Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Xenos » 16 окт 2011, 08:46

Imperium писал(а):не забывайте про кредиты
новую машину выгоднее брать именно в кредит (льготный)
Тут точно плюсуем каско.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 16 окт 2011, 09:21

Xenos писал(а):
Serhio писал(а):Добавим сюда гарантию и недорогое ТО.
И зачотное каско?
А что каско? Каско на солярис (я его сделал добровольно, все таки новая машина) мне обошлось 34.500 в Ингосстрахе. С год назад я обсчитывал Марк 2001 года, мне называли 26-30 тыр в разных компаниях, но так и не решился, на старые машины есть нюансы по страхованию. Разница как видите, невелика.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 16 окт 2011, 10:07

Xenos
если покупаешь за кэш, каско добровольное.
Vark писал(а): Серхио,ты шо как вчера на свет родился...медвепуты убили пруль...барыги то тут причём, ни ониж пошлины взвинтили.
снизь пошлину, чтоб каролка 2009-2011г. стоила 600 т.р...думаю тут даже темы не возникло такой....солярисоводы былиб каролловодами и тому подобными машинами.
Конечно, при чём тут барыга, это же Путин с Медведевым покупают битых отжёвышей в японии и восстанавливают их у китайцев, и они же пробеги отматывают, прям в Кремле станок.
И не надо ляля про пошлины, пошлины пошлинами, но конечному потребителю впаривают гавно именно барыги, и никакими пошлинами это не оправдать.
Сельское хозяйство тоже нерентабельное, давай по твоей логике оправдаем фермеров, которые с нитратами будут овощи продавать?

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение STIGA » 16 окт 2011, 16:02

http://habarovsk.drom.ru/hyundai/solaris/5843357.html интересно объявление.
читайте комментарий

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 16 окт 2011, 16:16

объявление то интересное, вот только цена всего на десятку дешевле ОД.
Кто тут писал про 20% :mrgreen:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Xenos » 16 окт 2011, 16:19

Serhio писал(а):объявление то интересное, вот только цена всего на десятку дешевле ОД
Дром не фиксирует цену сделки, только начальное предложение.

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Niflheim » 16 окт 2011, 16:29

ICE писал(а):Я еще про б/у японки хочу написать. Понимаю, что куча гневных молний будет, отвечать не буду, предупреждаю сразу.

Есть такой чел. - Артемий Лебедев. Босс самой известной дизайн-студии в России. Он много путешествует. Объездил уже наверное, больше половины стран мира. Его своеобразные отчеты тут - http://www.tema.ru/travel/

Одно из моих наблюдений - б/у японки - в САМЫХ нищих странах мира. Походите по его сайту, псмотрите.
да, ты прав, мы ездим на б\у японках потому, что мы живем в нищей стране, и не надо прикидываться что это не так. а пока мы живем в нищей стране, мы будем ездить на том, на что нам хватает денег. не надо пытаться избавиться от следствия (японок), устраните причину (нищету). я бы с удовольствием сел на новый леворукий автомобиль, но денег мне пока хватает только на японку 2004 года. в автобус не сяду, нынешней осенью на время ремонта авто (кузовщина) попробовал один проехать на общественном, больше не поеду, в силу ряда причин. после этого невзирая на погоду ездил на мотоцикле, пока машину не вернули.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 16 окт 2011, 17:45

STIGA писал(а):http://habarovsk.drom.ru/hyundai/solaris/5843357.html интересно объявление.
читайте комментарий
да, кстати, это объявление сначала все было в комментариях и вопросах, так вот, автор так и не сказал что именно ему не нравится, а уклончиво психовал, потом все удалил, так что, не показатель.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vark » 16 окт 2011, 19:25

Serhio писал(а):Xenos
если покупаешь за кэш, каско добровольное.
Vark писал(а): Серхио,ты шо как вчера на свет родился...медвепуты убили пруль...барыги то тут причём, ни ониж пошлины взвинтили.
снизь пошлину, чтоб каролка 2009-2011г. стоила 600 т.р...думаю тут даже темы не возникло такой....солярисоводы былиб каролловодами и тому подобными машинами.
Конечно, при чём тут барыга, это же Путин с Медведевым покупают битых отжёвышей в японии и восстанавливают их у китайцев, и они же пробеги отматывают, прям в Кремле станок.
И не надо ляля про пошлины, пошлины пошлинами, но конечному потребителю впаривают гавно именно барыги, и никакими пошлинами это не оправдать.
Сельское хозяйство тоже нерентабельное, давай по твоей логике оправдаем фермеров, которые с нитратами будут овощи продавать?
да барыга нипричём. покупая тачку за 2 тыс уе в японии. у нас она уже стоит 12 тыс уе.и львиная доля стоимости - пошлина, установленная медвепутами.
барыга с рынка 10 тыс уе сверху не накидывает.
да и уйти можно от барыги. притащи через контору с "прозрачными расчётами"..притащи в конце концов сам..сходи в японию. тут то барыга из цепочки выпадет..а стоимость авто то будет почти такая же.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 16 окт 2011, 19:28

Vark
у меня нету 2 месяца ходить пешком.
Я готов переплатить за облегчение мне жизни, и наличие машины в Ха.
Но не так, что начинаешь проверять в статистике - а там тихий ужас.
Расчёт на явного лоха и настоящий барыжий бизнес на обмане.
И такого пол монтажки.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Vark » 16 окт 2011, 21:16

Serhio
да наша монтажка это нечто...даже говорить не хочу про неё.

да и..за 3 недели..а то и меньше можно купить и притащить машину...но это так..для информации....ни раз мне в этот срок укладывались

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 16 окт 2011, 21:17

Vark
аукционы тоже не панацея, редко, но можно нарваться на ушатайку с оценкой и небольшим пробегом.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Imperium » 16 окт 2011, 21:38

Niflheim писал(а):
ICE писал(а):Я еще про б/у японки хочу написать. Понимаю, что куча гневных молний будет, отвечать не буду, предупреждаю сразу.

Есть такой чел. - Артемий Лебедев. Босс самой известной дизайн-студии в России. Он много путешествует. Объездил уже наверное, больше половины стран мира. Его своеобразные отчеты тут - http://www.tema.ru/travel/

Одно из моих наблюдений - б/у японки - в САМЫХ нищих странах мира. Походите по его сайту, псмотрите.
да, ты прав, мы ездим на б\у японках потому, что мы живем в нищей стране, и не надо прикидываться что это не так. а пока мы живем в нищей стране, мы будем ездить на том, на что нам хватает денег. не надо пытаться избавиться от следствия (японок), устраните причину (нищету). я бы с удовольствием сел на новый леворукий автомобиль, но денег мне пока хватает только на японку 2004 года. в автобус не сяду, нынешней осенью на время ремонта авто (кузовщина) попробовал один проехать на общественном, больше не поеду, в силу ряда причин. после этого невзирая на погоду ездил на мотоцикле, пока машину не вернули.
типа голытьба у нас может взять по дишману ушатайку,и вложить в неё стоимость пары новых автомобилей?
достаточно много таких примеров

Аватара пользователя
mootny
Он живет тут
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:11
Откуда: New Jersey

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение mootny » 16 окт 2011, 21:57

Serhio писал(а):Япы делали в 90-00 годах вещи
назови мне любую вещь, сделанную в Японии или Германии - плохую. Любую. Ручку шариковую, машину, телевизор, рулон туалетной бумаги. Т.е. любую вещь. Сдаётся мне, что не удастся )))
Serhio писал(а):Стоят на 10-40 тыр дешевле новых.
Ну ты же сам понимаешь, сто стоять они могут и дороже, чем в салоне (типа допвложения )) ), да вот берут ли их за эти деньги?...

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение STIGA » 16 окт 2011, 22:47

AlexZanderKHV
разве в салоне Хабаровского хендая нет trade-in?

мне кажется это больше было не объявление для продажи,это была возможность донести до всех, что мол не связывайтесь..
И мне говорили, что обслуживание в салоне рено куда лучше, чем в хендае.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Imperium » 16 окт 2011, 23:44

mootny писал(а):
Serhio писал(а):Япы делали в 90-00 годах вещи
назови мне любую вещь, сделанную в Японии или Германии - плохую. Любую. Ручку шариковую, машину, телевизор, рулон туалетной бумаги. Т.е. любую вещь. Сдаётся мне, что не удастся )))
Serhio писал(а):Стоят на 10-40 тыр дешевле новых.
Ну ты же сам понимаешь, сто стоять они могут и дороже, чем в салоне (типа допвложения )) ), да вот берут ли их за эти деньги?...
по своей теме могу привести в пример аппаратуру от Марантц и именно японского производства
сыпалось это говно ч-з раз,что в КИО,что в Империуме
гольный Китай-например Бибик,был в то же время не в пример качественнее
такие утверждения больше подходят для детского сада,ну или продавцам впаривающим товар премиум класса-только не все уже на это ведутся глядя на ценник

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 17 окт 2011, 06:47

mootny писал(а):
Serhio писал(а):Япы делали в 90-00 годах вещи
назови мне любую вещь, сделанную в Японии или Германии - плохую. Любую. Ручку шариковую, машину, телевизор, рулон туалетной бумаги. Т.е. любую вещь. Сдаётся мне, что не удастся )))
а зачем обобщать то? Сразу, сходу японская марки Мазда и немецкая Опель.
Последний раз редактировалось IKnowJack 17 окт 2011, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 17 окт 2011, 07:08

STIGA писал(а):AlexZanderKHV
разве в салоне Хабаровского хендая нет trade-in?
Вроде как есть трейд ин в Чемпионе.
STIGA писал(а): мне кажется это больше было не объявление для продажи,это была возможность донести до всех, что мол не связывайтесь..
И мне говорили, что обслуживание в салоне рено куда лучше, чем в хендае.
Согласен, странное поведение продавца. Не исключаю, его действительно так сильно обидели в сервисе, но зачем при продаже указывать недостатки товара или услуг по его обслуживанию? Цель объявления - не продажа, однако.
Сервис работает не без недостатков, но ребята стараются.
Кстати, скажу, еще с одной легендой сталкиваюсь в городе - по допам. Ну типа, в салоне впаривается голое авто, а вот все остальное фирменное нужно покупать у них же втридорога. Фирмовые солярисовские коврики я купил за 1.5 тыс, еще отдельно сделал защиту картера 3500. Предлагали резиновый коврик в багажник 1200, я отказался, там в стоке обычный идет, как на всех японках. Точные цифры уже не помню, но порядок именно таков. Больше ничего и не надо. Ахда, запросил у них противодождевые козырьки на двери (в стоке тоже не идут) - отказали, на тот момент у них не было, а сейчас уже както привык без них. Как видите, цифры если и завышенные, но совсем терпимые.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 17 окт 2011, 07:27

STIGA писал(а):AlexZanderKHV
мне кажется это больше было не объявление для продажи,это была возможность донести до всех, что мол не связывайтесь..
И мне говорили, что обслуживание в салоне рено куда лучше, чем в хендае.
Ну вот опять, мне говорили, мне рассказывали. Да везде работают люди, другое дело, что если в обычной шарашке могут так накосячить, что авто встанет и потом фиг чего добъешься, тот тут и волноваться не надо, сами же и будут исправлять, причем будешь уверен, что запчасть не б/у поставят, ну это так, к слову. И вполне возможно, что этот человек просто загнал авто куда-нибудь на установку сигнализации в такую вот шарашкку, где накосячили и что-то могли испортить, а гарания в этом случае на этот ремонт не распространяется, вот он и обиделся, а чтоб его не уличили в тупости он сам не признается в причинах, но тоже, конечно, версия. :wink:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 17 окт 2011, 10:16

Serhio писал(а):объявление то интересное, вот только цена всего на десятку дешевле ОД.Кто тут писал про 20%
А это мы через полгода посмотрим, кода начнут годовалые солярисы спихивать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»