!!! Угнали машину !!!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение SMP500 » 26 мар 2012, 13:37

Эдуард писал(а):
Гюрза писал(а):Гы Сталкер. Да его любой сканер долбит. Бабки на ветер.Метку уже давно научились обходить.
Не путаешь со Старлайном?
Явно путает.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение SMP500 » 26 мар 2012, 13:46

stare писал(а):подонки подкараулили, метка была в сумке , сумка в машине, несказанно им повезло. после этого ещё 2 раза попытка была угона уже другой машины
Какое у Вас напряжённое житие. Серьёзно. Если не секрет, что за марки машин и район попыток угона?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение Anders » 26 мар 2012, 14:03

Гюрза писал(а):Насколько я знаю насчет сталкера. Бьют по машине, сига срабатывает, в это время перехватывают код.
Но! Тут подтянулись установщики, пусть они нам разжуют что и как.
Magic Systems дает уже лет так 6 или 7 миллион долларов за вскрытие Сталкера NB600. Пока никто за этим миллионом долларов не пришел. Тему отслеживаю регулярно. Поэтому то, что вы сказали - пустой треп. Никто и никогда еще не вскрыл сталкер. Если это не так, чего ж деньги то не забираете? :-)))))))))))

zhekus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:41

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение zhekus » 26 мар 2012, 14:04

Насколько я знаю насчет сталкера. Бьют по машине, сига срабатывает, в это время перехватывают код.
Но! Тут подтянулись установщики, пусть они нам разжуют что и как.
так как раз делают со СТАРЛАЙНОМ, но не со сталкером

з.ы. у сталкера как и у пандоры есть забавная особенность. Если брелок старлайна (и его клонов) можно прописать хоть к миллиону машин со старлайном и он всех их будет открывать, то брелок сталкера (и пандоры тоже) как только пропишешь в другой блок, то с предыдущим он уже не работает

Аватара пользователя
Stare
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:32
Поблагодарили: 4 раза

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение Stare » 26 мар 2012, 14:27

южный за ДК
Вложения
Photo_0152.jpg
Photo_0154.jpg
Последний раз редактировалось Stare 26 мар 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

smiths27
Друг форума
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:57

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение smiths27 » 26 мар 2012, 14:50

Anders писал(а):
Гюрза писал(а):Насколько я знаю насчет сталкера. Бьют по машине, сига срабатывает, в это время перехватывают код.
Но! Тут подтянулись установщики, пусть они нам разжуют что и как.
Magic Systems дает уже лет так 6 или 7 миллион долларов за вскрытие Сталкера NB600. Пока никто за этим миллионом долларов не пришел. Тему отслеживаю регулярно. Поэтому то, что вы сказали - пустой треп. Никто и никогда еще не вскрыл сталкер. Если это не так, чего ж деньги то не забираете? :-)))))))))))
Не было такого вознаграждения за взлом сталкера, за взлом Пандоры производитель грозился вручить сертификат на 1000000 рублей.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение Anders » 26 мар 2012, 14:58

smith76 писал(а):Не было такого вознаграждения за взлом сталкера, за взлом Пандоры производитель грозился вручить сертификат на 1000000 рублей.
Я читал на угона.нет в косматом году еще как сотрудник Мэджик Системс говорил, что контора обещает миллион доллеров за всткрытие NB600.
stare писал(а):южный за ДК
Сие не я писал. Как то вы хитро процитировали :-)

Аватара пользователя
Stare
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:32
Поблагодарили: 4 раза

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение Stare » 26 мар 2012, 15:12

SMP500 писал(а):Какое у Вас напряжённое житие. Серьёзно. Если не секрет, что за марки машин и район попыток угона?
пардон , ошибся
южный за ДК

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение koldun » 26 мар 2012, 15:29

Slavan писал(а):Руслан, отпишись за сколько ставится вварной замок на рулевую колонку?
Привет :) Вварной замок на руль Катран , стоит 8000 с установкой.
Гюрза писал(а):Еще бы хотел спросить у народа, кто менял код после того как была поставлена сига?
Код стандартный , заводской на сигнализации , должен менять установщик , и записывать вам его в инструкцию, это и есть подстраховка ,от забывчивости или незнания владельца
Serhio писал(а):я не установщик, но по тестам не бампиться Аблой у Гаранта, кстати Руслан (колдун) тоже отмечал его интересность.
Да верно , многие современные замки не Бампяться , у них у всех уже давно есть защита от Бампинга , это тот же Аблой, Замки Катран , Замки Атлет . Кому интересно , могут сами изучить эту тему.
Гюрза писал(а):Насколько я знаю насчет сталкера. Бьют по машине, сига срабатывает, в это время перехватывают код.
Это про Старлайн , Причем старых версий Б6, Б9 , А4, А6, А8, А9,которые замечу, уже пару лет как не выпускаються . Но никак не относиться к Свежим Старлайнам А91,А92, В91,В92. Так же не относиться к Пандорам , всех версий , начиная с самых ранних . . .и заканчивая текущими .
Anders писал(а):Magic Systems дает уже лет так 6 или 7 миллион долларов за вскрытие Сталкера NB600. Пока никто за этим миллионом долларов не пришел. Тему отслеживаю регулярно. Поэтому то, что вы сказали - пустой треп. Никто и никогда еще не вскрыл сталкер.
Боюсь вас огорчить , такие деньги за взлом совоей продукции они не предлагают . Денежный премии за вскырите предалагала Пандора , 2 миллиона рублей . И сейчас дает старлайн. Более того при установке комплекса старлайновского , они выплатят дополнительно 50 тыс. рублей , в дополнению к Каско , в случае угона . тоесть стоимость возместят.
Ну а теперь про вскрытие Сталкера . Сканерами Да не сканируеться :) Но . . . антенка у вас от него где находиться ?:) У него есть одна маленькая особенность , ее признали в "Magic Systems" все системы , выпуска до середины 2011 года , имели одну уязвимость . . . . она планировалась в мирных целях . . . но вышло наоборот . Есть прибор , который по Лан шине , в течении менее 1 минуты , вытаскивает из системы Пин код аварийного снятия . сделано это было для того , если владелец код забыл, чтобы можно было его восстановить . но приборчики вышли из здания "Magic Systems" . Да к шине Лан можно подключиться на антенном блоке , на блоке динамика в салоне , и собственно на самой системе . . синий провод :) на форуме у них в то время были темы по этому поводу . . . уже я думаю убрали . Как они сказали , эта опция была отключена у более свежих систем .
zhekus писал(а):з.ы. у сталкера как и у пандоры есть забавная особенность. Если брелок старлайна (и его клонов) можно прописать хоть к миллиону машин со старлайном и он всех их будет открывать, то брелок сталкера (и пандоры тоже) как только пропишешь в другой блок, то с предыдущим он уже не работает
Это именно из за меняющихся ключей шифрования :) собственно потому и не сканяться :)
kosyak писал(а):С каско хватает штатной сигналки...Смысл платить 2 раза ?
Смысл ? Нет ну конечно , страховая вам выплатит компенсацию . . .Но есть много но . . . вы останетесь без машины месяца на три . . . пока Полиция будет разыскивать ваш авто , закроют дело . . .тогда да . . страховая начнет выплату . Плюс все что вы устновили дополнительно в ваш авто . . .тоже пропадет . . .магнитолла , навигатор , литье . . .резина . . . а это все деньги . Вот потому и ставят доп охрану , чтобы конкретно данное авто , было наименее интересно угонщикам :) . . . сберечь свои нервы и деньги :)

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение Lion » 26 мар 2012, 15:32

висту нашли?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение Anders » 26 мар 2012, 15:38

koldun писал(а):Но . . . антенка у вас от него где находиться ?:) У него есть одна маленькая особенность , ее признали в "Magic Systems" все системы , выпуска до середины 2011 года , имели одну уязвимость . . . . она планировалась в мирных целях . . . но вышло наоборот . Есть прибор , который по Лан шине , в течении менее 1 минуты , вытаскивает из системы Пин код аварийного снятия . сделано это было для того , если владелец код забыл, чтобы можно было его восстановить . но приборчики вышли из здания "Magic Systems" . Да к шине Лан можно подключиться на антенном блоке , на блоке динамика в салоне , и собственно на самой системе . . синий провод на форуме у них в то время были темы по этому поводу . . . уже я думаю убрали . Как они сказали , эта опция была отключена у более свежих систем .
Даже если и так, то надо забраться в машину, чтобы это сделать, а следовательно будет сработка. Вы скажете: глушануть. Я отвечу, что есть же спутниковая версия... сигнал по сотам не приходит, сразу начинают звонить владельцу с криками: вас глушат. Так что, подойти без шума не получится. А если сработает брелок, тут же выглядываешь в окно и тут же выбегаешь с битой/автоматом/путеметом и т.д. на выбор) :-)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 мар 2012, 15:42

koldun писал(а): Смысл ? Нет ну конечно , страховая вам выплатит компенсацию . . .Но есть много но . . . вы останетесь без машины месяца на три . . . пока Полиция будет разыскивать ваш авто , закроют дело . . .тогда да . . страховая начнет выплату . Плюс все что вы устновили дополнительно в ваш авто . . .тоже пропадет . . .магнитолла , навигатор , литье . . .резина . . . а это все деньги . Вот потому и ставят доп охрану , чтобы конкретно данное авто , было наименее интересно угонщикам :) . . . сберечь свои нервы и деньги :)
Ещё вычтут износ, в случае угона посчитают 15% за год пропорционально кол-ву дней от заключения договора страхования, сумма может вариироваться, но суть как правило не меняется.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 мар 2012, 15:44

Anders писал(а): Даже если и так, то надо забраться в машину, чтобы это сделать, а следовательно будет сработка. Вы скажете: глушануть. Я отвечу, что есть же спутниковая версия... сигнал по сотам не приходит, сразу начинают звонить владельцу с криками: вас глушат. Так что, подойти без шума не получится. А если сработает брелок, тут же выглядываешь в окно и тут же выбегаешь с битой/автоматом/путеметом и т.д. на выбор) :-)
теоритически частоту спутника тоже можно вычислить и заглушить.
А на практике врядли кто то будет таким заморачиваться, если это не 200ый Ленд или подобное авто.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение SMP500 » 26 мар 2012, 15:46

koldun писал(а): Смысл ? Нет ну конечно , страховая вам выплатит компенсацию . . .Но есть много но . . . вы останетесь без машины месяца на три . . . пока Полиция будет разыскивать ваш авто , закроют дело . . .тогда да . . страховая начнет выплату . Плюс все что вы устновили дополнительно в ваш авто . . .тоже пропадет . . .магнитолла , навигатор , литье . . .резина . . . а это все деньги . Вот потому и ставят доп охрану , чтобы конкретно данное авто , было наименее интересно угонщикам :) . . . сберечь свои нервы и деньги :)
Ещё бы добавил. Не приведи б-г его, т.е. авто найдут - кузов на кирпичах, то вас будет ждать увлекательнейшая история.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение koldun » 26 мар 2012, 15:47

Anders писал(а):Даже если и так, то надо забраться в машину, чтобы это сделать, а следовательно будет сработка. Вы скажете: глушануть. Я отвечу, что есть же спутниковая версия... сигнал по сотам не приходит, сразу начинают звонить владельцу с криками: вас глушат. Так что, подойти без шума не получится. А если сработает брелок, тут же выглядываешь в окно и тут же выбегаешь с битой/автоматом/путеметом и т.д. на выбор)
Да все верно :) Но не у всех установлен Доп. модуль , люди зачастую экономят , ведь полноценная версия модуля стоит хорошо :)Если вы реагируете всегда на брелок , значит вы следите за своим автомобилем .И это правильно , далеко не все люди такие . А та уязвимость применима в случае , отсутствия ДЖСМ-ДЖПС модуля , и более безолаберного отношения к своему авто. к сожалению , именно такое очень сильно распростанено . Пример в этой теме . . . и не один :)

Аватара пользователя
Stare
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:32
Поблагодарили: 4 раза

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение Stare » 26 мар 2012, 15:48

Гюрза
что скажешь ? по сталкеру.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 мар 2012, 15:49

SMP500 писал(а): Ещё бы добавил. Не приведи б-г его, т.е. авто найдут - кузов на кирпичах, то вас будет ждать увлекательнейшая история.
сделают оценку, если сумма восстановления будет более 75% от цены машины - выплатят страховку

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение koldun » 26 мар 2012, 15:50

Serhio писал(а):Ещё вычтут износ, в случае угона посчитают 15% за год пропорционально кол-ву дней от заключения договора страхования, сумма может вариироваться, но суть как правило не меняется.
Да в договорах много всего интересного , если его целиком прочитать :) но тут я уже не специалист :)Но то что всех денег за сам авто , плюс его дооборудования страховая не отдаст ,и будет максимально тянуть сроки , это знаю :)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение Anders » 26 мар 2012, 15:54

koldun писал(а):значит вы следите за своим автомобилем .И это правильно , далеко не все люди такие
Ну, кому охота налипать, тот не следит, а я проверяю каждую сработку. Хотя авто у меня редкое и воров не сильно интересует, что благо.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: !!! Угнали машину !!!

Непрочитанное сообщение kosyak » 26 мар 2012, 16:06

koldun писал(а):Смысл ? Нет ну конечно , страховая вам выплатит компенсацию . . .Но есть много но . . . вы останетесь без машины месяца на три . . . пока Полиция будет разыскивать ваш авто , закроют дело . . .тогда да . . страховая начнет выплату . Плюс все что вы устновили дополнительно в ваш авто . . .тоже пропадет . . .магнитолла , навигатор , литье . . .резина . . . а это все деньги . Вот потому и ставят доп охрану , чтобы конкретно данное авто , было наименее интересно угонщикам . . . сберечь свои нервы и деньги
Ты хоть раз страховал машину по Каско? Всё, что ты описал идет стандартным оборудованием и входит в страховку по Каско. Если же мафун поставил не штатный - просто ставишь как доп.оборудование. Обходится по страховке копейки.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»