Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 13 окт 2011, 08:12

nick27 писал(а):Так что не надо заводить рака за камень.
Чет нет у меня желания уводить тему в сторону... :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 13 окт 2011, 08:31

Господа, какой солярис.
Почитайте какое редкое ведро этот солярис.
http://solaris.drom.ru/
Еще раз убеждаюсь в том, что любой японский бу лучше нового корейца.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 13 окт 2011, 08:39

Bogdan писал(а):Господа, какой солярис.
Почитайте какое редкое ведро этот солярис.
http://solaris.drom.ru/
Еще раз убеждаюсь в том, что любой японский бу лучше нового корейца.
то что там написано это пиз....ёж, ещё раз повторю, сам читал их с умилением и с пеной у рта, какое это гавно, сейчас имею солярис и понимаю, что был не прав и дром откровенно гонит! да и взяли они в какой-то уж совсем убогой комлектухе. Найди мне машину до 650 р годом не ниже 2008 передний привод от 1.6 до 2л, не вариатор, Б/П....аксио? аллион? и чем они будут лучше за такие бабки?
Вот, кстати, отзыв http://reviews.drom.ru/hyundai/solaris/49306/, прочитав который я вынужден был согласиться практически во-всем с автором, читал и сравнивал со своими ощущениями в эксплуатации соляриса в максималке.
Последний раз редактировалось AlexZanderKHV 13 окт 2011, 08:50, всего редактировалось 2 раза.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение nick27 » 13 окт 2011, 08:49

Кстати не знаю где там кто до 160 на нем разгонялся, я пассажиром недавно проехался на хэтчбэке по трассе Артем - Владивосток, которая вдоль Шаморы, жутковато было уже при 100 его на каждой кочке шкивает, подбрасывает, легкий он, так что не знаю про 160, если только на ВПП.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Login M » 13 окт 2011, 08:52

Бэтмэн писал(а):Так это - неплохую таки, судя по написанному здесь, получили альтернативу граждане? :roll:
Что Ладе, что б\у прулю.
Значит не зря все было, не? :wink: :lol:
ИМХО..
Как только наша страна перейдет от сырьевой экономики к индустриальной, методом отмены НДС, у феКалины появится много альтернатив, а Солярис это от бедности.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 13 окт 2011, 08:53

nick27
ну я разгонялся, вчера ехал с заимки на пионерку по объездной, дал 170...да, на неровной дороге раскачивает, но не на ста, не неси ерунду, хотя, если только ты совсем по оврагам ехал.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 13 окт 2011, 09:23

AlexZanderKHV писал(а):то что там написано это пиз....ёж, ещё раз повторю, сам читал их с умилением и с пеной у рта, какое это гавно, сейчас имею солярис и понимаю, что был не прав и дром откровенно гонит!
Дром врядли бы писал необъективные отзывы. Ты за свой выбор заплатил своими деньгами. Твое право.
Но эта машина дерьмо. Пусть новая, но покупать передний привод, 1,6 литра за 650 тыров, это надо быть совсем невменяемым. Выброшенные деньги.
Через год будет на 20% дешевле при продаже и ничего ты с этим не сделаешь. Качество сборки тоже под вопросом. Через год ни одна гайка неоткручивается.
Дело твое, удачи в экплуатации, вернее маме твоей удачи в эксплуатации.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Reflex » 13 окт 2011, 09:29

skyordie писал(а):лучше взять аукционный праворульный civic fd1 в жирной комплектухе и с маленьким пробегом года 2008
данная мысль мне кажеться вполне лаконичной 8)

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение nick27 » 13 окт 2011, 09:34

AlexZanderKHV писал(а):на неровной дороге раскачивает, но не на ста, не неси ерунду, хотя, если только ты совсем по оврагам ехал.
Да не раскачивает, а подпрыгивает он если неровность попадает, такое впечатление было, что будет скорость побольше и вылетишь с трассы. Хотя мне конечно пофигу, это я исключительно свои впечатления написал, может я трусоват. По мне что ПР ушатанный на ДВ за такие деньги дрэк, что все эти малолитражки тоже ничего хорошего, тоже непонятно за что такие деньги.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 13 окт 2011, 09:36

Bogdan
ты напоминаешь носорога, во первых я взял за 600, во вторых ты почему-то не ответил на мой вопрос, в связи с этим напрашивается вывод, что ты знаток трепать то, о чем и знать не знаешь...

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 13 окт 2011, 09:43

Reflex писал(а):
skyordie писал(а):лучше взять аукционный праворульный civic fd1 в жирной комплектухе и с маленьким пробегом года 2008
данная мысль мне кажеться вполне лаконичной 8)
был у меня именно такой и год 08 и комплектуха жирная, авто неплохое, но есть НО...они капец какое жёсткое, хотя по трассе это скорее плюс, единственное это бесил автомат, его нужно переключать с задней на дэшку строго по 2-3 секунды на режим иначе издает-какой-то посторонний звук...ещё минус это капли воды в дождь ползут по стеклу, закрывая обзор в зеркала.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Reflex » 13 окт 2011, 09:51

AlexZanderKHV писал(а):переключать с задней на дэшку строго по 2-3 секунды на режим иначе издает-какой-то посторонний звук..
может его не переключать надо было по 3сек. а съездить как минимум на диагностику + жижу сменить?
AlexZanderKHV писал(а):капли воды в дождь ползут по стеклу, закрывая обзор в зеркала
с ветровиками такого не замечал

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 13 окт 2011, 09:55

Reflex
может и так, но я жижу менял, да и на форуме цивиков читал не раз о таком. Ветровики были.

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Civilian » 13 окт 2011, 09:58

Hedgehog писал(а):озможно возьму соляриса 1,6 на коробе и коже-роже с подогревами.
У Соляриса кожа бывает только на руле и рычаге КПП.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 13 окт 2011, 10:08

Ага, Дим, я тоже так думал пока в "Чемпионе" не увидел бордовый автоматный солярис, с красивым черно-красным салоном, и всякими электро наворотами вплоть до телефона в салоне :) Там кожа не по всему сидению а по суппортам всем.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 13 окт 2011, 10:09

Цивик в максималке почти 900 солярис в максималке 630. Еще вопросы есть господа теоретиги?

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 13 окт 2011, 10:15

AlexZanderKHV писал(а):ты напоминаешь носорога, во первых я взял за 600
Да пох за сколько ты взял, честно говоря. Иди лесом.
AlexZanderKHV писал(а):во вторых ты почему-то не ответил на мой вопрос,
Отвечаю, видимо на этот вопрос:
AlexZanderKHV писал(а):Найди мне машину до 650 р годом не ниже 2008 передний привод от 1.6 до 2л, не вариатор, Б/П....аксио? аллион?
Здесь я не советчик, такие машины мне не интересны. Я бы вот что взял http://vladivostok.drom.ru/subaru/legac ... 53500.html в эту сумму.
Все аксио, аллионы и прочие балайки не идут ни в какое сравнение.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение skyordie » 13 окт 2011, 10:26

AlexZanderKHV писал(а):
Reflex писал(а):
skyordie писал(а):лучше взять аукционный праворульный civic fd1 в жирной комплектухе и с маленьким пробегом года 2008
данная мысль мне кажеться вполне лаконичной 8)
был у меня именно такой и год 08 и комплектуха жирная, авто неплохое, но есть НО...они капец какое жёсткое, хотя по трассе это скорее плюс, единственное это бесил автомат, его нужно переключать с задней на дэшку строго по 2-3 секунды на режим иначе издает-какой-то посторонний звук...ещё минус это капли воды в дождь ползут по стеклу, закрывая обзор в зеркала.
хз...я бы не сказал что он капец жесткий, та же аксела и то мне показалась более жесткой.
зато как он рулится! а соларис ватный просто, такая машина подойдет девочке которая ездит с дома на работу и обратно со скоростью не выше 40км/ч. дизайн и качество материалов у хонды несравнимо выше чем у нового солариса.
про проблему автоматом вообще первый раз слышу, видимо конкретно у твоего была какая то проблема.
в дождь капли по стеклу ползут у любой машины, это физика :lol:
если начинать сравнивать более конкретно у солариса не будет ни одного преимущества перед праворульным цивиком, за исключением собственно расположения руля. и то это весьма сомнительное преимущество.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение skyordie » 13 окт 2011, 10:29

IKnowJack писал(а):Цивик в максималке почти 900 солярис в максималке 630. Еще вопросы есть господа теоретиги?
если бы ты читал внимательней то увидел бы что солярис сравнивали с б-у праворульным цивиком

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь юзал Hyundai Solaris?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 13 окт 2011, 10:29

Hedgehog писал(а):Ага, Дим, я тоже так думал пока в "Чемпионе" не увидел бордовый автоматный солярис, с красивым черно-красным салоном, и всякими электро наворотами вплоть до телефона в салоне Там кожа не по всему сидению а по суппортам всем.
Кожаные суппорта еще ни разу не видел )))

Внешний вид машины это только малая часть всего ощущения от нее.
Вот только пара цитат про этот пепелац.
Больше всего разочаровывают ходовые качества автомобиля, подвеска имеет слишком большие поперечные ходы, как следствие на больших скоростях на неровной дороге машина ведет себя как мячик просто, совершая порой невероятные прыжки из стороны в сторону. Выбоины отечественных дорог отдаются глухими о очень неприятные ударами подвески, которая совершенно их не держит. Двигатель достаточно тяговит, но совершенно не переваривает повышенные обороты и начинает надрывно подвывать уже на 5000. Обдув стекол не продуман и не позволяет в летнее время справится даже с запотеванием стекол, так как зона обдува неэффективно распределяет воздушные потоки, зимой явно будут сложности с замершими стеклами. Не понравились регулировки передних сидений, кроме того сидя на водительском сиденье невозможно придвинуть или отодвинуть пассажирское кресло, оно не реагирует на прилагаемые усилия, хотя когда сидишь на нем достаточно нормально перемещается.
Интерьер. Коротко и ясно: просто, но со вкусом. Ужасный жёсткий пластик торпеды подвергся жутким выштамповкам и стал похож на... ...на не знаю что, но смотрится очень весело и даже по-спортивному. А на тактильные ощущения от пластика я внимания не обращаю: я его не трогаю и лбом об него не бьюсь. Приборка яркая и читается легко. Все пункты понятны. Что характерно, на дорогих версиях с более навороченной приборкой некоторые показания читаются намного хуже (текущий расход топлива, например). Руль клёвый, практически трёхспицевый, НО. Сделан из дешёвого материала, держать не сильно приятно, подхвата для рук нет, есть только "кочки" на тыльной стороне. Плюс рулю катострофически нужна хоть какая-то выштамповка, очень скучно смотрится, недоделано. В целом салон очень интересный. Очень важно, что салон подогнан очень хорошо, без щелей и зазоров. Хотя у меня уже скрипит кожух верхнего крепления ремня безопасности.

Посадка водителя. Ужасна. Поясничный упор не регулируется, сиденье не умеет двигаться "вверх" оно умеет двигаться "вверх и вперёд", наклон спинки колесом регулировать в мильён раз проще, удобней и точнее. Боковая поддержка вроде есть, а вроде и нету. Сидушка сидения регулируется по высоте только вся, валик под коленками нельзя приподнять. Учитывая, что педаль газа электрическая и практически не имеет как ни прямой связи с двигателем, так и обратной связи с ногой водителя. В других машинах газ более-менее упругий, здесь же педаль слишком лёгкая, получается, что я не давлю на педаль, а просто держу ступню на весу. В дальнюю поездку под ногу подкладывал полотенце или нога просто отвалится. Подлокотник справа мал, зато двигается, так что в нему без особых притензий. А вот подлокотник в водительской двери сделан крайне неудобно и дёшево. У меня ВООООООТ таких размеров на локте синяк от этогоп подлокотника, приёдтся колхозить подушечку. Интересно, почему инженеры об этом не подумали? Рулю крайне нужна регулировка по вылету: можно было бы сесть намного удобнее. Ну и педали. Тормоз и газ находятся в разных плоскостях. Меня не напрягает, но смысла такого расположения педалий я не пойму. К всему этому привыкаешь. Но когдас я сажусь за руль ВАЗ 2107, я прямо-таки расслабляюсь, в жигуле удобнее сиденье! По крайней мере, после соляриса посидеть в жигуле весьма приятно.
Работа подвески шумная ужасно. Подвеска ёмкая, упругая, но как работает я пока не понял: некоторые ямы хавает и не замечает, а на некоторых вытрясает всю душу, при чём закономерности я не вижу. Довольно высокий клиренс помагает меньше бояться лезть парковаться в палисадник, развороченный по весне джЫпами. Таки задняя балка реально хреновая - если сзади есть груз, то подвеска пробивается на малейшей неровности. До форд фокуса просто бездна.
Шумки арок нет вообще. Можно на слух определять размер камня, по которому проехал. Гул от резины стоит ужасный. Что характерно, форма кузова настолько удачна, что аэродинамического шума практически нет. Ну или его просто заглушает гул покрышек.
Эмоции от вождения. Начнём с того, что передний привод - куйня. Я понимаю, что он в куче случаев лучше заднего, но мы же говорим об моциях. А какие могут быть эмоции, если у меня передние колёса везут большую часть веса машины, поворачивают и передают от движки всю его мощность? При этом задние просто катятся. Нет уж, я за разделение труда, тогда процесс веселее идёт. Газ в повороте нажимать нельзя: передний привод не умеет поворачивать и разгоняться одновременно. Короче говоря, машина не для водителя. По хорошему, это не машина, а поджопное средство передвижения. Машинка совершенно бесполая, никакого удовольствия я не замечаю. Да, можно и притопить и кое-где хвостиком вильнуть, но этот автомобиль сделан явно не для драйверов и не для гонок. На солике можно просто ездить и не заморачиваться. Как транспортное средство, эта машина прекрасна: точка А - точка В. Без эмоций. Можно притвориться, что ты вообще не интересуешься ни машинами, ни чем-либо с ними связанным и тебе поверят. Очень похоже на постную еду: вроде и еда и результат есть, а вот на вкус никакая. Тем не менее, я щас чуть ли не в туалет на машине гоняю. Без эмоций, всё равно как пешком.
Надо ли такое уг за 600 тыр? Мне нет, кому надо, пусть покупают.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»