуют?

ой, много.. У нас, правда, меньше...

@murtiger писал(а): Или мы про старые раритеные кузова говорим?

ну, вроде как никто не обсуждал модели кузовов, коим "нельзя принять участие в тестах" :wink:
@murtiger писал(а): Попробуй договорится на тест-драйв по гавну в Рено. Будешь прияно удивлен

Приятно удивлен проходимостью? Я не сноб (чесслово!), но у нас, мне думается, очень сильно разное представление о "гавне" и проходимости по нему. :mrgreen: Однако тему проходимости я предлагаю сразу закрыть, как ты правильно заметил - ветка не джиперская и не гоночная, да и вообще - виртуальная проходимость может обсуждаться только виртуально. Реальная - в реальных условиях. Мир! :up:

15 ноя 2012, 13:24

Не знал что эскудик - кроссовер. Это вообщето очень даже полноценный джип. Только маленький и ЛЁГКИЙ.

15 ноя 2012, 13:41

под заказ с ожиданием в 11-13дн покупать резину это норм.? по цене вроде дешевле чем в магазе..

15 ноя 2012, 14:01

и вот это что значит - R16C ? R16 - размер , С - ?

15 ноя 2012, 14:23

Готов поучаствовать в тесте. Pajero IO. 1400 кг. 2WD/4WD новая зимняя китайская.

15 ноя 2012, 15:06

Imperium писал(а):за счёт работы подвески Андерс реально сделает многих как несмышлённых котят)))

Ты преувеличиваешь мои возможности :-) Тут есть такие, у которых и подвеска и мастерство ой ой ой. За такими хрен угонишься :-) Есть тут отдельные товарищи и на охлинсах гоняют и рулят так, что жуть :-)

15 ноя 2012, 15:19

lokkii писал(а):Не знал что эскудик - кроссовер. Это вообщето очень даже полноценный джип. Только маленький и ЛЁГКИЙ.

Он был жипом, пока не появился последний кузов.

15 ноя 2012, 15:54

Что-то на шипах никого нету.
Кто-нибудь есть на хакке, готовый поучаствовать?

Надо утереть нос любителям всесезонок и липучек
Я не могу, т.к. далековато от хабары

15 ноя 2012, 16:17

SdobSiSdub писал(а):Я не могу, т.к. далековато от хабары

а ролики вставляешь - как отсюда :lol:

15 ноя 2012, 16:45

первый раз поставил себе в этом году шиповку Хакку 7 ю , мнения нет , пока еще нет гололеда , до этого была липучка( и корейская и японская) , появится лед на дорогах тогда и сложится мнение , а счас просто интресно к чему споры приведут

15 ноя 2012, 16:51

Какие споры. Тут уже тест-драйв готовы проводить. Фрикционники есть во всех ипостасях. Кто готов привезти шипы?

15 ноя 2012, 16:52

будет интересно посмотреть , а то вдруг............... :) :)

15 ноя 2012, 17:09

Anders писал(а):
Imperium писал(а):за счёт работы подвески Андерс реально сделает многих как несмышлённых котят)))

Ты преувеличиваешь мои возможности :-) Тут есть такие, у которых и подвеска и мастерство ой ой ой. За такими хрен угонишься :-) Есть тут отдельные товарищи и на охлинсах гоняют и рулят так, что жуть :-)

На хкс гипер максах тоже есть ребята :shuffle:

15 ноя 2012, 17:12

ZubilO писал(а):На хкс гипер максах тоже есть ребята

Есть да, HKSы похуже, но руление тоже хорошее :-)

15 ноя 2012, 17:16

NewBee писал(а):только тогда тест, когда проводится при "прочих равных условиях"

Есть два одинаковых джимника, один на хакке5, второй на бридже WS60.
Обе резины пережили по одному полному сезону зимы, хакка больше пробежала, зато на другом джимнике одометр в два раза меньше.

15 ноя 2012, 17:34

Xenos, это можно считать заявкой на участие в тесте.

Кто знает подходящее место?

15 ноя 2012, 17:37

Xenos писал(а):
NewBee писал(а):только тогда тест, когда проводится при "прочих равных условиях"

Есть два одинаковых джимника, один на хакке5, второй на бридже WS60.
Обе резины пережили по одному полному сезону зимы, хакка больше пробежала, зато на другом джимнике одометр в два раза меньше.

То что нужно!