Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 24 ноя 2011, 17:29

оттуда, что у меня праворульный SX - это раз, и он не венгр.
много информации на эту тему по левому рулю на сайте clubsx4.ru - это два.
Производитель декларирует, что производство япония/венгрия в зависимости от комплектации - это три.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Czech » 24 ноя 2011, 17:36

Serhio писал(а):http://www.moscow-suzuki.ru/models/sx4/ ... mAodFGG8nw
В Москве стоимость авто (АТ) - 739 тыр.
http://cars.sumotori.ru/show_item.php?link=a4696
в Хабаровске - 743 тыр.

Вот уж действительно великая разница в 4ре тысячи рублей.
Ну здесь согласен. Однако, человек, ни раз не покупавший авто в салоне (коим например Serhio, уверен, является) ошибочно полагает, что ему надо заплатить именно 739000 рублей и он поедет радостный и счастливый из салона на новом автомобиле домой. Про такую мелочь, как коврики отригинальные за одтельные деньги, все участнки данной полемики скромно не обратили внимания. К этому всему, есть еще масса прочих нюансов, за которые нужно платить деньгами, а не улыбкой. Думаю, Полиграф, будучи москвичом, подтвердит это.
В итоге что мы имеем:
Новый обычный SX-4 743000 рублей, обычный, с гарантией и сервисом. Очень много нюансов по своевременному обслуживанию в сервисе: какой-то пункт не соблюдать из договора на обслуживание - готовить деньги.
Оригинальный японский SX-4 430000-460000 рублей http://vladivostok.drom.ru/suzuki/sx4_suv/?order=price , с обвесами, прочими японскими штуками, возраст 3-4 года (с пробегом, отнюдь не значит, что это бэд. Авто прокатанное, протестированное, на хороших японских дорогах. 30-40 тыс. км - это гавно для японской машины, по моему этот постулат каждая собака на Дальнем Востоке знает).

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Полиграф » 24 ноя 2011, 17:40

Serhio писал(а):оттуда, что у меня праворульный SX - это раз, и он не венгр.
Ватэта точно))
Вложения
post-3-13161850267872.jpg
post-3-13161850267872.jpg (5.73 КБ) 439 просмотров

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Czech » 24 ноя 2011, 17:41

Serhio писал(а):оттуда, что у меня праворульный SX - это раз, и он не венгр.
много информации на эту тему по левому рулю на сайте clubsx4.ru - это два.
Производитель декларирует, что производство япония/венгрия в зависимости от комплектации - это три.
Стоп.
Безапеляционное заявление прозвучало о том, что SX SUV собирается в Японии. То, что праворульный - это и козе понятно.
А речь шла именно об авто с левосторонним расположением руля. Где доказательства, что он собирается в Японии?
Надежные, заслуживающие доверия источники? Не на русском языке, разумеется. :wink:
На русском и и сам могу написать и опубликовать, все что угодно, только бы покупали скорее.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Czech » 24 ноя 2011, 17:46

Как, например, вместо вот этой красоты за 528 000 рублей, которой всего 2 года по Японии http://vladivostok.drom.ru/suzuki/sx4_suv/5387192.html , брать новое на 220 000 рублей дороже (с ковриками)?
Вот тут как раз и можно начинать беседы об "идиотизме", которые инициируют уважаемые молодые ретивые участники конференции.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 24 ноя 2011, 17:52

Czech писал(а): Ну здесь согласен. Однако, человек, ни раз не покупавший авто в салоне (коим например Serhio, уверен, является) ошибочно полагает, что ему надо заплатить именно 739000 рублей и он поедет радостный и счастливый из салона на новом автомобиле домой. Про такую мелочь, как коврики отригинальные за одтельные деньги, все участнки данной полемики скромно не обратили внимания. К этому всему, есть еще масса прочих нюансов, за которые нужно платить деньгами, а не улыбкой. Думаю, Полиграф, будучи москвичом, подтвердит это.
В итоге что мы имеем:
Новый обычный SX-4 743000 рублей, обычный, с гарантией и сервисом. Очень много нюансов по своевременному обслуживанию в сервисе: какой-то пункт не соблюдать из договора на обслуживание - готовить деньги.
Оригинальный японский SX-4 430000-460000 рублей http://vladivostok.drom.ru/suzuki/sx4_suv/?order=price , с обвесами, прочими японскими штуками, возраст 3-4 года (с пробегом, отнюдь не значит, что это бэд. Авто прокатанное, протестированное, на хороших японских дорогах. 30-40 тыс. км - это гавно для японской машины, по моему этот постулат каждая собака на Дальнем Востоке знает).

Какие нюансы? Конкретно по пунктам.

Ты безапеляционно появляешься здесь и делаешь вид, что ты самый умный?
Какие конкретно нюансы в салоне, кроме ковриков, да и то не на всех машинах.
Отстутствие ветровиков разве что? Их нынче на половине прулек нету (у меня даже на 30ом Виндоме не было с завода, машина явно не пузотёрка)
Спрошу ради интереса у Московских парней про коврики на SX.

За 430 тыр ты купишь машину с пробегом 150-200 тысяч километров, я лично смотрел такую машину, всего то за 450 тыр, с 200 000 пробега в статистике.
При нынешнем курсе доллара нормальная Сузука будет стоить от 500 тысяч.
И не факт, что в ней коврики морячки или работники СВХ не своруют.
И плюсуем сюда сразу замену ВСЕХ жиж, свечей, или товарищ Czech по душевной наивности пологает, что японец перед продажей там всё поменял???

Кроме того, у SX-4 детская болячка в виде гремящей рулевой рейки. На безопасность она не влияет, люфтов нету, но слух не ласкает не разу.
И вот "лохи", купившие авто в салоне весело едут к диллеру и меняют рейку БЕСПЛАТНО.
А для счастливого владельца праворульки (и для меня в том числе) её замена обойдётся 25000 рублей + работа.
Или ездить и слушать, радуясь "императорскому" качеству. :yucky:
Надежные, заслуживающие доверия источники? Не на русском языке, разумеется.
На русском и и сам могу написать и опубликовать, все что угодно, только бы покупали скорее.
Мне больше ага заняться не чем, я привёл ссылку на русском языке, опровергни на другом, если тебе надо.
Мне достаточно информации на сайте офф диллеров.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 24 ноя 2011, 17:54

Czech писал(а):Как, например, вместо вот этой красоты за 528 000 рублей, которой всего 2 года по Японии http://vladivostok.drom.ru/suzuki/sx4_suv/5387192.html , брать новое на 220 000 рублей дороже (с ковриками)?
Вот тут как раз и можно начинать беседы об "идиотизме", которые инициируют уважаемые молодые ретивые участники конференции.
Пробег, км: 70000
:up:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Czech » 24 ноя 2011, 17:57

Господи, Полиграф, разъясни молодежи, что в чем-то он прав, а в чем-то нет. У меня сил и времени больше нет.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Полиграф » 24 ноя 2011, 19:21

Czech Я не знаю чесслово, у меня причина выбора правого руля сильно выходит за рамки общих человеческих понятий об авто)), главный критерий - едет или не едет, а если еще с комфортом и не ломаеться, то вобще хорошо, новое такое уже не 500 тыс, и даже не 1500)). На машине эконом класса с левым рулем ездил больше года, не вкатило никак, при первой же возможности купил праворульку выше классом.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Imperium » 24 ноя 2011, 20:14

Czech писал(а):Во-первых, хватить тыкать.
Во-вторых, потрудитесь давать комметарии к своим словечкам, к сожалению, не все знакомы с особенностями работы Вашего мозга по генерированию новых слов и выражений в русском языке.
IKnowJack писал(а):рукалицо.
Еще раз, левый руль - это не круто, а обыденно и заурядно, не стоит это выделять как контраргумент к приобретению автомобиля. Т.е. он является исключительным стимулом только для человека, поддающемуся стадному движению, все больше нарастающему на Дальнем Востоке.
здесь я согласен,что левый не круто
но для меня это как минимум удобнее и безопасней чем правый
но здесь как я понял,это не главное
у автора цель выделится,а окружение иное чем автомобиль средство выделиться не воспринимают
скорее всего из-за широчайшего кругозора и массы других интересов и увлечений

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 24 ноя 2011, 20:28

Полиграф писал(а):Czech Я не знаю чесслово, у меня причина выбора правого руля сильно выходит за рамки общих человеческих понятий об авто)), главный критерий - едет или не едет, а если еще с комфортом и не ломаеться, то вобще хорошо, новое такое уже не 500 тыс, и даже не 1500)). На машине эконом класса с левым рулем ездил больше года, не вкатило никак, при первой же возможности купил праворульку выше классом.
в классе "едет" правому рулю ещё долго не будет равных.
Но на этом форуме чтоб валило интересно еденицам. :lol:
Тут наоборот больше порицают.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 24 ноя 2011, 21:37

Чех явно не теме. Доставка на ДВ отличает цену максимум в 20 тыс и то в разных хабаровских представительствах разные условия, кто то ничего не накручивает, цены такие же как на московских сайтах. Оригинальные коврики стоят две - пять тысяч в зависимости от класса авто ( на солярис около двух отдал) нуда великие деньги. Ты тему то почитай сначала, праворульный ты наш... На какие "нюансы" тебя еще разводят в дилершипе? Явной ерунды то не пиши

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 24 ноя 2011, 21:40

Полиграф писал(а):Czech Я не знаю чесслово, у меня причина выбора правого руля сильно выходит за рамки общих человеческих понятий об авто)), главный критерий - едет или не едет, а если еще с комфортом и не ломаеться, то вобще хорошо, новое такое уже не 500 тыс, и даже не 1500)). На машине эконом класса с левым рулем ездил больше года, не вкатило никак, при первой же возможности купил праворульку выше классом.
На чем ездил и на чем ездишь? Я тебя спрашивал уже безрезультатно. В Москве праворульки по бросовым ценам торгуются, возможно, это и помогло сделать тебе выбор. Я еще раз говорю, я не против праворулек, я против нынешних цен на них - ни в какие ворота

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 24 ноя 2011, 21:42

Серхио у тебя на авто вин есть? Если нет, тачка в японии выпускалась стопудов. Если есть скажи первые символы

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 24 ноя 2011, 21:47

Кстати насчет "юноши", забавно, у меня с Чехом и Полиграфом одинаковый возраст

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Czech » 24 ноя 2011, 21:51

Люби Соларис, дорогой :wink:

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 24 ноя 2011, 21:57

Велкам в салоны, Чех. Я еще год назад примерно как ты думал и рассуждал. Время лечит гг

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Serhio » 24 ноя 2011, 22:15

IKnowJack писал(а):Серхио у тебя на авто вин есть? Если нет, тачка в японии выпускалась стопудов. Если есть скажи первые символы
тут оппоненты вроде как не отрицают, что пруль всё таки в Японии собирают :lol:
Вина естественно нету, только фрейм

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Czech » 24 ноя 2011, 22:50

IKnowJack писал(а):Я еще год назад примерно как ты думал и рассуждал. Время лечит гг
Serhio писал(а):тут оппоненты вроде как не отрицают, что пруль всё таки в Японии собирают
В медицине это называется 'клиника', если я правильно помню.
Вот и подходящее изображение в тему ответов от участников беседы.
Вложения
Baby.jpg
Baby.jpg (18.66 КБ) 326 просмотров

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Полиграф » 25 ноя 2011, 00:11

IKnowJack писал(а):На чем ездил и на чем ездишь?
Сузука балена леворульная первой в москве была, потом еще, а потом Альтеззы поперли, одно время сразу 3 было), жена тоже на альтеззе, ну и Дюна полторатонник, не газель же покупать или корейца))
IKnowJack писал(а):В Москве праворульки по бросовым ценам торгуются, возможно, это и помогло сделать тебе выбор
В первую и единственную очередь зависит от того, что за машина и в каком она состоянии, никой разницы с леворульными, к примеру могу сказать не скрывая, альтеззу RS 04 года на мехе, после года эксплуатации, продал за 500 и очень быстро.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»