Какую резину вы считаете более удобной при движении на следующих авто? (можно выбрать два варианта)

Переднепривод - однозначно Липучка
64
24%
Переднепривод - однозначно Шипы
82
30%
Заднепривод - однозначно Липучка
23
8%
Заднепривод - однозначно Шипы
103
38%

Всего голосов : 272

Покрышки: Шипы или Липучка?

07 окт 2011, 15:07

Кто ездил на на обеих типах подскажите, что же все таки лучше?
п.с. Про полнопривод не стал писать в опросе, потому как на таком и на дисках без покрышек наверно можно зимой ездить)))

P.S. Продажа автомобильных шин в Хабаровске, легкосплавных дисков - новых и б.у, фотографии и цены. Предложения от частников и компаний. Зимняя, летняя резина на ваш автомобиль
Последний раз редактировалось Про 10 окт 2011, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Покрышки: Шипы или Липучка?

04 дек 2012, 14:07

Xenos
Я первый раз езжу на шипах, послушай отзывы людей, может я что не так делаю. Оттого и пишу тут - может у меня руки, точнее ноги не оттуда растут

04 дек 2012, 14:10

MajorCrocodiller
Ну я вообще вторую зиму на шипах, просто смотрю что у конкурентов нокиана делается.
А бриджи 7000 и по тестам всяких журналов не фонтан были...

04 дек 2012, 18:03

Я ехал на лексусе GX, вроде машина умная, вся электро, а ведет себя так погано! Сегодня на ГТРе вдуваю, вот это кайФ!!! Вечером будим дубасить!

04 дек 2012, 18:14

ZubilO писал(а):вроде машина умная, вся электро, а ведет себя так погано!

Ведет себя погано именно потому что умная. Все эти стабилизационные системы там отключить к сожалению нельзя.

04 дек 2012, 19:56

рецепт для предприимчивых - встать на жыпе на Депутатской и прочих Бойко-Павлова... И табличку "подъём - 100р". Погода располагает, деньги потекут рекой. Шипы, не шипы - дураков хватает.

04 дек 2012, 20:40

Встал я раз на депутатской в такую хрень, потом покатился вниз и не остановился... Ушатал три машины разом :-) джипу моему конечно пофиг, но страховки не хватило, еще 100тыров пришлось добавить :-) так что лучше объехать такие подьемы в хреновую погоду.

04 дек 2012, 21:23

wd писал(а):рецепт для предприимчивых - встать на жыпе на Депутатской и прочих Бойко-Павлова... И табличку "подъём - 100р". Погода располагает, деньги потекут рекой. Шипы, не шипы - дураков хватает.

Раньше часто там катался. Колеса спущенные до 1,5 очков решили процентов так 90 проблем с этими подъемами. :lol:

04 дек 2012, 21:32

Kostya.G писал(а):Колеса спущенные до 1,5 очков решили процентов так 90 проблем с этими подъемами.

У меня по паспорту 1.6 :lol:

04 дек 2012, 22:17

Xenos писал(а):
Kostya.G писал(а):Колеса спущенные до 1,5 очков решили процентов так 90 проблем с этими подъемами.

У меня по паспорту 1.6 :lol:

у меня где-то 2,2 тогда качалось.

05 дек 2012, 00:32

Короче затестил ща!!!
По карлухе раза два - три встали со светофора с лексусом is250, 4wd, шипы и я на ГТРе.. Вобщем уходит он с места от меня и с 30км/ч, как от стоячего, корпусов на 5 :-( потом, когда я включаю 3ю, у него шансов нет, после 100 липучка цепляет как надо!! Тормозит с ним одинаково, разницы не заметил.. Потом на аэропорту с ним боком катали, он чуть лучше контролирует повороты, но тоже скользит.. Я отваливал сегодня 170, машина ведет себя предсказуемо, жалоб нет... Короче продувает липучка шипам тока с места.. Мож конечно трэкшн помогает, хотя вряд ли.. Вставали с импрезой джиэрби сегодня так же, он на липучке, вобщем с вктюченым трк он мне сливает конкретно, с выключенным я немного быстрее :-)

05 дек 2012, 09:17

ZubilO писал(а):Короче продувает липучка шипам тока с места

Дело не в липучке, а в диком лаге GT-RSов. Я тоже от твоего красного ГТРа прошлой зимой на 3-х литровой овощной зубаре уезжал как от стоячего по Ленина. Это не показатель.

05 дек 2012, 09:40

Я сейчас ехала. На Запарина (с Пионерской) - там и подъема то толком нет - гальмовала!!! Притом что в прошлом году на липучке вообще ни разу! А тут аж запах в салоне стоял. Благо что первый ряд освободился и впереди кто-то встал с аварийкой - на L c диким ревом отползла в сторону и поползла вперед.
Потом на перекрестке Ленина-Запарина занесло, причем занос полметра как минимум - со светофора пыталась тронуться. Повезло что стояла в крайнем ряду, а парень во втором ряду успел тронуться и проехать вперед - моя попа прилетела как раз туда где его бочина была. На бульвар сворачивала и ехала по нему - занос конкретный, хоть и скорость небольшая.

Бриджи 7000 шип больше никогда!!! :down:

05 дек 2012, 09:55

MajorCrocodiller писал(а):Бриджи 7000 шип больше никогда!!! :down:

А в это время с спокойно прорываюсь на китайки 608й гудрайд, липучка :lol:

05 дек 2012, 10:00

Вооот я тоже за липучку теперь. Не сравнить ее с шипами.
Ханкуки (липучки) мне в прошлом году очень понравились

05 дек 2012, 10:02

MajorCrocodiller писал(а):Ханкуки (липучки) мне в прошлом году очень понравились

Ты еще Toyo не пробовала. Потому что Ханкуки вообще не резина по сравнению с Toyo. Проводил тесты как-то :-)

05 дек 2012, 12:14

Андрей, а почему я от стандартной grb уезжаю? У нее лага ваще нету

05 дек 2012, 12:36

ZubilO писал(а):У нее лага ваще нету

Ну, как нет? Спул там к 4000 оборотов, это что нет лага?
http://2008sti.blogspot.ru/2008/09/anot ... 308ps.html
Такой спул - это жопа для стоковой машины.
Буксовала она так же как и ты.

05 дек 2012, 13:08

Я чёт не понял, тут шипами меряются или турбами?

05 дек 2012, 13:41

триангл777 - полёт отличный, в горку едет по скользоте, трк почти не включается.

05 дек 2012, 14:43

Лукавый писал(а):Я чёт не понял, тут шипами меряются или турбами?

Про турбы была речь в контексте, что турболаг дикий, выход на режим поздний и резкий, ну и букс от этого. Ну и типа трудно ровнять липучку на турбе против шипов на атмосфере, потому как там момент плавно растет :-) Как-то так.