Re: Про утепление гаража

18 янв 2012, 11:01

охотник писал(а):Вывод одон, если берёшь машину каждый день , утеплять гараж надо , если раз в неделю все промерзнет, разнице составит 2-3 градуса

В целом цифры это показывают.
Но разница таки около 5-ти градусов :wink:
охотник писал(а):если будет резкое потепление в гараже окажется горазда холоднее.

этот момент меня тоже интересует - но это весной явно проявится видимо.

Хотя мне важно было обеспечить максимально высокую температуру именно в морозы ...
Пока - видимо не удалось. :roll:

18 янв 2012, 16:51

охотник писал(а):если будет резкое потепление в гараже окажется горазда холоднее.

прикольно кагда весной с гаража выезжаешь и дождь замерзает на лобовом стекле)))

19 янв 2012, 09:05

меж тем - 14, т.е. за сутки температура упала на 1 градус.
машина вчера не выезжала.
В 08:00 было -26.1 °C, облаков нет, давление 767 мм рт. ст., влажность 72%, ветер СВ, 2 м/сек.
Сегодня днем прогноз тоже - 14 градусов, т.е. температура в гараже теоретически сравняется с наружной :lol:
Можно будет ворота просто распахнуть чтоб проветрить :lol: :lol: :lol:

19 янв 2012, 09:47

Бэтмэн, обожаю вашу тему, ... тупо погоду захожу посмотреть :mrgreen:
теоретически, если вам вплотную заняться вопросом, то вскоре можно и вешенки в гараже выращивать :torch:

19 янв 2012, 09:57

woo писал(а):тупо погоду захожу посмотреть

погоду - ее в окно смотрят :wink:
А тема про температуру в отдельно взятых блок-комнатах (нужно кстати переименовать тему :roll: )
woo писал(а):теоретически, если вам вплотную заняться вопросом,

Вплотную - не получается, нет интересу :wink:
woo писал(а):вскоре можно и вешенки в гараже выращивать

Дорогие они, вешенки эти (за кг)? :lol:

А если без зубоскальства - действительно интересно наглядно убедиться самому в том, что если нет источника тепла внутри утепленного бокса, то температуры между утепленным и неутепленным рознятся на 5 гадусов максимум.
Я ж нисколько не сомневаюсь в том, что если туда поставить печку газовую - и нагреется быстрее и теплопотери при работе будут меньше и элементарно "Африку можно сделать" :wink:

Но тема то - немного не об этом :lol: :wink:

19 янв 2012, 10:05

Бэтмэн писал(а):то температуры между утепленным и неутепленным рознятся на 5 гадусов максимум.

В который раз повторяю, некорректное сравнение. У тебя гараж не утепленный, а недоделанный. Или имея ложные посылы, приходим к правильному выводу? :-)

19 янв 2012, 10:13

Anders писал(а):У тебя гараж не утепленный, а недоделанный.

В который раз соглашусь.
Но ведь именно наглядно и неоспоримо - утепление в таком виде приводит вот к таким вот последствиям.
Но... статистику то я продолжаю собирать. :wink:

Уже вижу один плюс - если бы я обшил сверху ОСБ в таком виде - результат был бы тот же.

Re: Про утепление блок-комнаты

19 янв 2012, 10:21

Бэтмэн писал(а):Но ведь именно наглядно и неоспоримо - утепление в таком виде приводит вот к таким вот последствиям.

Ну это то да.
Ты на этих выходных бы не поленился и запенил бы швы хотя бы, мне кажется, результат бы уже улучшился.

19 янв 2012, 11:08

Anders писал(а):Ты на этих выходных бы не поленился и запенил бы швы хотя бы,

Не, не кузяво это!
http://rp5.ru/8722/ru
Смотри какие минуса :yucky:
Летом, все летом :lol:
Опять же - завтра днем хоть ворота настежь - если прогнозу верить :roll:
Мы еще пронаблюдаем, наверное, когда внутри будет холоднее чем снаружи (опять же за счет именно утепления) :wink:

19 янв 2012, 11:16

Бэтмэн
Кстати, прогноз погоды из первых рук говорит, что холода будут чуть мягче.

19 янв 2012, 11:29

Vark писал(а):закрываешся в гараже изнутри...предварительно промазав одну сторону периметра дверей по стене салидолом или маслом. и обычной пеной для заделки швов проходишь по всему периметру дверей

а зачем маслом или салидолом дверь смазывать?

19 янв 2012, 12:06

guk писал(а):
Vark писал(а):закрываешся в гараже изнутри...предварительно промазав одну сторону периметра дверей по стене салидолом или маслом. и обычной пеной для заделки швов проходишь по всему периметру дверей

а зачем маслом или салидолом дверь смазывать?

Чтобы двери потом открыть

19 янв 2012, 12:37

а как саму плоскость воротины пенить?

19 янв 2012, 12:45

guk писал(а):а как саму плоскость воротины пенить?

речь идет о запенивании "лишних" щелей по переиметру между полотном и обрамлением (створом)

19 янв 2012, 13:14

NewBee писал(а):речь идет о запенивании "лишних" щелей по переиметру между полотном и обрамлением (створом)

да это я понял, а как дверь запенить или обклеить, чтоб не промерзала. к серидине зимы уже шуба на воротах, а потом она на замок потечет.

19 янв 2012, 13:28

красить, закладывать пенопластом (полистиролом), обшивать фанерой (например). Но от шубы над замком это спасет лишь косвенно. Видимо сильный источник влажности в гараже (погреб?).
Пример. У меня в гараже ворота утеплены, но не зашиты. Калитка - не утеплена. Погреба нет, штора, печь в гараже, но "шубы" никогда не было.
Пример 2. У отца в гараже ворота утеплены, зашиты. Калитка утеплена, замок углублен внутрь утеплителя, изнутри закрыт от обмерзания куском войлока. Штора, печи нет. Есть погреб. Постоянно на металлических частях ворот шуба.

Делай выводы.

19 янв 2012, 14:29

Так сам в шоке, всю жизнь небыло, гараж простой железный из пятерки, утеплений нет, а тут вторую зиму стены, ворота обмерзают, хоть ты тресни, думаю может ливневка с низу подмыла, других соображений нет.

22 янв 2012, 12:39

В 11:00 было -26.8 °C, облачность 100%, давление 763.3 мм рт. ст., влажность 71%, штиль. Дымка

меж тем -12.

22 янв 2012, 13:14

Бэтмэн писал(а):влажность 71%

Что-то многовато :( У меня на двух датчиках влажность показывает на улице 35-40%.

22 янв 2012, 13:35

Сегодня в 8:00 в гараже -14 градусов, показания градусника, ГСК, машину беру каждый день)