ремонт тахометра

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ремонт тахометра

Непрочитанное сообщение Olegsly » 23 дек 2011, 20:39

Nikoley писал(а):Насчет боятся это верно применительно возможно ко вчерашнему ПТУшнику с большими амбициями.
Разговор про бояться порожден высказываниями ТС по поводу спецов касавшихся его авто ранее.
Barmaley писал(а):сегодня горе мастер пытался настроить мою машинку шевроле корвет - 1981 г. с карбюратором на котором установлено 2 ускорительных насоса. пока никто особо не лез машина летала - и ускорялась как надо. но на свою беду решил я ее проверить и настроить у специалистов - в первый приезд (на прошлой неделе...
Речь идет о КТН,и специалисте с 20 летним стажем. и ничего что в итоге пришлось поставить новый карб ( ну есть такое свойство у запчастей подлежать замене) :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1928 раз
Контактная информация:

Re: ремонт тахометра

Непрочитанное сообщение Nikoley » 23 дек 2011, 20:54

Olegsly

Да не... Я и мои друзья ремонтеры - стойкие пофигисты... :D
Нас на "слабо" не возьмешь!

А насчет ремонта то действительно - я не вижу там обьема работ.
Может быть и не прав , автотехники не касаюсь. ( Да и мои знакомые мастера тоже в общем) Но есть общее понимание что значит отремонтировать и главное - сдать заказ без "хвостов"!

Вот если кому поможет:
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... 91&start=0

Аватара пользователя
barmaley
Мастер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:11

Re: ремонт тахометра

Непрочитанное сообщение barmaley » 23 дек 2011, 21:29

Речь идет о КТН,и специалисте с 20 летним стажем. и ничего что в итоге пришлось поставить новый карб ( ну есть такое свойство у запчастей подлежать замене) :D[/quote]
мне очень это понравилось - свойство запчастей подлежать замене :girlrev: напомню авто в том случае приехало своим ходом и никаких проблем не было!!! они появились только после того как КТН и специалист туда влез!!!!
ну мы отходим от темы - я же говорю- ставил маленький тахомерт он прекрасно все показывает - схема на самом деле не совсем сложная - с трамблера идет сигнал без всяких промежуточных приблуд
про пропайку тоже думаю не этом трабл - он работает всегда- только показывает не те обороты

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ремонт тахометра

Непрочитанное сообщение Olegsly » 23 дек 2011, 23:28

Barmaley писал(а):он работает всегда- только показывает не те обороты
Тут скорее всего пружина возвратная жесткость потеряла. это к мастерам электро КИП надо. В автосервисе такое не провернуть. всеравно гдето врать будет. В идеале новый прибор)))
Barmaley писал(а):напомню авто в том случае приехало своим ходом и никаких проблем не было!!!
Умиляют меня такие заявы. Ога. мастер поймал авто на дороге- "Дай говорит покопаюсь, мож чо интересное накопаю! " Чего в сервис то тогда поехали?
В карбюраторе с пересохшими манжетами и прокладками все может боле менее работать до первой попытки тронуть. Потом, во первых разрушившееся детали работать перестают, во вторых их фрагменты в жиклерах глюки наводят. Нравится мне увереность владельцев раритетов,в том что их запчасти вечные и НАДО ТОЛЬКО ЧУТЬ ЧУТЬ ГДЕНИБУДЬ ПОДКРУТИТЬ. :D

Аватара пользователя
barmaley
Мастер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:11

Re: ремонт тахометра

Непрочитанное сообщение barmaley » 23 дек 2011, 23:40

ну всю историю описывать желания нет - было желание проверить настройки вот мне и настроили горе КТН даже клапанные крышки снял - не поверил мануалу каков порядок работы цилиндров (это к 20-летнему опыту) ладно проехали.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ремонт тахометра

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 23 дек 2011, 23:51

Barmaley писал(а):ну всю историю описывать желания нет - было желание проверить настройки вот мне и настроили горе КТН даже клапанные крышки снял - не поверил мануалу каков порядок работы цилиндров (это к 20-летнему опыту) ладно проехали.
Кажись, видел я твое ведро.
Там кроме КТНа еще несколько не менее опытных человек смотрели.
И зачем тебе оно - непонимаю...
Ему на автокладбище уже прогулы ставят

Аватара пользователя
barmaley
Мастер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:11

Re: ремонт тахометра

Непрочитанное сообщение barmaley » 24 дек 2011, 00:11

а вы "доктор "- идите лесом- это классика -не каждому дано понять, любить, а тем более владеть

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ремонт тахометра

Непрочитанное сообщение Jazzz » 24 дек 2011, 00:15

Barmaley
а вы "доктор "- идите лесом- это классика -не каждому дано понять, любить, а тем более владеть
глубоко и полностью солидарен
по теме ремонта, если не получится починить, есть пиндосная контора, её тамошние олдтаймероводы и всякие весткоаст любят до икоты, там есть кластеры с выводами под определенные марки, может повезет http://www.dakotadigital.com/

конктретно под корвет 81 http://www.dakotadigital.com/index.cfm/ ... prd189.htm

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ремонт тахометра

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 24 дек 2011, 00:52

Barmaley писал(а):а вы "доктор "- идите лесом- это классика -не каждому дано понять, любить, а тем более владеть
Я мож чего и не понимаю, но я пока не настолько богат чтобы: 1. Коллекционировать подобные ведра
2. Так относиться к уважаемым людям.
Пункт 2 как раз и объясняет, почему вы так долго ищете спеца по тахометрам (я вот лично знаю преподавателей с моей кафедры, которые меня учили приборам автоматики). Но я не стану вам рекомендовать кого-либо из этих людей потому, что отношусь к ним достаточно хорошо, чтобы не желать "геморроя", подобного случившемуся у "горе КТНа".
Удачи в поисках.

Аватара пользователя
barmaley
Мастер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:11

Re: ремонт тахометра

Непрочитанное сообщение barmaley » 24 дек 2011, 07:29

спасибо за ссылку! надо подумать - хочется сохранить аутентичность авто по максимуму.

Аватара пользователя
barmaley
Мастер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:11

Re: ремонт тахометра

Непрочитанное сообщение barmaley » 06 мар 2012, 20:28

эпопея с ремонтом закончилась привозом новой платы. возник другой вопрос - на ней установлен переменный резистор который подразумевает регулировку показаний. кто знает где можно оттарировать сей девайс?

biggi77
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ремонт тахометра

Непрочитанное сообщение biggi77 » 06 мар 2012, 23:19

Я так понял тебе нужно свой настроить? Могу дать попользоваться тахометром электронным,точность до 1 об/мин,работает от импульса снимаемого со свечного провода, дополнительно подключать никуда не надо. Только вот уезжаю сегодня ночью, вернусь через два дня, 9го. Пиши если надо, или позвони 24-74-00 (могу быть недоступен до 9го)

Аватара пользователя
barmaley
Мастер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:11

Re: ремонт тахометра

Непрочитанное сообщение barmaley » 06 мар 2012, 23:27

у меня машина еще без моторчика :) если ничего другого не найду обязательно обращусь

Аватара пользователя
barmaley
Мастер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:11

Re: ремонт тахометра

Непрочитанное сообщение barmaley » 10 мар 2012, 20:53

еще будут какие нибудь варианты? машина в стадии сборки потом желания разбирать нет

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»