Снижение водительского уровня

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Снижение водительского уровня

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 06 дек 2011, 21:59

Возвращаясь к теме топика...

Я для себя разобрался откуда это количества "чайников" и хамов на дорогах. Автокредиты. Народ понахапал авто, но водительский стаж общей массы упал и составляет не более 5 лет у 70% водителей, или даже у 80%. Такое складывается впечатление. :torch:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Снижение водительского уровня

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 07 дек 2011, 09:31

Капитан Очевидность
про кредиты поддержу..

а еще тенденция отслеживается - чем лучше машина, тем адекватнее человек на дороге. есть исключения, но они редки.

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Снижение водительского уровня

Непрочитанное сообщение Troyan » 08 дек 2011, 17:02

lokkii писал(а):А у Трояна экспиренса на все 5 тыр отсилы.
гыгы (эт называется пи..ми меряться) :D

по существу - смотрите шире....
Вот вы говорите:
lokkii писал(а):Я это к тому, что как ты это не назовешь. Как лапши не попытаешься навесить - Из-за негодяев, которым по губам надо одной палкой нашлёпать, которые лезут с соседних полос на нужную - поток тормозит. И баста.
Вы не хотите слышать что вам пытаются донести!!!! (или я непонятно доношу)

Вот заставьте тогда все машины едущие на подьеме по калинина на карлуху с амурского ехать по среднему ряду
(всё равно ведь после карлухи в один ряд выстраиваться из за припаркованных на спуске к уссурийскому)
Я бы посмотрел где конец пробки был бы (и не в 20:00 а в 18:15)

Я к тому что проезжая перекресток в три ряда, за время пока горит разрешающий, перекресток пропустит больше авто чем если бы все выстраивались до перекрестка в один ряд (при трогании ряд всегда растягивается + тормоза спящие находятся).
Ну и кто в этом случае поток тормозит?!
Радуйтесь что есть люди едующие с боку и после проезда перекрестка не навящиво перестраивающиеся в средний ряд (пропустив средний или увидев что другой водитель тебя пропускает), а то бы занимали очередь в пробку гденить на повороте спиртзавода и ехали б друг за дружкой(касательно данного места).

А если у вас мания что перед вами не дай бог ктонибуть перестроится то нужно с этим чтото делать.

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Снижение водительского уровня

Непрочитанное сообщение Troyan » 08 дек 2011, 17:22

А вот еще темку накину.
При повороте налево на перекрестке машина с соседнего правого (относительно поворачивающего автомобиля) ряда встает перед поворачивающим (на ул Ленина частенько). Как на это кто смотрит?
Тормозят они движение или нет (то что они нарушают это их проблема)?

Вот я щитаю что не тормозят и перекресток при этом больше авто пропускает.

А те люди которые при повороте налево останавливаются сразу за пешеходкой (кстати давая возможность первым вклиниваться) тормозят движение?

Я всё к тому что на ситуацию нужно с множества сторон смотреть и тогда у вас не будет зацикленного мнения что вас везде поджимают подрезают обгоняют (не так едут, короче, по вашему одностороннему мнению).

Чую ща у меня стало "экспиренса на все 3 тыр отсилы" :mrgreen:

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Снижение водительского уровня

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 08 дек 2011, 18:24

Troyan
Ты смотри, так экспириенс в минус уйдет :)) Правильно все - действовать надо по обстоятельствам, если не создаешь помех и аварийной ситуации - да вклинивайся ты куда угодно. Другое дело, что вклиниваются с криком красный наш, зеленый общий - это уже другое дело..

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Снижение водительского уровня

Непрочитанное сообщение романыч » 12 дек 2011, 13:05

arrow27 писал(а):Просто рациональности некоторым нашим водителям не помешало бы иметь,чтобы экономичнее двигаться в потоке.
плюсану, тоже этот подъем удивляет.

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Снижение водительского уровня

Непрочитанное сообщение kaktus » 12 дек 2011, 13:31

lokkii писал(а):Serhio вот-вот я про тоже - самое и говорю. А у Трояна экспиренса на все 5 тыр отсилы.

А вообще если честно я заметил, что мой водительский уровень стал падать:
1) Иногда стал проезжать на желтый свет. Раза 3 в этом году проехал на красный (!)
2) Частенько превышаю скорость не на 5-10км в час а на все 20.

И подхожу плавно к выводу, что повышать водительский уровень мне кажется придётся так:
" Какого черта все,кто едет прямо,стоят посередине,образуя собой длинный хвост аж до бульвара? Пересечь муравьева справа или слева религия не позволяет?!"
И вообще всячески нужно начать бесить народ, чтоб "буроветь" стали. А то каждый в свой руль впился - "лижь бы меня не тронули" и катится по накатанной всех пропуская.
Клин клином вышибют :mrgreen:
только не трогайте мою машинку :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»