Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Turion
Прописавшийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13

Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Непрочитанное сообщение Turion » 09 дек 2011, 17:49

Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной, можно киты, ток чтоб подешевле, но и качество нормальное чтоб было. Нужно покрасить передний бампер и крыло, а также вытянуть зад и порасить и подрихтовать левое заднее крыло, просто покрасить бампер, крышку багажника. А то мне сегодня насчитали 28рублей, чот дороговато за такой объем работы. Авто Галант 98г, цвет темнозеленый. Мне почемуто думается что цена вопроса здесь должна быть рублей на 8-10 поменьше. Заезжал в Мустанг-авто на урицкого (р-н Мелькомбината)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Непрочитанное сообщение LC » 09 дек 2011, 18:03

Turion писал(а):Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной, можно киты, ток чтоб подешевле, но и качество нормальное чтоб было. Нужно покрасить передний бампер и крыло, а также вытянуть зад и порасить и подрихтовать левое заднее крыло, просто покрасить бампер, крышку багажника. А то мне сегодня насчитали 28рублей, чот дороговато за такой объем работы. Авто Галант 98г, цвет темнозеленый. Мне почемуто думается что цена вопроса здесь должна быть рублей на 8-10 поменьше. Заезжал в Мустанг-авто на урицкого (р-н Мелькомбината)
С такими покрасками мне кажется его проще вкруг дуть, крышу не трогать только. То тут покрасить то там думается будет заметно весьма. Съездий на пятую, Азия авто, при реальном интересе сообщу куда именно (шоб не для рекламы). У меня вышло на 10 ку дешевле чем на мелькомбинате. Покраской - доволен. Я не мерс красил.

P.S. И за стоимость меньше 28 там будут только киты (ну вьетнам корея и т.д) . АвтоСТОцентр со специалистом с кавказа насчитал мне баснословные деньги за работу. Хотя зависит что тянуть сзади опять таки.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 дек 2011, 18:41

Turion писал(а):А то мне сегодня насчитали 28рублей,
Я думаю, что ценник нормальный. Покраска элемента металликом стоит примерно пять рублей, у тебя пять деталей, сложить сумму думаю нет проблем, плюс вытяжка, рихтовка.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 09 дек 2011, 19:03

Гюрза писал(а):
Turion писал(а):А то мне сегодня насчитали 28рублей,
Я думаю, что ценник нормальный. Покраска элемента металликом стоит примерно пять рублей, у тебя пять деталей, сложить сумму думаю нет проблем, плюс вытяжка, рихтовка.
А сколько будет стоить покрасить передний бампер и правое крыло (крыло помято слегка, нужно выправлять)? Бампер целый, только содрана краска. И делают ли такие вещи зимой? Или лучше тепла ждать? ФИТ 2006

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Непрочитанное сообщение Про » 09 дек 2011, 19:09

так ведь есть не мало тем про посоветуйте кузовщика (мастерскую)? Юзайте поиск.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 дек 2011, 19:16

MajorCrocodiller
Я тебе так скажу. Стоимость работы напрямую зависит от краски. ТС указал темно-зеленый цвет. Это Бэйс покрытый лаком, поэтому и стоимость работы 5 рублей за элемент. Есть более дешовые краски, там стоимость в среднем 3 500, а есть сложные, трехслойки, там стоимость от 8000 за деталь, есть четвертый вид, я его даже рассматривать не буду, в городе один два авто ей покрашены и то.. может и нет таких машин.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 дек 2011, 19:20

Зимой такие работы делаются. Лакокрасочные материалы допускают работу до плюс пяти. Фит как правило серебристый, бэйс, пять рублей за элемент, есть красные, это плюс 30%, красный цвет дороже плюс расход краски больше.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 09 дек 2011, 20:37

Гюрза
Спасибо за ответ. Просто спрашиваю чтоб знать от чего плясать. А то я девушка, что я знаю? Вообще стараюсь все слушать, на ус мотать, нужное-не нужное, лишними знания не будут.
Цвет у меня серебристый, по ПТСу серый, на деле - голубоватый-зеленоватый, короче такой называют серебристый хамелеон, но знакомый говорил, что краска простая.
На стоянке ребята советовали охранника, он занимается кузовщиной-покраской, называли тысяч восемь. Говорят делал неплохо, но там были белые машины и как бы год у них не свежий. Сижу и думаю с покраской-кузовщиной надо обращаться в сервис или доверить охраннику - ну типа тоже человек, такой же как и в сервисах, или покраска делается на оборудовании каком-то. Кто-то вообще говорит купи баллончик и закрась. :shock: Я в свое время работала в автосервисе, насмотрелась всякого, но кузовщиной-покраской мы не занимались.
А делать я планирую для себя, ездить буду сама и хотелось бы чтоб хватило на подольше, деньги тоже не вопрос - приемлемую цену потяну. Пока не горит, в зиму без колес не очень-то хочу оставаться

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Непрочитанное сообщение komradANDR » 09 дек 2011, 20:45

ТС попробуй сервис на ул. Металлистов (район Нефтяника х НПЗ). Китайцы, делают хорошо, две машины там латали, полет нормальный, и по ценнику норм.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Непрочитанное сообщение lokkii » 09 дек 2011, 21:26

28 имхо дёшево...
2 года назад в 555 что на промышленной китайцы выпрямляли загнутый (не порванный) бампер + выпрямляли и возможно красили багажник + СЛЕГКА выпрямляли (1мм) и возможно красили область вокруг багажника - отдал 10 тыр. И то я торговался насмерть.. А тут считай пол машины...
Цвет - обычный тёмно-синий "короновский" )

п.с. кстати там интересная услуга есть - ОТТУДА тебя на такси отвозят бесплатно. С промышленной пешком тяжеловато выбраться.
п.п.с. по качеству - когда забирал не поверил своим глазам - сделали лучше чем было ДО аварии %) до меня машина в зад билась и сделали видать плохо - с углами и зазорами. С другой стороны коллегна потом делал бампер - остался недоволен, раза 2 переделывал. Хотя всё относительно.

Рацерия
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:41
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Непрочитанное сообщение Рацерия » 12 дек 2011, 19:59

делала у китайцев в круг под замену цвета..
(из косяков было: 1дверь под замену, 3 двери под ремонт, ну и так под грунтовку везде по чуть чуть)
была машина т.зеленая стала белый перламутр с черным капотом, крышей и багажником..все вместе вышло в 40000 (отдала им 34) единственное по времени тянут...вместо 10 заявленных дней ждала 5 недель!
работай лично я довольна!

(база могорядов на проспекте)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 дек 2011, 20:10

lokkii писал(а):28 имхо дёшево...
2 года назад в 555 что на промышленной китайцы выпрямляли загнутый (не порванный) бампер + выпрямляли и возможно красили багажник + СЛЕГКА
с минуту вкуривал откуда в 555 взялись китайцы :mrgreen:
Во первых, этот сервис был 888.
А во вторых - его уже с год как нету.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Непрочитанное сообщение lokkii » 13 дек 2011, 08:47

Serhio писал(а):
lokkii писал(а):28 имхо дёшево...
2 года назад в 555 что на промышленной китайцы выпрямляли загнутый (не порванный) бампер + выпрямляли и возможно красили багажник + СЛЕГКА
с минуту вкуривал откуда в 555 взялись китайцы :mrgreen:
Во первых, этот сервис был 888.
А во вторых - его уже с год как нету.
Точно-точно, принимается )
Жаль, что нету... Буду наверное обращаться к парням которые прям в моём ГСК тусят )

M442OM
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:08
Контактная информация:

Re: Посоветуйте нормальный и недорогой сервис по работе с кузовщиной

Непрочитанное сообщение M442OM » 15 дек 2011, 14:51

Автор! Ценник гуманный! Покрасить 5 деталей и еще вытянуть. По времени тоже нормально, только на стапель затянуть , прикрепить и промерять это день, а то и 2 дня, потом оттянуться, убрать все за собой, чтоб не было следов вмешательство, короче говоря нормальный ценник.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»