Re: Про утепление гаража

03 янв 2012, 17:56

4700 :D

03 янв 2012, 18:35

Этим объемом все и объясняется :lol:

03 янв 2012, 19:01

Бэтмэн писал(а):Так чем меньше темпер в гараже

чем больше ) так-то

03 янв 2012, 19:59

чем меньше "минус" в гараже ))))

03 янв 2012, 20:03

У меня гриб попер на ровном месте, на голой стене, я его обжог, он попритих, честно говоря страшно представить как он взбодрится под слоем утеплителя, однозначно надо перед этим делом чем то хитрым обрабатывать стены.

11 янв 2012, 12:28

Был во Владике....
Каковы сводки с гаражных фронтов? :wink:

11 янв 2012, 13:15

Холодно. Не топил.

11 янв 2012, 13:55

ViToK писал(а):У меня гриб попер на ровном месте, на голой стене, я его обжог, он попритих, честно говоря страшно представить как он взбодрится под слоем утеплителя, однозначно надо перед этим делом чем то хитрым обрабатывать стены.

Ничего хитрого: Грунтовка П-Праймер, розовая такая, антиспетическая. Во такая штука!

11 янв 2012, 14:14

-15 сегодня было в гараже.

11 янв 2012, 14:21

Блок-комната не утепленная, машину не брал 3 дня. ДЖСм-модуль говорит температура -17.

11 янв 2012, 14:31

-10 утром
машину беру каждый день.

11 янв 2012, 15:51

Чтобы грибок не пер, принцип такой же как утепление балкона. А именно пароизоляция. То есть, сначала пристреливается пенополистерол пофигу экструдированный или нет, у них только коэффициент теплопроводности отличаетсо. Дальше пропениваются щели, далее фольгопластом или подобной пароизоляцией проклеивается сверху и стыки проклеиваются алюминиевым скотчем. Усе. Можно больше ничего не делать. Влага и тепло все останется внутри. Можно еще рейками деревянными сделать обрешетку предварительно обработав антисептиком и дальше закрыть любыми панелями ГВЛ то или любыми другими, хоть пластик. У меня так сделан балкон, просто дверь с зала на него открыта, там всегда +20. Соотвественно без отопления будет всегда ноль или выше если воздух сильно не выпускать и периодически машина теплая там будет стоять.

11 янв 2012, 16:12

а еще бывают кооперативные гаражи на втором этаже, стенками (передней и задней) на улицу

11 янв 2012, 16:48

Anders писал(а):То есть, сначала пристреливается пенополистерол пофигу экструдированный или нет, у них только коэффициент теплопроводности отличаетсо. Дальше пропениваются щели, далее фольгопластом или подобной пароизоляцией проклеивается сверху и стыки проклеиваются алюминиевым скотчем. Усе.

Обклеивание ВСЕГО гаража фольгопластом выйдет в неприличную сумму, не? :wink:
Ибо стоянка авто - это таки не балкон собственной квартиры :roll:

11 янв 2012, 17:03

Бэтмэн писал(а):Обклеивание ВСЕГО гаража фольгопластом выйдет в неприличную сумму, не?

Да не, фольгопласт в качестве примера только. Заедь в тот же Свиф, там всяких недорогих пароизоляций валом.

11 янв 2012, 17:08

Да сейчас то уже до лета нужно жить.

11 янв 2012, 17:43

Ну, смотри сам. Я утеплял так балкон, все ньюансы известны. Если что советом помогу.

11 янв 2012, 17:52

Да балкон у меня и у самого утеплен.
В шортах на нем щас сижу, текст этот пишу :wink:
Потому и указал на его, гаража, вероятно большую стоимость утепления - но... ведь ни паркета\ламината, ни пробки, ни пластикового окна - при предложенно тобою методе борьбы с плесенью - не потребуется :lol:

11 янв 2012, 17:58

Принцип тот же. Я вот о чем. На самом деле поверх того что ты уже сделал можно просто пароизоляционную пленку разместить, предварительно запенив швы. Ну и стыки скотчем на пленке. Вот и усё. Большую часть затрат ты уже понес.

12 янв 2012, 17:37

Ну как в морозы?