Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 14 окт 2011, 11:36

ну да, я имел в виду узкий сегмент городского седана класса короллы. (о солярисе же говорим)
просто слишком резкий разрыв цены сподвигнет определенный слой населения искать приемлемые варианты в диапазоне 300-350 тыр. А на новые ступенька будет уже 600 сразу в одноклассниках. А БУ корейцы еще настолько не подешевеют. Вот и будут брать япов старых, стареющих со времен массовых завозов.
Да и с остальными также будет.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Египтянин
Мастер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:51
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Египтянин » 14 окт 2011, 11:37

Vark писал(а): mail_robot
ни узнавал вопрос стоимость того же соляриса с кореи (или где их ещё собирают) но беганого??
Солярис вроде как специально для РФ разрабатывался и больше нигде не продается. И вроде как по заявлениям конструкторов они специально дорабатывали модель под наши условия - ставят усиленный аккумулятор , вроде как усилили подвеску и еще какую то хрень дорабатывали, чтобы лучше заводился на морозе. Плюс сделали багажник большой - ну, мол, русские любят возить грузы на легковых машинах :) И еще, что понравилось в Солярисе - автосвет там всегда сам включается, не забудешь включить фары по новым ПДД. Тоже, типа, под Россию сделали. Обещали ведь локализованную модель

Аватара пользователя
Египтянин
Мастер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:51
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Египтянин » 14 окт 2011, 11:40

Vark писал(а):ресерс без вмешательство в двигателя 2NZ - под 400 000 км пробега. она что..купила иста с пробегом 300-350 тыс?

о каких аукционниках можно говорить когда машина в России уже ниодин год...чего только не было с ней...по мне..аук уже ничего не значит
Откуда данные о таком ресурсе для столь малого двигла? По аук. листу - я так понял, была у неё возможность поднять архив с продажами - вот и посмотрела. Что было с ней в РФ - хз.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 14 окт 2011, 12:20

Vark писал(а): и купить реально с маленьким пробегом и отличном состонии того же алиона и аксио проблем ни составит. все проблемы от самого человека, которому впадлу изучить мат часть и оторвать ж*пу и найти хорошее авто.
И зависить от дилллера в плане выбора запчастей, охраны,тюнинга и прочей лабуды для авто не хочу...моя машина..чё хочу то и ворочу. а будет на гарантии диллера придётся делать то что скажут.
Да ну на)(! это ты смотрю у нас грамотный, неужели ты такой наивный, что думаешь, будто я купил соляриса не искав и не выбирая Японку за те же деньги? Между прочим я даже во Владик гонял и катался на этик якобы в нормаьном состоянии аллионах и аксио, не было ничего хорошего в этом битье, либо хорошее но от 650-700 за 07-08 год объемом 1.8-2.0 литра, так-как 1,5 не рассматривал, прибавь сюда перегон и получишь нехилую переплату за б/у. Да и про мат часть напоминать не нужно, сказал же, что был печальный опыт использования варика или ты мне дашь на него гарантию в пять лет?...сомневаюсь, поэтому прежде чем что-то ляпать, думай, ну или хотя бы спроси.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 14 окт 2011, 12:24

Vark писал(а): И зависить от дилллера в плане выбора запчастей, охраны,тюнинга и прочей лабуды для авто не хочу...моя машина..чё хочу то и ворочу. а будет на гарантии диллера придётся делать то что скажут.
опять пишешь то, чего не знаешь, да делать ты можешь что угодно, хоть ёлку на крышу поставь, хоть мега колонки воткни, но если что-то навернётся, то заметь, не снимут с гарантии, а решат, делать или не делать, после экспертизы, за счёт чего была поломка и если не из-за установки твоих колонок, то сделают по гарантии.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Imperium » 14 окт 2011, 12:37

mail_robot писал(а):ну да, я имел в виду узкий сегмент городского седана класса короллы. (о солярисе же говорим)
просто слишком резкий разрыв цены сподвигнет определенный слой населения искать приемлемые варианты в диапазоне 300-350 тыр. А на новые ступенька будет уже 600 сразу в одноклассниках. А БУ корейцы еще настолько не подешевеют. Вот и будут брать япов старых, стареющих со времен массовых завозов.
Да и с остальными также будет.
а если сделают налоги на старьё?что кстати будет правильно!
и будет хлам не втюхиваться дальше,как только прошедший обкатку опосля мильона пробега
а утилизироваться

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Anders » 14 окт 2011, 12:42

mail_robot писал(а):а где я тебя оскорбил то хоть единым словом? Сам нагреб, еще и наезжает. У меня аж глаз задергался с испугу.
Цитирую:
Во как! Даж блондинки ездят круглый год, и даж на шипы не заморачиваются, а Андерс не может. лошара?
а с виду вроде не крестьянин
Очко не надорви
Это что пример уважительного отношения к оппоненту спора? Ты знаешь, я бы со своими техническими параметрами так бы не рисковал общаться с людьми, мало ли чего, а с твоими (глянул по фото) точно не советую. Я думал такие борзые еще в 90-е закончились. Подумай над этим на досуге пока не поздно. Очень полезный совет.
mail_robot писал(а):Чет не понял как расположение привода определяет ценность солярки в плане купить/не купить?
Определяем тем, что климат неподходящий для эксплуатации этого автомобиля с этим конкретно типов привода. Это отбрасывая прочие моменты.
mail_robot писал(а):В целом этот автомобиль ничем не отличается от того, что сейчас на рынке предлагается в сегменте одноклассников.
Японский автомобиль изначально сделан намного качественнее. Надеюсь с этим не будем спорить?
mail_robot писал(а):Даж китайцы уже подтянулись по качеству
Именно поэтому практически все дилеры в Москве отказались от продаж китайцев?
mail_robot писал(а):Вас послушать, так это всех на автобусы надо пересадить, чтобы ваше высочество могло проехать спокойно. Конечно ВД лучше, спору нет. Но оно и значительно дороже, в том числе и в эксплуатации. И далеко не каждый у нас рокфеллер, а ездить надо, чтобы обслуживать в том числе и вас, ваших жен и детей.
А может стоит не на автобусы, а подобрать автомобиль по кошельку и климату, чтобы ездить себе спокойно, радоваться жизни и никому не мешать? Можно привести много примеров альтернативных солярису по цене и гораздо лучших по многим другим параметрам. Не надо никого обслуживать, просто уважай себя и других и жизнь станет точно лучше.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Anders » 14 окт 2011, 12:56

mail_robot
Резюме такое. Не хочу продолжать перепалку, но если ты со своей душевной организацией продолжишь в таких выражениях общаться, то тебе быстро проломят голову. Ни в этот раз так в другой. Я конечно сейчас бегать там тебя вылавливать и объяснять тебе политику партии не стану, делать что-ли больше нехрен, но если подвернешься, поплохеет. Даю тебе слово. Мир тесен, по-разному бывает. Вел бы ты себя поспокойнее и поуважительнее к окружающим и вопросов бы не было.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Anders » 14 окт 2011, 12:59

В общем, спор считаю бесперспективным. Раз люди платят такие бабки за такие параметры, ну значит такое имеет право на существование. А вопрос с буксующими недоприводами я решил уже в этом году просто. Купил квартиру рядом с работой и теперь пусть хоть неделями стоят в пробках, я за 3 минуты пешком дойду и все нервы сэкономлю :-)

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 14 окт 2011, 13:19

Anders
свою голову побереги, гладиатор

Аватара пользователя
Tekila-Booom
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:30
Откуда: Хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Tekila-Booom » 14 окт 2011, 13:32

Bogdan писал(а):Где там ТС-то. Взял уже солярис, не?
Еще не взяла, но решила, что возьму. В салоне нет нужного цвета, будет через месяц.

Мне, безусловно, нравятся японские машины, но решено было купить именно новую. Поскольку БУ оно и Африке БУ. А новая Тойота Королла стоит на 300тыр дороже.

ПыСы. Вечно эти китайские запчасти по цене японских, японские запчасти по космическим ценам. Сервисы, пытающиеся постоянно обмануть. Какое масло лучше лить? Какие стойки (свечки, сайлентблоки и т.п) лучше поставить? Надоело. Хочется немножко отдохнуть от этих вопросов и просто наслаждаться ездой. А на ТО у дилера думаю омно не сделают (надеюсь).

Аватара пользователя
REACTOR
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:13
Откуда: Хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение REACTOR » 14 окт 2011, 14:16

Slavan писал(а):REACTOR
Резину родную менять надо сразу и ставить литьё
а у них ничего не написано про то что если литьё ставишь то гарантия теряется или как-то так?
а то где-то писали, то ли про фокус фордовский, что-ли, что у них такое не канает, пока гарантия
Литьё они и сами продают. Так что купить через них и проблем, думаю не будет)

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vark » 14 окт 2011, 14:17

Египтянин писал(а): Откуда данные о таком ресурсе для столь малого двигла? По аук. листу - я так понял, была у неё возможность поднять архив с продажами - вот и посмотрела. Что было с ней в РФ - хз.
много дел имел с машинами с двигателями Z -серией. просто сделал своё заключение.
плюс тоже самое сказал человек таскающий машина по 10-20 в месяц с японии.


где можно найти архив аукционов старше полугода?..я что то не могу такое найти

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vark » 14 окт 2011, 14:20

REACTOR писал(а):
Slavan писал(а):REACTOR
Резину родную менять надо сразу и ставить литьё
а у них ничего не написано про то что если литьё ставишь то гарантия теряется или как-то так?
а то где-то писали, то ли про фокус фордовский, что-ли, что у них такое не канает, пока гарантия
Литьё они и сами продают. Так что купить через них и проблем, думаю не будет)
я думаю купить купить можно всё что угодно. вопрос в цене и переплате.

Аватара пользователя
REACTOR
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:13
Откуда: Хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение REACTOR » 14 окт 2011, 14:25

IKnowJack писал(а):
Tekila-Booom писал(а):Да, в гарантии тоже ничего не заметила, чтобы могло вызвать возмущения. Обслуживание 3000р. с материалом :shock: это правда? кто уже проехал 15000км?
7500 первое ТО. Но я еще не наездил. Стоимость хз, можно позвонить и спросить. Не совсем понял 3000 тыр - это много/мало?
ТО после первых 1500 - бесплатное, по предварительному созвону. Я приехал, они глянули, поставили штампик в книжку и вуаля)

Аватара пользователя
REACTOR
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:13
Откуда: Хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение REACTOR » 14 окт 2011, 14:32

nick27 писал(а):Кстати не знаю где там кто до 160 на нем разгонялся, я пассажиром недавно проехался на хэтчбэке по трассе Артем - Владивосток, которая вдоль Шаморы, жутковато было уже при 100 его на каждой кочке шкивает, подбрасывает, легкий он, так что не знаю про 160, если только на ВПП.
Ничего не скажу про Шамору, но ехал по комсомольской трассе в дождь на седане с корейской резиной. При 120 чувствовал себя великолепно - шел очень плавно и тихо, при 140 немного мондражировал, при 160 уже кидало. Максимально разгонял до 180 на сухом полотне. Друг потом гонял на нем в Бирик, сказал, что резина не держит трассу вообще. Хм... как я тогда жив остался - не знаю))

Поэтому у каждого свои впечатления и понятия и спорить тут нельзя и бесполезно - всё решает тест-дайв)

Аватара пользователя
REACTOR
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:13
Откуда: Хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение REACTOR » 14 окт 2011, 14:39

Vark писал(а): я думаю купить купить можно всё что угодно. вопрос в цене и переплате.
Переплата будет, как без неё. Она же выявится и при втором ТО(уже платном) - на то салоны и живут)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 окт 2011, 14:41

Египтянин писал(а):SX салон вообще грустный, машину сделали 5 лет назад, что вы хотите ..
Не шути так...Салон SX = салон Grand Vitara. Намного приятней во всех отношениях. Кореец отдает дешевизной.

Но больше всего меня удивляет решение в авто за 600 тысяч (компл. комфорт) ручки климата...вернее отсутствие климата

Сикс стоит в районе 450 переднеприводный...Полноприводнйы от 550...Так что сравнение некорректное.
Вложения
sx4_salon.jpg
solaris_salon.jpg

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 14 окт 2011, 14:48

kosyak
а ты глянь максималку, все там есть и климат и юсб и подогревы всего чего можно курсовую устойчивость и 6 подушек. http://i.drom.ru/reviews/photos/hyundai ... 306_8.jpeg

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 14 окт 2011, 15:02

Tekila-Booom писал(а):Вечно эти китайские запчасти по цене японских, японские запчасти по космическим ценам. Сервисы, пытающиеся постоянно обмануть. Какое масло лучше лить? Какие стойки (свечки, сайлентблоки и т.п) лучше поставить? Надоело. Хочется немножко отдохнуть от этих вопросов и просто наслаждаться ездой. А на ТО у дилера думаю омно не сделают (надеюсь).
Не понимаю в чем проблема, берите японский оригинал, а как вы хотели? Любишь кататься, люби и саночки возить.
Сервисы обмануть? Ну это смотря какой сервис, да и свою голову на плечах иметь надо. Официалы никогда не славились честностью по отношению к клиенту.
Масло какое лить? Этим весь интернет завален. Мобил лейте и всего делов.
Стойки, свечки. Всегда лучше ставить оригинал.

Не знаю, дело ваше. Деньги тоже ваши, ощущения от вождения тоже ваши. В общем, желаю не разочароваться. :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»