Re: Ремонт, Эксплуатация и Обслуживание NISSAN LAUREL

12 июн 2010, 11:41

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, где находится салонный фильтр на Medalist RB25 и как его поменять?

12 июн 2010, 12:08

Феликс
http://nissan-laurel.ru/maintenance/exp ... php?ID=237

27 авг 2010, 12:06

Может у кого завалялась правая противотуманка на медалист HC 35 2000 (после рестайлинга) с битым стеклом? мне нужен только корпус.

17 ноя 2010, 22:24

Интересует совет бывалых по такому вопросу:
Произошло ДТП. С виду вкоцано правое переднее крыло, правая же фара, бампер и слегка капот. Удар был по касательной, я думал, что ремонту на 3 дня. Но в ходе ремонта выяснилось, что повело лонжерон. Было поставлено новое крыло, сделан бампер и капот, но не сходилось всё. Сейчас вроде вытянули кузов, но вот такой вопрос интересует. Может ли так случиться, что в ходе дальнейшей эксплуатации произойдет такая же деформация (без удара само собой)? Есть ли смысл (как мне посоветовали) ставить переднюю распорку для придания дополнительной жесткости кузову?
Также после ремонта загорелись лампочки 4WD и ABS. Соответственно, передок теперь не подхватывает и АБС-ка не фурычит. Компьютерная диагностика выявила обрыв правого переднего датчика. Ясное дело, что мастер напортачил. Сейчас ищу электрика толкового, может кто нибудь с подобной проблемой сталкивался? Во сколько примерно может встать ремонт этого датчика?
Собственно, лаврик в 35м кузове, RB25NEO, 4WD (был), 2001 год.

18 ноя 2010, 02:02

2 шпильки на передней стойке?
на nissan-laurel.ru еще нижнюю распорку прикупи

18 ноя 2010, 02:35

Lacmus писал(а):Может ли так случиться, что в ходе дальнейшей эксплуатации произойдет такая же деформация (без удара само собой)? Есть ли смысл (как мне посоветовали) ставить переднюю распорку для придания дополнительной жесткости кузову?

Что то ты сильно близко к сердцу воспринял эти повреждения. Как может повести лонжероны без какого либо воздействия на них ? По дорогам только одного Хабаровского края катается наверное не одна тысяча машин после того как участвовали в ДТП и был поведен лонжерон. Если кузовщики нормально сделали то все нормально будет.
Lacmus писал(а):Также после ремонта загорелись лампочки 4WD и ABS. Соответственно, передок теперь не подхватывает и АБС-ка не фурычит.

Наверное эти горящие лампочки на панели и подливают масло в костер твоего страха по поводу ДТП.
Сделай датчики что бы они не горели и не парься.
Lacmus писал(а): Во сколько примерно может встать ремонт этого датчика?

Тут нет константы, это Россия и одну и туже деталь ты можешь купить за 200 $ а можешь у кого то по дружески за бесплатно взять. Тут все будет зависеть от того как ты будешь искать и как тебе повезет.

18 ноя 2010, 08:51

Василич, это был совет или стеб? :roll:

18 ноя 2010, 09:51

Lacmus писал(а):Василич, это был совет или стеб? :roll:
нет с чего ты взял, там у нас изготавливают перед верхнюю\нижнюю и верхнюю заднею.
я не в курсе как там у вас на 4вд, у меня задний привод...

18 ноя 2010, 10:09

кстати - кому надо - лежит в разбор мотор RB20DE NEO с моего лауреля.
Надо было поменять все резинки, грм и т.п. - в те же деньги встал мне 25й мотор а тот лежит. Если что кому надо - обращайтесь.

18 ноя 2010, 10:51

То, что изготавливают я знаю. Но есть ли смысл ставить именно для дополнительной жесткости? И где её, собственно, взять? На индустриальной торгаши как-то странно смотрели на меня, когда я интересовался. Некоторые вообще не понимали о чем речь.

19 ноя 2010, 00:48

я на разборке на зеленой взял, выгребли мне все что у них были, я все перемерил и забрал та что подходила

19 ноя 2010, 12:59

Будем искать...

19 ноя 2010, 15:01

Lacmus писал(а):Будем искать...
там продавцы бывают очень наглые, их обламывает копаться в железе искать тебе там гайку какую-то, надо по настойчивее... за пясот рублей купил кстати

05 янв 2011, 21:52

Народ,есть у кого-нибудь панелька на магнитролу 2din на 34й Лаурель?

12 янв 2011, 19:37

Нет ни у кого чтоли? :shock:

10 июн 2011, 22:59

наверно нет ни у кого...

21 авг 2011, 14:25

dimaska
http://parts.japancar.ru/jc/view/auto2parts/R52829.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/auto2parts/R51984.html