Засоветуйте грамотного карбюраторщика.

03 ноя 2011, 12:29

Чилитра, что то глохнет на горячую. Холостые высокие, а на передаче глохнет. Самому лезть в карбюратор иномарки дело не благодарное.

Re: Засоветуйте грамотного карбюраторщика.

05 ноя 2011, 20:08

Что за машинка?

05 ноя 2011, 20:42

А там точно карбюратор есть? Если всё-таки карбюратор всё-таки,а не впрыск - Политэн. Если смотреть от центр. входа в политэн, огибаешь его справа (правое крыло тобишь политэна) и... едешь дальше-дальше-дальше потов по левую сторону кирпич. белая стена и синие ворота. Туда пешком заходишь до красных ворот и заходишь. Там-же можно договорится с мастером, что ходовку диагностирует (НЕ РЕМОНТИРУЕТ!).

05 ноя 2011, 21:13

айм сорри очень,чё не в свою тему,но тема о карбюраторах.короч имеем(мы его,он нас х.з.))) ga15,карб соответственно.заводитца,едет намана но!после простоя от дня и больше 3аводитца с охренительным трудом.куда копать?акумы в норме..карбюраторы для меня лес еб..гремучий.нихера не знаю.,не догоняю.

05 ноя 2011, 21:20

Ответ СНОВА неверный - что за двигатель, машина, кузов? Откуда уверенность, что КАРБЮРАТОР?
GA-15 у меня лично был 3 года - ВПРЫСК! Но согласен - старые модели саней с карбюратором тоже были.

05 ноя 2011, 22:18

пульсар 91й год..fn14

05 ноя 2011, 22:28

а ты перед тем как завести пару раз нагаз нажми а потом крути стартер. впуск пустой после нескольких дней стояния вот и заводится плохо а по поводу политена - у меня однозначно негативное мнение был я у них весной - замучили мою машинку до нельзя и нефига не сделали - только хуже (гораздо) СТАЛО

06 ноя 2011, 11:24

Kimi_ser писал(а):Что за машинка?

старлет, 2Е-LU.

07 ноя 2011, 13:38

Где же ты, грамотный механик?

07 ноя 2011, 13:49

Мне карбюраторный 3е подлечил Юра Дорофеев телефон могу в личку скинуть

07 ноя 2011, 14:25

kwife писал(а):телефон могу в личку скинуть

было бы неплохо.

10 ноя 2011, 10:50

kwife писал(а):Мне карбюраторный 3е подлечил Юра Дорофеев телефон могу в личку скинуть

еще актуально

10 ноя 2011, 11:59

А сам по книжке не пробовал или заниматься лень?
Узнай модель карба найди мануал сними почисти поставь отрегулируй и будет счастье.
На старлетке ведь довольно простой карб должен стоять (не то что в шатле - дуалкарб :) )

10 ноя 2011, 12:05

Вот еще напочитать
http://www.autoshcool.ru/426-osnovnye-n ... eniya.html

10 ноя 2011, 13:10

Спасибо конечно. Но даже если и лень, то что. По теме то есть варианты? Не надо меня критиковать. Каждый должен заниматься своей работой. А мануалы и книга у меня есть. Если не найду мастера, буду сам пытаться.

10 ноя 2011, 13:25

Ося Бендер писал(а):Чилитра, что то глохнет на горячую. Холостые высокие, а на передаче глохнет. Самому лезть в карбюратор иномарки дело не благодарное.

Такое ощущение, что дело может быть и в бензо насосе. Такая же хрень была на Литайсе.

10 ноя 2011, 14:24

Ося Бендер писал(а):По теме то есть варианты? Не надо меня критиковать

Боже упаси, не собирался я никого критиковать....

По теме к сожалению порекомендовать никого не могу, просто подумал что если у Вас есть желание самому поковырять карб то мож что и подсказал бы. Я все (4) свои карбы сам ковыряю :)

Pol
Карбюраторный двигатель не так критичен к бензонасосу как впрысковый.
У карбюраторника нехватка бензина от бензонасоса проявляется только на высоких оборотах.

А я так понимаю у Ося Бендер идет потеря мощьности, глохнет при включении передачи (низкие обороты)
(кстати только при трогании или на ходу тоже если удается поехать?)
Я склоняюсь к сильно обогащенной/обедненной смеси неправильная регулировка карба загрязнение его.

10 ноя 2011, 14:33

ОПричем глохнет под нагрузкой. Когда селектор автомата находится в положении D или R. Может это из-за угла зажигания? Я бегунок с крышкой трамблера менял недавно. Может это как то повлияло?

10 ноя 2011, 14:36

На ходу все нормально, стоит остановиться, как через несколько секунд машину начинат колотить и она глохнет, если в это время не переключиться на N

10 ноя 2011, 15:34

Если только крышку снимал с трамблера то угол не поменялся.
Зачем менял? троила? До замены были описанные тобой проблемы? Щас как двигатель работает на холостых ровно? Выхлоп несгоревшим бензином воняет?